Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 08.07.2011, 12:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗГТ - прекрасная вещь и помогает не разрушать кости при супрессивной терапии
Я перестала понимать что-либо вообще - почему нельзя получать дозу Т4 , удерживающую ТТГ в диапазоне ниже 0.5- выше 0.1 ?
Разве цена таблеки увеличивается в логарифмической пргрессии при добавлении каждых 25 мкг ?
Время приема ЗГТ не вляет на абсорбцию Т4 - но влияет сам факт на связывания , и это не повод для отмены ЗГТ- но повод для увеличения дозы Т4 ( известно с середины 90-х)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32
Старый 08.07.2011, 14:21  
ajat ajat вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Литва
Сообщений: 25 ajat *
Нет,нет, Галина Афанасьевна, конечно же, дело не в цене Л тироксина. Хочется жить на заместительной дозе, а не на супрессивной, как велит доктор. Вот я и зациклилась на мысли уменьшать дозу Л тироксина, но как только я потихоньку уменьшаю дозу:эти 2 раза в неделю по 100 мкг, (а пробовала и 4 раза по 100мкг), вместо ежедневных 125мкг-это мое нарушение предписания доктора, значение ТТН резко растет, а не становиться минимально нормальным. Но новые обстоятельства, ввиде ЗГТ, видимо, меняют всю арифметику.
Можно ли считать, что у меня сейчас состояние гипотериоза при ТТН 7,5 при норме 0.25-4.2? Тогда почему это не отражается на моем самочувствии? А еще теплится надежда, что это ошибка лаборатории. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 08.07.2011, 16:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Живите как хотите- но тироксин увеличивает рост и пролиферацию раковых клеток щитовидной железы , а заместительная терапия при раке требует НИЗКОНОРМАЛЬНОГО уровня. Чем Вам мешает низконормлаьный уровень?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34
Старый 08.07.2011, 23:20  
ajat ajat вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Литва
Сообщений: 25 ajat *
Как многого я не понимаю. Я думала, что пью тироксин чтобы НЕ БЫЛО "роста и пролиферации раковых клеток щитовидной железы", как вы пишите. Или тироксин в вашей фразе -это не Л-тироксин таблеточный? И, пожалуйста, скажите, низконормальный уровень ТТН-для моего случая-это меньше 0.1 mU/l или нижний уровень нормы ТТН для здоровых людей, т.е. 0.27 mU/l ? Галина Афанасьевна, если нет возможности ответить на все мои вопросы, то хотя бы посоветуйте, что же мне делать ближайшие 2 месяца, пока я доберусь до своего эндокринолога с результатом ТТН 7.52 mU/l (сейчас у нее отпуск, а на август запись закончена). Продолжать пить назначенные 125мкг или самостоятельно скорректировать дозы Л тироксина в сторону увеличения?
Ответить с цитированием
  #35
Старый 09.07.2011, 08:02  
ajat ajat вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Литва
Сообщений: 25 ajat *
Извините, про низконормальный уровень ТТН я нашла в вашем ответе выше (ТТГ в диапазоне ниже 0.5- выше 0.1). Про тироксин-глупый вопрос, утром дошло, но отредактировать пост уже не могла. А вот совет , что делать с дозой Л тироксина до визита к врачу очень прошу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 10.07.2011, 17:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличить и принимать регулярно . Увеличение на 25 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.