Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 23.06.2011, 20:14  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не правда.
"Нехорошие последствия" будут при неграмотном враче (куча анализов, денег, времени и получение неизвестно как интерпретируемых результатов).
Уровень ТТГ информативно оценивать не раньше, чем через 8 недель, так что через 4 недели контролировать нечего.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 23.06.2011, 20:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,470 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я буду рада , если доктор возьмет направление на переподготовку - можете предложить ей это. В целом жизнь была бы куда проще , если бы система непрерывного обучения врачей работала . А вот какая сила мешает доктору получать знания - мне неведомо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 04.07.2011, 07:21  
mariasha76 mariasha76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: м
Сообщений: 35 mariasha76 *
Здравствуйте! 34 ГОДА, беременность 9 недель. Субклинический гипотиреоз, аутоиммуный тирон, принимаю L-тироксин 50. Через 2 недели после МЕНСТРУАЦИИ (ПОЛУЧИЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ) сдавала гормоны (обычный плановый контроль) ТТГ 2,69 (НОРМА 0,35-4,0), Т4СВОБ 13,95 (НОРМА 11,5-22,7).(26.03.2011г.)
когда узнала о беременности сразу увеличила дозу - до 100. через 2 недели сдала Т4св - 18,55 (НОРМА 11,5-22,7) (23.04.2011г.)
сейчас сдала ТТГ - 0,68 (норма 0,35-4,0), Т4св - 22,49 (11,5-22,7) (14.05.2011г.)

А СЕЙЧАС ЗАМУЧИЛ ГИНЕКОЛОГ - ТИПА Т4СВОБ НА ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЕ - ЗНАЧИТ НАДО УВЕЛИЧИТЬ СРОЧНО ДОЗУ ТИРОКСИНА - ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО У ВАС ИДЕТ УГРОЗА ИЗ-ЗА ЭТИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ!!!! И ВЕС Я ПОЧЕМУ-ТО ТЕРЯЮ (УЖЕ 16НЕДЕЛЬ, А МИНУС 1500Г - ТИПА ЭТО ТОЖЕ ИЗ-ЗА ВЫСОКОГО ПОКАЗАТЕЛЯ Т4СВОБ.
МИЛЫЕ ВРАЧИ - ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ПРАВДА И НАДО СРОЧНО УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЗУ? Я НЕ СДАВАЛА ЕЩЕ ПОВТОРНО АНАЛИЗЫ (ДУМАЛА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ 14 МАЯ БУДЕТ НОРМАЛЬНО - А ТУТ ТИПА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НАДО СДАВАТЬ!!!!)УЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО ПРАВ(((((

НАДЕЮСЬ НА ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ. СПАСИБО ВАМ.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 04.07.2011, 07:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,470 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Ваш вопрос ? Я не могу отправить гинеколога на переподготовку- но вы можете купить д-ру комп или учебник.
Никто не досаливает суп , чтобы он стал менее соленым- мб ,этот пример понятнен?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #35
Старый 04.07.2011, 19:47  
mariasha76 mariasha76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: м
Сообщений: 35 mariasha76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В чем Ваш вопрос ? Я не могу отправить гинеколога на переподготовку- но вы можете купить д-ру комп или учебник.
Никто не досаливает суп , чтобы он стал менее соленым- мб ,этот пример понятнен?
Галина Афанасьевна! я конечно понимаю, что иногда, а может и часто мы достаем вас своими глупыми вопросами. но поймите, что чувствуешь себя полным идиотом, когда идешь к врачу высшей категории (за деньги) и слышишь в ответ, что доза тироксина мала ,тк т4своб на самой верхней границе (я же не врач и даже не предполагаю в норме на какой границе должен он быть. тем боле когда тебе тычут, что ттг на нижней(((((.
и что ее срочно надо увеличить до 150!!!!
поэтому и обращаешься сюда, тк уже больше не знаешь куда бежать - если идешь к высшей категории и еще больше запутываешься((((.
скажите это нормально что т4своб на верхней границе? и гормоны можно сдать к 14 августу (если я сдавала 14 мая? спасибо и извините.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 04.07.2011, 20:10  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас отличные показатели, дозу менять не надо (если тироксин=Т4, то зачем же еще добавлять, если он,Т4, на верхней границе нормы?)
Далее контроль ТТГ (и только его) раз в триместр (можно в августе)
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #37
Старый 20.07.2011, 21:16  
mariasha76 mariasha76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: м
Сообщений: 35 mariasha76 *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
У Вас отличные показатели, дозу менять не надо (если тироксин=Т4, то зачем же еще добавлять, если он,Т4, на верхней границе нормы?)
Далее контроль ТТГ (и только его) раз в триместр (можно в августе)
добрый вечер! вот сегодня получила анализы гормонов (а то на учете по беременности просто замучили - сдать и все). беременность18-19недель ТТГ - 1,74 (НОРМА 0,35-4,0)
Т4 своб - 13,83 (11,5-22,7)
принимаю l-тироксин 100, что скажете? дозу оставить или надо увеличивать как пишут мне в карте гинекологи до 150? спасибо большое .
Ответить с цитированием
  #38
Старый 20.07.2011, 21:42  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажем, что ТТГ не исследуется каждые 2 недели.
дозу оставить, контроль ТТГ в 3 триместре (не раньше, чем через 6 недель).
Ответить с цитированием
  #39
Старый 21.07.2011, 06:33  
mariasha76 mariasha76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: м
Сообщений: 35 mariasha76 *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Скажем, что ТТГ не исследуется каждые 2 недели.
дозу оставить, контроль ТТГ в 3 триместре (не раньше, чем через 6 недель).
но до этого я сдавала гормоны не 2 недели назад, а получается 2 месяца назад вот были результаты ТТГ - 0,68 (норма 0,35-4,0), Т4св - 22,49 (11,5-22,7) (14.05.2011г.)
а последние данные, что я вам написала -ТТГ - 1,74 (норма 0,35-4,0), Т4св - 13,83 (11,5-22,7) были сданы 18.07.2011
поэтому и вопрос - дозу оставить 100? или как кричит гинеколог увеличить до 150? спасибо и извините за некорректно заданный вопрос до этого.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 21.07.2011, 07:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,470 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПО прежнему оставить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.