Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.08.2011, 00:00  
hullia hullia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5 hullia *
подбор дозы гормонов щ/з

День добрый, Уважаемые врачи
Подходит ли мне дозировка 100 мкг? Как быть с св Т4?
(планирую беременность)
на дозировке 100 мкг эутирокса:
ТТГ=0,112 (норма 0,27-4,2)
свт4=16,95 (норма 12-22)
св Т3=2,98 (3,1-6,8)
на дозе 112,5 мкг показателя были такие:
ТТГ=0,034
свт4=15,91
св Т3=2,75
АТ к ТГ=10 (норма <115)
на дозе 125мкг:
ТТГ=0,025
свт4=15,91
св Т3=3,5

TxN1M0
удалена щ/з (папилярный)- 2003, йод - 2004, последняя (3-я) операция по удалению л/у - 2008г.
(июль 2011) узи: в верхней трети шеи сохраняется цепочка из нескольких гипоэхогенных л/у, размеры которых до 7X 4 мм. Слои л/у не дифференцируются. Один из узлов (расположенный дистально) имеет вертикальную ориентацию, контуры его достаточно четкие, структура неоднородная за счет включений повышенной эхогенности в центре, размер узла 9x4мм. Заключение - эхографические признаки лимфаденопатии шеи справа (незначительная положительная динамика).
Результаты КТ хорошие.

Можно ли мне капельницы иммуноглобулина человеческого 25,00 (прописал врач эко)?

Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.08.2011, 09:12  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ на супрессивной терапии должен быть менее 0.1 мЕд/л. Что послужило поводом уменьшить дозу?
Каковы уровни ТГ и АТ-ТГ?
Пункцию л/у не предлагали?
Введение иммуноглобулина доказанной эффективности в отношении чего-либо не имеет.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.08.2011, 19:55  
hullia hullia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5 hullia *
Возраст 32
ТГ меньше 0,2 уже давно, АТ к ТГ = 10 (норма меньше 115)
Просто не получается на счет беременности и врачам кажется, я многовато принимаю. Мне же уже наверно можно не давать супрессивную. Если я пытаюсь повысить ттг у меня сильно снижается т4. Какая доза мне все-таки оптимальна при анализах, приведенных выше? Капельницы иммуноглобулина не навредят мне? На счет пользы, это уж ладно, главное, чтобы вреда не было
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.08.2011, 10:49  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Супрессивная доза тироксина беременности не помеха. Говорить о том, что возможен переход на заместительную дозу тироксина после операции по поводу рецидива в 2008 году тоже рановато. Проводилась ли проба со стимуляцией ТТГ (отмена тироксина, Тироген)? Где Вы живете? Где наблюдаетесь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.