Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.07.2010, 20:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,614
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,748 раз(а) за 32,819 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но объективно психиатр считает иначе - вы субъективно считате, что не нужен
Верошпирон проблемен по ряду соображений : при его приеме нужна очень надежная контрацепция
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2011, 19:46
Katerina2223 Katerina2223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 8
Katerina2223 *
Добрый вечер! Сдала новые анализы. Возникли вопросы. Прошу помочь))

СОЭ 7 (2-15)
Глюкоза 4 (3,1-5,8)
Лейкоциты 4,58 (4-9)
Эритроциты 5,6 (3,7-5,1)
Гемоглобин 121 (120-155)
Гематокрит 39,8% (35-47)
Средний объём эритроцитов 71,1 (75-95)
Содержание гемоглобина в эрит-те 21,6 (27-31)
Концентрация гемоглобина в 1 литре эрит-в 304 (300-380)
Распределение эритроцитов 19,7 (11,5 – 16)
Тромбоциты 780 (150 – 350)
Анизоцитоз тромбоцитов
Средний объём тромбоцитов 9,38 (6,5 – 10,5)
Процент базофилов 2,01 (0-1)
Встречаются клетки цитолиза


МНО 0,98 (0,8-1,2)
Тромбиновое время 17,2 (14-21)
АЧТВ 24,5 (20-35)
Протромбиновое время 12,6 (10,3 – 14,9)
Фибриноген 263 (200 – 400)
Протромбин по Квику 94,4 (70-120)



Мочевина 4,5 (1,7 – 8,3)
Креатинин 67 (44 – 100)
Кальций 2,46 (2,1 – 2,55)
Общий белок 70 (63 – 84)
Холестерин 5,41 (2,9 – 5,3)
Натрий 139 (136-145)
Калий 4,8 (3,5 – 5,1)
Хлориды 106 (98 – 107)
АЛТ,АСТ-N

Был длительное время понижен гемоглобин (85-90) и параллельно повышены тромбоциты (около 600). Гематолог сказал – повысится гемоглобин, понизятся тромбоциты. На данный момент повысился гемоглобин (терапия Ферретаб 1 таб/день), ещё больше повысились тромбоциты. Прошу гематолога помочь. С чем это может быть связано, и надо ли использовать антиагрегационные средства?


Теперь по части гинекологии.

Матка 3,2*2,2*2,8, гипоплазия, эндометрий линейно.
Яичники маленькие.

Кортизол 467,02 (260 – 720)

Пролактин 6,15 (1-27)

ЛГ 4,28 (0,8 – 27,1)

ФСГ 3,21

ДЭА –С 202,45 (30 – 333)

17-ОК-Прогестерон 0,87 (0,1 – 0,8 – фол.фаза; 0,27 – 2,9) – лют.фаза)

Тест 0,79 (0,07 – 0,65)

Эстрадиол IOT 28,96пг/мл (57 – 227 – фол.фаза; 127 – 476 преовул.фаза, 77 – 277 – лютеин фаза, <82 – постмен-за

СТГ 3,12 (0 – 20)

Инсулин (ИРИ) 7,91 (2,1 – 22)

ТТГ 1,7 (0,17 – 4,05)

АТ к ТПО 10,19 (0-12)

Т-4 своб 13,01 (11,5 – 23)



Вопрос в следующем: гипоэстрогения лечится или только купируется кок? Можно наладить связь гипофиз – яичники? Остаётся только замещать или налаживание своего производства возможно? Спасибо))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2011, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,614
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,748 раз(а) за 32,819 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ ПОТРЕБУЙТЕ назад деньги за ненужное обследование -
даром были не нужны АТТРО , СТГ ,кортизол,инсулин , тестостерон - как я понимаю, на 1000 р потянут ?
Можно было бы купить славный топик
2/ напомните рост и массу тела, не было ли периодов ограничения пищи
3/ дайте возможность телу пожить нормально - без переживаний и тарахтения по клаве - глядишь , пойдет торможение и нанется выработка эстрогенов , да еще и не факт , что и вправду такой уровень - выделяется циклами , наборы разные ..
Что , у Вас боль в влагалище при половом акте ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2011, 20:14
Katerina2223 Katerina2223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 8
Katerina2223 *
2/ 171, 84. Были с 18-22 лет. Последние 2 года питаюсь нормально.
3/ не факт, но, тем не менее, такой уровень фиксируется уже лет 5-6, и матка 32*22*28 - разве не показатель этого факта?
Боли нет, поскольку акта нет))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2011, 12:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,614
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,748 раз(а) за 32,819 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас избыток массы тела - казалось бы , должна быть приемлемой продукция эстрогенов хотя бы за счет внегонадных . Сейчас ясно, что эстрогенов мало из-за нарушений ароматизации .

НО давайте договоримся - не врачи сделали Вас больным человеком и нет болезни под названием гипоэстрогения .

