Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2011, 12:33
Iresz Iresz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Ташкент
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Iresz *
Про прививку от кори. Дополнительную.

В поликлинике «с ножом к горлу» заставляют сделать ребенку дополнительную прививку от кори, мотивируя тем, что в городе эпидемия. Наименование вакцины при этом назвать отказываются. Я хочу для себя понять, есть ли необходимость в дополнительной вакцине, если ребенок полностью привит по графику, корь/краснуху делали в 14 месяцев, в январе 2011г.
В связи с этим хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Какова вероятность, что после первой вакцинации иммунитет к заболеванию не сформировался? Можно ли каким-либо образом проверить, сформирован он или нет.
2. Какова вероятность у ребенка двух лет от роду заболеть корью (при условии, что она будет ходить в детсад)? Насколько тяжело переносится это заболевание в таком возрасте? Какие осложнения могут быть (меня пугают энцефалитом и проблемами со зрением в будущем)?
3. Если при всех вводных вакцинация все же необходима, то какой вакциной ее лучше делать (а какой – не делать ни в коем случае).
4. Если делать дополнительную прививку от кори, то через какое время после полиомиелита («живая» вакцина) ее можно делать?
Заранее всем большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2011, 01:01
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Низкая. Можно проверить титры антител.
2) У привитого заболеть вероятность низкая, в случае заболевания обычно очень лёгкое течение. У непривитого в данном возрасте течение тоже обычно лёгкое, но очень часты осложнения, панэнцефалит и поражения глаз при кори, а также пневмония и т.д. - вовсе не миф.
3) Необходимости не вижу. Но, тем не менее, плохих вакцин не знаю, равно как и вообще не в курсе о том, какие вакцины есть в Туркменистане (может, коллеги подскажут)?
4) Интервал между живой оральной полиовакциной и коревой вакциной допускается любой по международным рекомендациям (по туркменским - не в курсе).

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2011, 09:16
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимости в дополнительной прививке для двухлетнего ребёнка, привитого против кори в 14мес., действительно не описано. Потребуйте, ИМХО, для ознакомления подтверждающих документов по дополнительной иммунизации в период эпидситуации и действуйте согласно им.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2011, 12:47
Iresz Iresz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Ташкент
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Iresz *
Спасибо большое за подробный ответ. Буду проверять дочери кровь на антитела и уже по результатам решать, делать прививку или нет.

ЗЫ: Я не в Туркменистане, а по соседству - в Узбекистане, но это мелочи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.