Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.11.2011, 20:51  
Lisutka Lisutka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: брянск
Сообщений: 3 Lisutka *
Ультразвуковое исследование щитовидной железы

Здравствуйте! Моя родственница делала УЗИ и пункцию щитовидной железы в онкодиспансере нашего города. Заключение:щитовидная железа:узел "А"-клеточный зоб с регрессивными изменениями и дисплазией эпителия. Узел "В"-клеточный зоб с аутоиммунным компанентом. Лимфоузлы 2 шейнонадключичных-МТС низкодифференцированного C-R. Вопрос:это заключение говорит о наличии раковых клеток? Если да,то рак щитовидной железы или другого органа,надо обследование?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.11.2011, 21:23  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Lisutka, консультации через третьих лиц на форуме не приветствуются. Обсуждение же возможного/вероятного онкологического заболевания в формате интернет-консультации вообще недопустимо ни с кем, кроме самого пациента. Пусть родственница сама задаст вопрос.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.11.2011, 22:24  
Lisutka Lisutka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: брянск
Сообщений: 3 Lisutka *
Извините,но родственница-моя свекровь,женщина 70-ти лет,попросила найти информацию в интернете. Врачи не дают конкретного ответа. Я прочитала многие ветки на Вашем сайте, большая часть людей обращается по поводу своих родных (т.е третьи лица,как Вы пишите).И следуют ответы к этим вопросам. В чём дело? Передо мной результаты обследований.Я могу зарегистрироваться заново и писать от первого лица если это принципиально и изменит ситуацию.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.11.2011, 07:28  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЫ не можете писать от первого лица - как только пойдут уточняющие вопросы, врачи поймут. что человек не в теме. Иногда - в некоторых ситуациях - ответить третьему лицу по поводу его родственника можно. Возможное/вероятное ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ заболевание может быть обсуждаемо ТОЛЬКО с самим пациентом. Вашей свекрови прежде всего необходима ЛИЧНАЯ и ОЧНАЯ беседа с онкологом в реале, а не поиски диагноза по интернету.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 02.11.2011, 13:12  
Lisutka Lisutka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: брянск
Сообщений: 3 Lisutka *
Свекровь лежит с инсультом в больнице, поэтому оперировать сейчас нельзя ,консультировалась и с эндокринологом ,и с онкологом,врачи "вокруг да около". Я хочу иметь более точную информацию. И поверьте,общаясь от первого лица никакой вопрос не поставит меня в тупик,т.к. копии результатов всех обследований у меня на руках. Не хотите отвечать-найду информацию на других форумах, т.е. нашла. А здесь я второй день занимаюсь обсуждением не того,что меня интересовало. Так,что спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.