Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.06.2011, 13:20  
Polina_p Polina_p вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 2 Polina_p *
Помогите разобраться с диагнозом

добрый день! Обращаюсь к вам с вопросом.
мне 26 лет. вот уже около 2-х лет меня беспокоит повышенный пульс (120-140 ударов в минуту). Кардиограмма показала тахикардию, узи сердца - все в норме. Обследовала щитовидную железу. В декабре 2010г. анализы были следующие: ТТГ 5,970 при норме от 0,340 до 5,600 Т4 свободный 10,38 при норме от 7,86 до 14,41 Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 894,00 при норме от 0,00 до 9,00. В мае 2011г. сделала узи ЩЖ- изменения щитовидной железы по типу хронического тиреоидита, гиперплазия щитовидной железы.Объем ЩЖ 21,19 при норме 18,7. Начала пить L тироксин по 0,25. Пила в течении месяца и повторила анализ. Сейчас у меня Т3 - 13,2 при норме (2,6 -5,7) Т4 - 28,3 при норме (9,0-22.0) ТТГ 0,021 при норме (0,4-4.0) АТ-ТПО - больше 1000 при норме < 5,6, АТ-ТГ - 8,6 при норме <18/0. Также, у меня повышены АЛТ, АСТ, и коэффициент аторогенности. Отменила L тироксин . Продолжаю пить анаприлин(пью его уже месяц). Подскажите пожалуйста, почему у меня так изменились результаты анализов, правильно ли я сделала, что отменила гормоны, как это влияет на репродуктивную функцию? Что мне сейчас делать: контролировать УЗИ и гормоны? Еще у меня образовалась дисфункция яичников, это связано с ЩЖ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.06.2011, 15:33  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,501 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйсьа, не дублируйте темы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.