Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2011, 13:38
Zanuda25 Zanuda25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Иваново
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Zanuda25 *
Потеря сознания

30 лет, 170 см рост, 65 кг вес
Хронические заболевания: гастродуоденит
Травма (падение с высоты, СГМ, закрытые переломы обоих предплечий) в 1990 году.
Аппендэктомия в 1999 году.
Вредных привычек не имею.
04.12.11 проснулась в отличном самочувствии, отправилась в душ. Очнулась от того, что меня растолкала мама (я сидела в ванне). Сначала не могла вспомнить день недели, а когда мама сообщила, что суббота, не могла понять, зачем я в субботу встала рано (было ещё темно, я это видела в дверь ванной). Постепенно (в течение нескольких минут) вспомнила. Анализируя ситуацию, поняла, что я потеряла сознание, находясь в ванне (я помню, как залезла в ванну, точнее, последнее, что я помню, это как я в ней стою). Падала, судя по конечному положению тела, долго)). В итоге свезла раковину, получила синяки на лбу, шее и груди и чуть не откусила язык, но самостоятельно в себя прийти не смогла. Сидела я так примерно полчаса, пока в ванную не пришла мама.
Такое со мной случилось впервые, никаких неврологических жалоб никогда не было. Ну, разве что изредка головная боль.
Напуганная, в тот же день сделала КТ головы. Со слов врача - никаких проблем не обнаружено (снимок выложить не могу, если нужно, позже выложу заключение дословно).
Какие исследования необходимо выполнить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2011, 14:11
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главная задача в данном случае - разобраться был ли это эпилептический или НЕэпилептический приступ. По описанию похоже на НЕэпилептический, но последнее слово - за очным неврологом. Без назначения исследования проходить не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.