Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.05.2011, 10:45
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Повышенная тревога за ребенка

Добрый день! У меня огромная проблема - я буквально схожу с ума, дело в том, что я постоянно переживаю за своего ребенка (ей 3,5 годика). Родилась она с патологией ГМ (агенезия мозолистого тела), очень часто болеет. В годик я вышла на работу - ребенка перевезла к маме своей (там она очень сильно подцепила ротовирусную инфекцию). Месяца 2 лежала в больнице - я буквально с ума сходила, разрывалась между домом и больницей. В этом году начали ходить в садик - опять болезни, чуть анализ крови не такой у меня уже паника (рак? опухоль? - я ужасно боюсь потерять своего ребенка). Где то в новостях, или просто по телевизору показывают больного ребенка, у меня уже подозрение - у вдруг и у моей дочи такое (не дай бог), засыпаю слушаю ее дыхание. Сегодня отвела в садик а сама дуаю - а вдруг ее кто то стукнет, а вдруг она упадет, не доглядят за ней и тд. Я уже устала так! И ничего не могу с собой поделать (стала принимать афобазол) но результата не чувствую(( что вы мне можете порекомендовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2011, 12:08
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тестирование по ссылке, результаты выложите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2011, 12:26
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2011, 12:42
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


Результаты обработки теста--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2011, 14:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно к врачу-психотерапевту, возможно, помимо психотерапии Вам потребуются лекарственные назначения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2011, 14:49
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Спасибо за ответ, главное как выкроить для себя время на визит к врачу Попытаюсь в ближайшее время сделать это.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2011, 17:51
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Добрый вечер! Попала наконец я к психотерапевту. Сказала что желательно лечь в стационар (но я пока не могу - надо ребенка в школу собрать и в садик начать водить младшую...) . Что-то прямо при ней расплакалась, успокоиться не смогла. На первое время выписала мне азафен, но что то 4-й день его а действие по-моему наоборот.. Может быть такое??? Вообще сейчас такое состояние что слезы и мрак мрак.. и темнота....Это лекарство так на меня действует или оно мне вообще не помогает???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2011, 21:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азафен весьма слабый препарат, пока нет возможности для госпитализации Вам бы хорошо обратиться к врачу-психиатру за "вторым мнением" и более эффективными лекарственными назначениями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.