Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.07.2011, 14:36
sergeypdd sergeypdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
sergeypdd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очень плохая память!

Народ, помогите плиз советом, у меня очень плохая память (в прошлом употреблял активно наркотики, курил "план", употреблял героин, в 2000 году была передозировка, еле-еле откачали с того света, сам отрубился, кто-то вызвал скорую очнулся через сутки, откачали с того света, искуственно раздували легкие так как сам не дышал), после этого сразу резко ухудшилась память, я непомнил ничего, с кем употреблял в тот день и так далее. Cлава богу уже как 10 лет не употребляю эту гадость, но проблемы с памятью остались, тоесть все помню что было раньше до передозировки, а вот новую информацию запомнить трудно, мозг как будто ее игнорирует, допустим смотришь фильм да интересно, а потом после просмотра вспомнить как кого зовут и так далее очень трудно. Есть жена, ребенок все отлично, но вот проблема с памятью очень мешать жить. Раньше после передозировки той мне назначали внутривенно капельно церебролизин. Врачи поставили диагноз дискуляторная энцефалопотия.
Делали МРТ и так далее.
Сейчас пошел сдвать на ПДД, но очень плохо запоминаю то что мне говорит инструктор, когда он объясняет мне все понятно, потом он говорит расскажи как ты понял упражнение, а я уже и вспомнить не могу в какой последовательности что надо делать
Пробовал тренировать память, учил стихи и так далее, но результата нет, все время что-то забываю, трудно сосредоточиться, в голове хаос. Сейчаc уже больше месяца пью танакан по 1 таблетке 3 раза в день, стал колоть внутримышечно целебролизин по 5 мл, уже сделал больше 10 уколов, но все равно память очень плохая Как жить??? Как заставить мозг помнить информацию???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2011, 14:23
sergeypdd sergeypdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
sergeypdd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Посоветовали этот форум как самый большой медицинский, а тут даже совета дать не могут Блин помогите может есть какие-то современные лекарства очень хорошие которые реально улучшают память и внимание, концентрацию. Я вот когда мне инструктор говорит запомни это важно изо всех сил пытаюсь запомнить его слова но в голове они почему-то неоткладываются
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2011, 14:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не блинуйте. Специалистов, нужного Вам профиля - то есть психиатров, на форуме немного; лета и отпусков никто не отменял. Кратко
- "лекарств для памяти" пока не придумали. Препаратов "реально улучшающих" нет. Церебролизин, танакан и т.д. не помогут.
- объем неврологического поражения по Вашим постам представить нельзя.
- возможности заочной консультации близки к 0. Очная консультация дает шанс, по крайней мере, на адекватную оценку состояния.
- упражнения на запоминания и очная работа со специалистам дает надежду на некоторое улучшение функций.

