Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.07.2011, 16:02
Marshe Marshe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Marshe *
Unhappy Фобия, которая отравляет мне жизнь

Добрый день!
Уже видела подобные темы на форуме, но все равно решила написать. Мне 31 год. С виду привлекательная веселая девушка, работаю, развлекаюсь, путешествую, все вроде хорошо. Но уже почти 9 лет моя жизнь отравлена страхом. Тут можно много писать, но если в двух словах, то это страх болезней. Неизлечимых. Когда этот страх только появился, я бросилась сдавать всякие анализы, все было хорошо, но в ожидании результатов я переносила каждый раз такой огромный стресс, что как следствие стала панически бояться врачей и обследований. Теперь меня наоборот под дулом пистолета не затащить в больницу или поликлинику. Подозреваю, что именно поэтому я до сих пор не замужем и без ребенка. Ребенка мне хочется безумно, но беременность - это всевозможные обследования, а меня только при мысли о них становится нехорошо. Сейчас я написала сюда, потому что пришлось столкнуться со своим страхом лицом к лицу. Я устроилась на новую работу и сегодня мне принесли направление на прохождение медкомиссии. Сижу и чуть не плачу. Уже года 4 я даже мимо больниц не проходила, а теперь предстоит через все это пройти. За все эти годы я обращалась к психологам, психотерапевтам, психиатрам..Принимала такие препараты как анафранил, рексетин, велаксин. Но раз я пишу это здесь, значит результата нет никакого.
Этот страх утомил меня. Моя жизнь очень ограниченна. Так как я стараюсь жить так, чтобы ни дай Бог не попасть к врачу. Любое легкое недомогание вызывает взрыв паники..
Подскажите, есть ли шанс разобраться с этим раз и навсегда?
Буду рада любым откликам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 18:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рексетин и Велаксин - как долго? Дозировки? Психотерапией занимались - как долго? В какой модальности? В Вашем городе есть хорошие психотерапевты, я точно знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2011, 08:32
Marshe Marshe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Marshe *
Спасибо, что откликнулись.
Каждый из упомянутых препаратов я принимала примерно в течение года. Сейчас я с ноября принимаю анафранил (25 мг) в дозировке 1/2 таблетки в день + атаракс 1/2 таблетки в день.
Рексетин тоже принимала по 1 таблетке в день в течение года (это было в 2007 г). Дозировку к сожалению я не помню, помню, что она была стандартная.
Что касается психотерапии. Мне незнакомо понятие "модальность"
С 2003 года я посещала в разное время 2 психотерапевтов, 1 психолога, 1 психиатра (который собственно и выписывал мне препараты). Возможно, хорошие врачи и есть в нашем городе, но найти таких врачей самостоятельно без рекомендаций очень сложно.
Препараты помогают мне не думать о болезнях круглосуточно, то есть жить нормальной жизнью. Но ровно до тех пор пока не встает вопрос о посещении врача. Тогда страх накрывает с новой силой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2011, 17:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам ЛС к кому обращаться в Вашем городе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.