Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2011, 12:48
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
Приорикс + имовакс полио?

Добрый день! Мальчику 2,2г , часто болеем обструктивными бронхитами, наша тема в педиатрии http://forums.rusmedserv.com/showthr...=161799&page=4, хотя у нас стоит диагноз атопический дерматит, оснований для него фактически нет, т.е. едим всё, кожные покровы чистые, в стационаре сделан анализ на аллергены, кур. бел. + из того что имеет отношение к данной теме. Сейчас ребенок здоров, поставили пробу Манту, Р3мм. Планирую сделать Приорикс и первую ревакцинацию от полиомиелита.

1).Можно ли их делать вместе? В центре вакцинации при записи регистратор усомнился в этом, сказал, что Приорикс аллергична и её делают отдельно; ну и врач вам скажет на приёме; для меня это принципиальный вопрос, т.к. сразу их сделать намного дешевле, но, конечно, если это не во вред здоровью ребенка. И один "+" к кур.белку я думаю не имеет значения, как п/п к Приориксу?

2).В дальнейшем планировали сделать прививку от гемоф.инфекции, какая вакцина лучше Хиберикс или Акт-Хиб? И может быть с ней лучше совместить имовакс полио, а не с Приориксом, будет поменьше антигенной нагрузки?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2011, 13:42
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Можно делать вместе. Кроме одного плюса, проявления были?
2) Без разницы."Нагрузки" не будет в обоих случаях, обсуждалось неоднократно. И, кстати, полиовакцина - от трёх вирусов
3) А что с остальными прививками?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2011, 13:57
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
У нас сделаны БЦЖ, по 3 инфанрикса+имовакс полио. Не замечала я реакции на яйцо, вообще обычно давала только желток, но периодически в супе было тертое варёное яйцо, тоже без реакций, и омлет нормально.
Т.е. если доктор будет настаивать, что совместную вакцинацию лучше не делать, брать ответственность на себя и делать? (я еще хочу всё вместе пока не болеем сделать, а то потом месяц целый ждать).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2011, 18:05
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнять ревакцинацию от полиомиелита инактивированной вакциной нет необходимости, можно ОПВ (капли) - снижается инъекционная нагрузка, а риска никакого нет.
Приорикс + ОПВ + Хиберикс/АКТхиб (некритично/равнозначно); при отказе: против гемофильной инфекции - через месяц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.