Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.07.2011, 21:15
momalenka momalenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: гатчина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
momalenka *
ангина и несколько вопросов.

Мальчик, 2,7 лет. Развитие нормальное.

Диагноз врачебный - ангина.
прописали:
флемоксин солютаб 125 мг 3 раза в день 7 дней
биопарокс
обильное питье
мазок на дифтерию

с антибиотиком и питьем мне все примерно понятно
1. как быть с биопароксом. мне не понравилось то, что в противопоказаниях стоит - детский возраст до 2,5 лет. (риск ларингоспазма). Здесь на форуме в ЧАВО вообще написано, что подобный риск есть до 5 лет.
Правильно я понимаю, что ингаляции лучше отменить (тем более ребенку они категорически не понравились, дышать толком отказывается, сразу запивает водой). Полоскать горло он еще не умеет (и нет времени учить).
Чем я могу заменить ингаляции и полоскание?

2. всю ночь держалась довольно высокая температура.
давала панадол каждые 4 часа (возможно времени проходило и чуть-чуть меньше). При этом проверяла, что температура выше 39 градусов (всегда была выше). так как меряла температуру практически каждые полчаса, то могу с уверенностью сказать, что она не падала ниже 38

вопросы скорее на будущее:
а. через 4 часа после 4го приема панадола температура стала 39.3 (соответственно с первого приема прошло примерно 16 часов)
а в инструкции написано, что надо давать не чаще 4х раз в сутки.
я дала полпорции.
А что на самом деле надо было делать?

б. как быть с "раскутыванием-закутыванием". У нас жарко. Днем в квартире 28-30 граудсов, ночью на пару градусов меньше.
у комаровского написано, что для помощи температурному ребенку нужен холодный воздух (при этом укутать). он не рекомендует раздевать и охлаждать ребенка
у нас ессно нет холодного воздуха. Надо ребенка укутывать, чтобы потел? Или наоборот всего раздеть, так как и так достаточно жарко...
при какой комнатной температуре уже нужно ребенка с температурой накрывать?
если на ощупь он становиться слегка прохладный (вспотел), его надо так и оставить (в жару), или накрыть. Можно ли его протирать влажным полотенцем?

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 21:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ обильным питьем
2. доза парацетамола?
Раздеть. Вспотел - обтереть.
Вы пишете, что Вам все понятно с антибиотиком. А мне вот не очень. Назначения антибиотика требует только подтвержденная стрептококковая ангина. И у детей старше 3-4 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 22:05
momalenka momalenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: гатчина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
momalenka *
Доза парацетамола - 4-5 мл суспензии

Мне не очень теперь понятно, что делать.
Это участковый врач так назначила. поэтому к ней еще раз идти бесполезно.
а к платным - платно(((...
Так что, как подтверждать - я не представляю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2011, 22:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза парацетамола должна быть от 15 мг/кг. Посчитайте, сколько должен получать Ваш ребенок.
Читайте в ЧАВО про ОРВИ и температуру у детей. И поиском по разделу про ангину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.