Целесообразоность получения водительских прав, судя по Вашему описанию, крайне сомнительна.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2011, 15:33
sergeypdd sergeypdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
sergeypdd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Целесообразоность получения водительских прав, судя по Вашему описанию, крайне сомнительна.
Уважаемый, я уверен что смогу водить нормально машину, первое время буду ездить только на даче пока не почувствую полную уверенность. Сейчас есть навигаторы так что можно по нему ориентироваться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2011, 10:07
Serzhel Serzhel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Serzhel *
Цитата:
Сообщение от sergeypdd Посмотреть сообщение
Целесообразоность получения водительских прав, судя по Вашему описанию, крайне сомнительна.
Уважаемый, я уверен что смогу водить нормально машину, первое время буду ездить только на даче пока не почувствую полную уверенность. Сейчас есть навигаторы так что можно по нему ориентироваться
Попробуйте обратится в центр патологии речи и нейрореабилитации или рекламная ссылка удалена Вполне возможно вас обучат различным стратегиям поведения, компенсирующих дефицит памяти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2011, 10:45
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergeypdd Посмотреть сообщение
Целесообразоность получения водительских прав, судя по Вашему описанию, крайне сомнительна.
Уважаемый, я уверен что смогу водить нормально машину, первое время буду ездить только на даче пока не почувствую полную уверенность. Сейчас есть навигаторы так что можно по нему ориентироваться
Дело не только и не столько в том, как Вы будете ориентироваться на дороге в незнакомой местности. Если Вы даже при обучении не в состоянии запомнить простую последовательность действий, то нет никакой гарантии, что Вы сможете адекватно оценивать дорожную обстановку и быстро принимать правильные решения. На дороге Вы будете представлять потенциальную опасность и для себя, и, что главное, для остальных участников движения. Не стОит преумножать статистику ДТП.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2011, 10:45
sergeypdd sergeypdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
sergeypdd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сообщение от cactus1972
Дело не только и не столько в том, как Вы будете ориентироваться на дороге в незнакомой местности. Если Вы даже при обучении не в состоянии запомнить простую последовательность действий, то нет никакой гарантии, что Вы сможете адекватно оценивать дорожную обстановку и быстро принимать правильные решения. На дороге Вы будете представлять потенциальную опасность и для себя, и, что главное, для остальных участников движения. Не стОит преумножать статистику ДТП.
Уважаемый, если я буду чувствовать что не осилю всю эту дорожную канитель, то и суваться туда не буду. А права полюбому нужны, на той же даче я уже лет 5 катаюсь без прав то на машине отца то на машине друга и все у меня замечательно получается, вот только если туда нагрянул Гаишники то естественно будут проблемы, а если будут права то и проблем не будет. А по Москве водить там видно будет если не будет уверенности то и ездить не буду, а так вон пол москвы приезжих и все катаються и москвы незнают. Мозг у меня работает нормально, все соображает и вовремя реагирует вот только с запоминанием труба
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2011, 12:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не в компетенции неврологов. Лекарств по вашему запросу наука еще не придумала. При вашем желании могу перенести тему в профильныцй раздел для общения с психиатрами и психотерапевтами. При отсутствии такого желания помощь в рамках нашей специальности невозможна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2011, 13:17
sergeypdd sergeypdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
sergeypdd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Dr. W.N. уважаемый, буду вам благодарен если перенесете тему в профильный раздел. Хочу улучшить свою память, просто незнаю в каком направлении двигаться Пожалуйста опубликуйте ссылочку на этот раздел чтобы я знал где смотреть советы и ответы по моей проблеме. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2011, 13:54
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно со временем Ваша память улучшится. Водить автомобиль Вам пока нельзя. Если Вы получите права, то вождением возле дачи не ограничетесь. Наряду с памятью обычно страдает и внимание и при вождении автомобиля наверняка попадёте в аварию. Можете погибнуть сами, утратить здоровье, принести вред другим людям. Обратитесь очно к психиатру, пройдите длительный курс лечения и возможно со временем сможете водить автомобиль безопасно для себя и окружающих.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2011, 21:20
sergeypdd sergeypdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
sergeypdd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Права получил, поездил немного на даче на чужой машине, буду на свою зарабатывать. Пока есть время хочу как-нибудь потренеровать свою память, подскажите упражнения эффективные или может все-таки лекарства какие? Почитал в инете сегодня понял что у меня от гипоксии погибли клетки мозга, но также вычитал что клетки все-таки могут восстанавливаться.
P.S. Вообще прикол вычитал что алкоголь (умеренное потребление) способствует восстановлению клеток мозга!

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): мои соболезнования!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2011, 10:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, sergeypdd!

Цитата:
Сообщение от sergeypdd Посмотреть сообщение
Пока есть время хочу как-нибудь потренеровать свою память, подскажите упражнения эффективные или может все-таки лекарства какие?
Вы вновь просите упражений для памяти и хотите, чтобы кто-то взял на себя труд подобрать их (не видя вас в глаза) и ответственность за то что это поможет вам.

Вам уже ответили в посте №3. Цитирую, выделяя существенное:
Цитата:
- "лекарств для памяти" пока не придумали. Препаратов "реально улучшающих" нет. Церебролизин, танакан и т.д. не помогут.
- объем неврологического поражения по Вашим постам представить нельзя.
- возможности заочной консультации близки к 0. Очная консультация дает шанс, по крайней мере, на адекватную оценку состояния.
- упражнения на запоминания и очная работа со специалистам дает надежду на некоторое улучшение функций.
Насколько я понимаю, вам уже даны ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по всем интересующим вас вопросам.

Цитата:
Целесообразность получения водительских прав, судя по Вашему описанию, крайне сомнительна.
такое впечатление, что вы их проигнорировали, несмотря на рекомендацию.
Цитата:
Сообщение от sergeypdd Посмотреть сообщение
Права получил, поездил немного на даче на чужой машине, буду на свою зарабатывать.
Скажите, для чего тогда специалистам тратить свое время на ответы вам, если вы с ними обходитесь как вам заблагорассудится?
А уж последнее вообще на грани фола.
Цитата:
Вообще прикол вычитал что алкоголь (умеренное потребление) способствует восстановлению клеток мозга!
Вы случайно адресом не ошибаетесь? Это не сайт для приколов подобного рода.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2011, 22:44
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из рассказанного Вами неясно, есть ли нарушения памяти или нет. Вам необходимо обратиться к психиатру очно, пройти обследование у клинического психолога для уточнения диагноза и определения типа деффекта и определится с дальнейшим лечением. На права сдавали сами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.