Причина аменореи у вас - не гипергонадотропный гипогонадизм ( это была бы необратимая вещь ) , не гиперпролактинемия ( это просто корректируется ) , но нормогонадотропная амененорея - либо на фоне неведомого нам заболевнания ( возможно , что-то упусткается ) , либо на фоне каких-то вредностей , либо на фоне хр стресса.
Наша переписка так велика и в ней до обидного мало собственно врачебного очного взгляда , что я уже даже не пойму - что собственно требуется от заочного консультанта ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.03.2011, 12:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,614
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,748 раз(а) за 32,819 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Катерина , у нас с Вам сложная ситуация - я видела Вам очно и могу поклясться , что проблем с Кушингом у Вас нет но разве вы даете ме разрешение дальше продолжить тему?
Вы правильно поняли - есть хроническая проблема, но ЗГТ ( фемостон ) ПОКАЗАНА только как ЗГТ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ заболевнаиямх , коих и у вас и в помине нет - у Вас гипоталамическая аменорея
Я уже видела Вас ( сейчас перечитала тему ) и знаю ответ отчасти ( мы с Вами обсуждали ) , но никак не пойму - ведь приходя к ГИНЕКОЛОГУ за помощью Вы не рассказываете о получаемых ( не получаемых ) других препаратах и других пробламах , не рассказываете, что УЖЕ ИСКЛЮЧЕНО давно и как белка в колесе бегаете по кругу ненужных анализов , не решая основую проблему,разве Ваш гинеколог защищает диссертацию на тему - уровень СТГ при остаточных явлениях психоэндокринного с-ма ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2011, 15:11
Katerina2223 Katerina2223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 8
Katerina2223 *
Я давно перестала ходить к гинекологам за помощью)) Задача – направление на ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, клинику, биохимию и узи. А то, что в направлении гинекологом было написано то, что не требовалось – вопрос не ко мне. Я лишнего не прошу)) Комментарий анализов гинеколога: «да, интересно, почему у тебя всё так?!». И, далее, вопрос: «А другие что говорят?»
- Пить КОК до скончания веков (я, с иронией)
- Ну, я гормоны не люблю, обычно выписываю витамины, правда, у них не такие серьёзные нарушения…
(Зарисовка из жизни)

По факту, ничего вразумительного за годы мытарства, я не получила.
Поэтому всё стучу по клавиатуре.

СПКЯ, но гипоплазия матки, маленькие яичники и гипоэстрогения. Стресс - да, возможно и хронический, но далеко не у всех со стрессом такое.
Были высокие тромбоциты (650 при норме до 350), сказали из-за низкого гемоглобина(95), повысила гемоглобин (121), повысились и тромбоциты(780).
Склонность к тромбозам – противопоказание приёму КОК. Да я и КОК пить не хочу – дико набираю вес (хотя Вы скажите, что КОК тут не при чём). Но и не пить кок – все риски гипоэстрогении.
Ладно, хватит разглагольствовать, достала уже всех.
А по поводу : « НО давайте договоримся - не врачи сделали Вас больным человеком»
Конечно, нет, как можно!? Я обожаю врачей, действительно врачей, и всё ещё жалею, что ошиблась в выборе профессии.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.03.2011, 16:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,614
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,748 раз(а) за 32,819 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас была очная консультация, гинеколог - эндокринолог , Ваша покорная слуга , психиатр. Вас никто не заставляет пить КОК пожизненно и сдавать ненужные горомны - но и принять версию необходимости решгения психо-эмоционалных проблем как первого шага к нормализации собственного цикла - неприемлемое для Вас решение
Таким образом , по итогам общения - нет первичной эндокринопатии , объясняющей ситуацию.
Есть центральные пробелмы, отноящиеся к компетенции в тч психиатра , которые могут объяснить ситацию
Есть компромиссное решение - цикл контролируется утрожестаном , центральные нарушения лечатся .
Вас такое решение не устраивает - Вы называете некие параметры , которые вы хотели бы изменить , ничего не меняя ( КОК нельзя , лчнеие у психиатра не хочу и не считаю нужным , контроль цикла утрожестаном не отращивает эндометрий и не выращиваае матку )
Что сделает стучание по клавиатуре того , что нельзя сделать в реале ? Адреса , пароли и явки известны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.12.2011, 23:36
Katerina2223 Katerina2223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 8
Katerina2223 *
Добрый вечер! Хочу поделиться. Вчера 6.12.2011 пошли месячные. 1й раз с мая 2010г (насколько я помню) . С мая же никакие препараты не принимала и не принимаю. Больше особенно ничего не волнует, только, разве что, не спится до 4, 5 утра. Сплю по 3-4 часа, но чувствую себя вполне, без стимуляторов)) Хотя, спать, конечно, надо больше, и что-то не совсем так.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.01.2012, 15:14
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Поздравляем!
Хотела бы добавить по поводу тромбоцитоза и анемии, мне кажется это уместным.
К тромбоцитозу вторичного типа приводит железодефицит. В представленных анализах от 19.03 хоть и цифры гемоглобина нормальные, но есть косвенные признаки еще сохраняющегося на то время железодефицита.
Средний объём эритроцитов 71,1 (75-95)
Контроль железодефицита осуществляется более точно по уровню ферритина в крови, желательный уровень которого более 40 или 50 по разным источникам (есть и другие показатели, которые используются в тех случаях, когда нельзя определить уровень ферритина или он не показателен).
Т.е. Железодефицит на тот момент у вас еще вероятнее всего был, посему и оставался тромбоцитоз.
После ликвидации железодефицита все должо было нормализоваться.
А так же значимое добавление. На основании
1) хронической железодефицитной анемии
2) нахождения жидкости в полости перикарда и в брюшной полости в анамнезе
3) умеренных атрофических изменений вещества мозга теменной области + депрессивный синдром
4) фотодерматоза
представляются целесообразными анализы крови на АНА (антинуклеарные антитела) и антитела к двухспиральной ДНК, если они не сдавались ранее, и уже были исключены системные заболевания соединительной ткани.
И последующей консультацией ревматолога при необходимости. Учитывая наличие данных 4х признаков, необходимость уже есть. Если нет - то пусть меня поправят старшие коллеги.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.