Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.11.2011, 13:42  
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12 nunest *
ТТГ

Скажите, пожалуйста, как сдаваться на ТТГ? Я позвонил в лаборатoрию, мне сказали, натощак и утром, в первые часы пробуждения. Разве это так? Я ТТГ как- то сдавал, давно, таких требований не было....
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.11.2011, 22:50  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Сдаваться на ТТГ" можно без таких жестких условий. Существенного изменения от более поздней сдачи крови или легкого завтрака не будет. В лабораториях про все зачастую так говорят.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 05.11.2011, 23:40  
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12 nunest *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
"Сдаваться на ТТГ" можно без таких жестких условий. Существенного изменения от более поздней сдачи крови или легкого завтрака не будет. В лабораториях про все зачастую так говорят.
спасибо большое за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.11.2011, 17:27  
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12 nunest *
еще такой вопрос у меня. Мне делали УЗИ щитавидки, и в заключении написано: зоб. Врачи никаких советов и рекомендаций не дали. Поэтому я решил сдать анализ крови, что бы проверить работу щитовидки. Надо сдать ТТГ. А надо ли еще чего-нибудь сдавать, если у меня зоб? Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.11.2011, 18:37  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
приведите УЗИ щитовидной железы полностью.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 06.11.2011, 18:46  
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12 nunest *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
приведите УЗИ щитовидной железы полностью.
я имею ввиду анализы крови на гормоны, которые показывают, как щитовидка работает
Ответить с цитированием
  #7
Старый 06.11.2011, 18:50  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы проверить, как щитовидная железа работает, нужен только ТТГ. Для того,чтобы убедиться, что у Вас есть "зоб" (увеличение щитовидной железы) - приведите УЗИ полностью. Очень часто либо неправильно определяют объем щитовидной железы, либо забывают, что у мужчин другие нормы объема. чем у женщин, и пишут "зоб" при совершенно нормальной щитовидной железе.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 06.11.2011, 19:04  
nunest nunest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 12 nunest *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Для того, чтобы проверить, как щитовидная железа работает, нужен только ТТГ. Для того,чтобы убедиться, что у Вас есть "зоб" (увеличение щитовидной железы) - приведите УЗИ полностью. Очень часто либо неправильно определяют объем щитовидной железы, либо забывают, что у мужчин другие нормы объема. чем у женщин, и пишут "зоб" при совершенно нормальной щитовидной железе.
ясно!!!! Спасибо большое!!! Буду разбираться с УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.