Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2011, 11:27
Sholenka Sholenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Sholenka *
Энопротезирование ВИЧ-инфицированному.

Здравствуйте! В апреле 2011г. мне был поставлен диагноз: диспластический коксартроз тазобедренного сустава 3 степени. Меня направили в ГКБ № 59, завели карту, дали справку на оформление инвалидности, с показанием к тотальному эндопротезированию. И список амбулаторного обследования, который я начала незамедлительно собирать. Сдав анализы крови, у меня была выявлена ВИЧ-инфекция, я встала на учет в ИКБ № 2. Рассказала врачу поликлиники о своей проблеме, она мне сказала, что ВИЧ не является противопоказанием к эндопротезированию, выдала справку. Далее я со всеми обследованиями снова обратилась в ГКБ № 59, где мне, в результате собеседования, отказали в дальнейшем лечении, ссылаясь на то, что врач может поранится, и вообще кто согласится тебе делать операцию. С трудом вспомнили о ГКБ № 36, которая обязана принимать ВИЧ-инфицированных. Взяв направление у хирурга ИКБ № 2, я направилась в ГКБ № 36, 10 корпус. Нашла хирурга, который начал с того, что протез будет платным, посоветовал получить квоту в Департаменте здравоохранения. Я сказала, что оформляю инвалидность, на что он мне ответил, что она не помешает. А ведь ИПР это и есть бесплатный протез и лечение. В самой операции не отказал, но сказал, что они не часто делают подобные операции, и опять же посоветовал обратиться в Департамент здравоохранения, где меня направят в центры, которые специализируются на данном протезировании.
Прошу посоветовать, как мне поступить в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 20:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,533
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sholenka Посмотреть сообщение
А ведь ИПР это и есть бесплатный протез и лечение.
Не совсем так. Протез пациент покупает, а потом соцстрах ему расходы возмещает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 23:03
Sholenka Sholenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Sholenka *
Да, хорошо, я об этом читала, хотя хирург 59 мне изложил процесс закупки бесплатных протезов, и у меня создалась другое впечатление.
Но мой вопрос заключается в наличии ВИЧ, неужели все бесплатные больницы будут давать отказ? И стоит ли писать в департамент?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2011, 06:38
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,533
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sholenka Посмотреть сообщение
Но мой вопрос заключается в наличии ВИЧ, неужели все бесплатные больницы будут давать отказ? И стоит ли писать в департамент?
Общего ответа нет, все решается в конкретной больнице. Легальных оснований для отказа нет. Если обращение просто через прием наталкивается на необоснованные отказы - есть завотделением, начмед, главный врач, департамент, минздрав. На каком этапе решение уже примут какое надо - потом расскажете.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а): легальных оснований для отказа нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.