Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.12.2005, 20:39  
NADYA21
Гость
 
Сообщений: n/a
Question УЗЛОВОЙ НЕТОКСИЧНЫЙ ЗОБ

Диагноз поставлен 19.09.05.
Размеры: л.д. ширина 1,6см., толщ, 1,8см. длина 3,9см. Прав.дол: шир. 2,3см., толщ. 2,0см. дл. 4,4см. Толщ. перешейка 0,3см. Контуры ровные. В правой доле определяется изоэхогенный узел 1,8х2,2см. несколько неоднородной структуры.
Анализы на гормоны показали Т4- 19,7, ТТГ- 2,08, Анти ТПО -<10 - я не в курсе, нос казали, что гормоны в норме. Пункция показала, что патологий нет. Посоветовали раз в полгода на УЗи. Назначили Морепродукты.
Недавно щитовидка стала меня беспокоить. Я чувствую неприятные болевые ощущения, пульсацию крови, неудобно носить узкую одежду в районе шеи.
Скажите пожалуйста. Это нормальное состояние? Или у меня обострение? Стоит ли срочно отправится к врачу или дождаться окончание полгода для повторного обследования? Что меня ждет в случае обострения? Страшно ложиться на операционный стол. Психологически не готова.
Еще один момент: зоб был обнаружен визуально после перенесенного стресса.
Помогите. Я в медицине полный ноль. Бегать по врачам некогда. Работа.
Заранее за ответ благодарю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.12.2005, 16:17  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем железы нормальный, функция тоже в норме. Результаты пункционной биопсии узла следовало бы привести подробнее.
Никаких неприятных ощущений в области шей Ваша щитовидная железа (судя по приведенным данным) вызывать не должна.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.12.2005, 22:53  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Объем железы нормальный, функция тоже в норме. Результаты пункционной биопсии узла следовало бы привести подробнее.
Никаких неприятных ощущений в области шей Ваша щитовидная железа (судя по приведенным данным) вызывать не должна.
Щитовидная железа вообще очень редко даёт какие-либо ощущения. Намного чаще - дисфункия мышц шеи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.