Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2011, 21:50
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
расчет отпуска

Уважаемые коллеги,помогите разобраться с отпуском.Вопрос может и прост,но мне не совсем понятен.
Суть вопроса:я работаю с 25.07.2007 года.Последний отпуск брал в мае-июле 2011 года, 58 дней.Имею ли я право выйти в отпуск в сентябре 2011 года?Если да то сколько дней я успею заработать,если начал работу после отпуска с 7 июля,а отпуск хочу попросить с 8 сентября?И еще вопрос: временем отсчета наработанных дней отпуска,будет являться рабочий или календарный год?
Спасибо.
Р.S.Забыл сказать: у меня основной отпуск 28 дней,16 дней "северных" и 14 дней "вредные условия труда".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2011, 23:31
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,помогите разобраться с отпуском.Вопрос может и прост,но мне не совсем понятен.
Суть вопроса:я работаю с 25.07.2007 года.Последний отпуск брал в мае-июле 2011 года, 58 дней.Имею ли я право выйти в отпуск в сентябре 2011 года?Если да то сколько дней я успею заработать,если начал работу после отпуска с 7 июля,а отпуск хочу попросить с 8 сентября?И еще вопрос: временем отсчета наработанных дней отпуска,будет являться рабочий или календарный год?
Спасибо.
Р.S.Забыл сказать: у меня основной отпуск 28 дней,16 дней "северных" и 14 дней "вредные условия труда".
За 2011 год Вашим периодом для расчета отпуска будет являться период с 25.07.2011 г. по 24.07.2012 г. (это в случае, если с момента устройства на работу не было перерывов в работе, как например, отпуска без сохранения заработной платы свыше 14 дн и тп). Отпуск определяется рабочим годом. Таким образом, Вы можете пойти в отпуск за 2011 г. в сентябре 2011 г. в соотвествии с графиком отпуском или по согласованию с работодателем. В среднем расчет идет как 2,3 дня за месяц работы, однако, период с 07.07. по 24.07.2011 г.-не войдет в расчет, ибо Вы отпуск за этот период уже взяли, а расчет дней пойдет с 25.07.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2011, 00:48
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ!Можно еще вопрос?
Мне был начислен отпуск за 2010 и 2011 года,я его отгулял в мае-июле 2011 года.А если бы у меня отпуск был в декабре 2011 года ,то я бы имел возможность отдыхать за 2010 и 2012 года?Или я ошибаюсь?В графике отпусков указан период с мая по июль.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2011, 10:40
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!Можно еще вопрос?
Мне был начислен отпуск за 2010 и 2011 года,я его отгулял в мае-июле 2011 года.А если бы у меня отпуск был в декабре 2011 года ,то я бы имел возможность отдыхать за 2010 и 2012 года?Или я ошибаюсь?В графике отпусков указан период с мая по июль.Спасибо!
Ещё раз повторяю-отпуск начисляется за рабочий год. Исходя из Вашего первого поста, отпуск Вам должен быть начислен за рабочий период с 25.07.2010 г. по 25.07.2011 г., а не за 2010 и 2011 годы сразу. Про отпуск в декабре-перенос отпуска с согласия сотрудника допустим по Трудовому кодексу в случае, если отсутствие работника может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы. Вступил в силу Федеральный закон от 1 июля 2010 г. № 139-ФЗ «О ратификации конвенции об оплачиваемых отпусках № 132». Действовать положения конвенции в РФ начнутгде-то с августа 2011 года. В Конвенции вообще не предусмотрено право перенесения всего отпуска на последующие годы. В итоге-все отделы кадров сейчас стремятся как можно быстрее полностью закрыть задолженность по отпускам, потому что неизвестно, в каком порядке и смогут ли после начала действия Конвенции работники отгулять ранее неотгулянные отпуска и каковы санкции за неисполнение положений Конвенции. (по предварительной информации из Минздравсоцразвития-взять неиспользованную часть будет можно и позднее 18 мес после года начисления).

Комментарии к сообщению:
Venerolog78 одобрил(а): Спасибо!Внимательно прочитал.Все понял
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.