Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 20.04.2011, 18:52
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Спасибо, Людмила Николаевна, за Ваше внимание к моей теме!

Но проблема еще и в том, что до того года, я почему-то об этом случае и обо всех других неприятностях, так скажем, которые в жизни случились и не вспоминала никогда. Но вдруг все всплыло неожиданно, и почему-то как-то все разом. Прямо какой-то откат в прошлое произошел, причем в самое неудачное прошлое...

А вдруг я теперь это обратно не смогу забыть и всю жизнь буду мучиться? Есть вообще шанс, что это пройдет как-то, забудется опять?

У психотерапевта уже 15 сеансов было (у первого), НЛП не помогает, я даже на курсы НЛП пошла. Толку ноль, общаться в группе не могу, меня там все раздражают...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2011, 21:54
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Во время управления автомоиблем нельзя использовать никакие успокоительные.
Вот антидепрессант - можно.
Ну не знаю я, почему в Нижнем психотерапевты не назначают антидепрессанты... Я прошу мне антидепрессанты назначить, а мне говорят, что в моем случае нет необходимости.

Единственное, что мне назначали из препаратов - Стрезам коротким курсом.

А психотерапия мне не помогает почему-то, а наоборот "выбешивает"... А сама я не знаю, какие антидепрессанты поесть, их так много... Я уже сама один раз "намудрила" с антидепрессантами, было плохо, теперь боюсь...

Проблему со страхом не решила, а уже записалась на курсы вождения, через 2 недели уже вождение в городе... Что я буду делать, не знаю, "поубиваем", наверное, друг друга с инструктором... Просто я боюсь и из-за этого начинаю злиться и раздражаться...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2011, 12:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите другого психотерапевта.
Не может же быть так, что ВСЕ психотерапевты Нижнего вдруг разучились назначать антидепрессант.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2011, 17:43
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не может же быть так, что ВСЕ психотерапевты Нижнего вдруг разучились назначать антидепрессант.
Извините за некорректность. Я, действительно, была только у двоих.

Спасибо всем за помощь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2011, 20:19
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Совершенно случайно узнала сегодня, что бывший мой мужчина (встречались еще, когда студентами были), с которым я рассталась 9 лет назад, полил меня в инете грязью (наткнулась на его любительский сайт).

Сайт давнишний, но мои личные данные (ФИО, дата рождения, образование, фото) там висят до сих пор...

Расстались спокойно, совершенно нормально и цивилизованно, даже не думала, что он затаил обиду... На сайт наткнулась только сегодня, я в шоке... Понимаю, что все можно решить цивилизованно, через суд, но не хочу... Долго, и, наверное, я не получу от этого морального удовлетворения... Наверное, все жизненные неприятные события наложили отпечаток на меня, и я стала злой...


Я, конечно, написала ему письмо на почту, чтобы убрал, иначе встретимся в суде.

НО Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ПРОЩАТЬ ОБИДЫ! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕМУ ОТОМСТИТЬ СИЛОВЫМ МЕТОДОМ!

Но в то же время, ЖИЗНЬ СВОЮ РУШИТЬ ИЗ-ЗА НЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. Как остановиться?... Как справиться с эмоциями?...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.05.2011, 00:00
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Подскажите, пожалуйста, а невролог может антидепрессант назначить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2011, 11:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог может, но психиатр делает это лучше, т.к. назначение АД все-таки "наше" поле - врачей-психиатров и психотерапевтов. Вместо обращения к неврологу, обратитесь за подбором АД к психиатру в ПНД по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2011, 21:51
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Добрый день! Вернее вечер!

Помогите, плиз,советом. Я до сих пор маюсь от того, что не могу себя заставить сесть за руль. Обратилась я к третьему психотерапевту, как мне тут и посоветовали. Но он мне тоже не выписал антидепрессанты... Сказал, как и 2 предыдущих, что не видит необходимости...

Врач очень опытный.

Ну у меня правда ведь нет никакого подавленного настроения, грустных мыслей, полно энергии и.т.д. Ну не идти же мне еще к одному?! Как-то уж совсем смешно... Проблема только при поездках на машине, как только машина идет на обгон и выезжает на встречку у меня прямо "стоп кадр" идет. Ну, еще социальные ролики ГИБДД "выбешивают"... Я вспоминаю столкновение - машину на встречке, удар... Врач предложил гипноз, но я не уверена, считаю гипноз опасным состоянием.

Подскажите, насколько, гипноз опасен? Чем все это может закончится?

Еще предложил поработать в группе, но тут я совсем отказалась, так как считаю, что не надо муссировать тему аварий. В группе ведь это активно обсуждать будут, наверное...

Мне надо решить проблему, в сентябре мне нужны права... Я в тупике, куда двигаться дальше?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.05.2011, 18:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, групповая терапия в Вашем случае может оказаться более эффективной, чем гипноз. Кроме этого, существует, например, когнитивно-поведенческая терапия, с помощью которой прекрасно разрешаются подобные Вашей проблемы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.06.2011, 22:20
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Может ли с фенибута быть "космос"?

Добрый вечер!
Психотерапевт мне назначил фенибут в дозировке 250 мг. по 2 таблетки (три разв в день). Т.е. получается 1500 мг.за день.
Буквально со второго дня приема у меня начался прямо "космос" какой-то... Сильно кружится голова, прямо в косяки дома врезаюсь периодически... Такое может быть с фенибута или нет?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.06.2011, 23:04
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, это НЕ терапевтическая дозировка, прочтите инструкцию. И хорошо бы Вам получить мнение другого врача-психотерапевта или психиатра.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.08.2011, 00:51
ElenaIg ElenaIg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaIg *
Не понимаю, зачем я это делаю...

Доброе время суток!

Мне казалось, что я успешно справилась со своими проблемами, но все равно иногда цепляет. Я до сих пор вздрагиваю от визга тормозов, очень громких неожиданных звуков.
А тут еще попала в ДТП знакомая, которая меня после аварии все время стыдила, что я боюсь сесть за руль, говорила, что я делаю "из мухи слона", что я должна просто сесть и поехать, а не "выносить себе мозг", смеялась надо мной.
И вот, когда она попала в ДТП, меня "понесло"...

Я стала точно также издеваться над ней, и что самое страшное, меня это забавляет... Забавляет, что она также как и я вздрагивает от громких звуков, боиться ездить в машине, судорожно начинает пристегиваться ремнями безопасности, оказавшись в машине.
А тут еще я "масло в огонь подливаю" и все время ей напоминаю про ДТП и о том, что только слабаки сами не могут справиться со своим страхом. Все делаю как она тогда со мной... Она нервничает, кричит на меня, чтобы я от нее отстала... А у меня все хорошо... От того, что она, наконец-то, поняла меня...

Я понимаю, что так нельзя, но не могу остановиться, прямо так и хочется отыграться за то, что тогда все знакомые смеялись надо мной, над моим страхом.

Как же сказать себе "стоп?!!!!" Почему я стала такая злая?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2011, 23:34
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не злость это старый древний защитный механизм личности -посмеяться над опасностью. Вы избавились от черезмерных страхов, так что смейтесь над подругой на здоровье, а ещё лучше поговорите с ней, пусть она Вам расскажет о своих чувствах, а Вы поделитесь с ней своим опытом. Всего доброго!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.