Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.06.2011, 01:48
skyman00 skyman00 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2011
Город: пушкино
Сообщений: 2
skyman00 *
и снова панические атаки

Здравствуйте уважаемые. Меня зовут Алик, мне 23 год, не женат, живу с родителями, учусь в университете на программиста, временно не работаю.
Судя по прочитанному мной и интернете предварительно могу сказать что симпомы указывают на то что у меня панические атаки. Все началось с занятий йоги когда я делал стойку на голове, вдруг внезапно я подумал о том что я сейчас сломаю себе шею так и возник первый приступ. Вызвали скорую но естественно с шей все было в порядке. Далее я испытывал панические атаки многократно когда думал о своем физическом здоровье.
Начитавший всяких философских идей ТЕПЕРЬ мой страх перешел в страх сойти с ума. И в данный момент стоит мне задуматься серьезно о таких вещах как скажем вселенная, бесконечность, или вопросы о том как устроена психика или душа человека, или ощущение своего я, просто слово Я - это приводит к очередному приступу. В последнее время стал плохо засыпать так как в голову лезет всякий бред перед сном. Приходится читать наизусть стихи что бы отвлечься и заснуть.

Могу отметить что после первых приступов мне удалось подавить панику и рецидивов не было около 3 лет но вот спустя 3 года они снова вернулись в форме страха сойти с ума.

Я уже обращался к психиатру выслушав меня она вынесла диагноз «пограничное состояние» и выписала мне какой то набор таблеток - транквилизаторов. О какой то психотерапии и речи не шло… Прочитав в аптеке побочные действия таблеток я решил что последствия куда хуже того что уже у меня есть так что благополучно забыл дорогу к этому врачу. К сожалению более квалифицированных врачей я не знаю. Так что искренне полагаюсь на ваше понимание.

Для полной картины могу так же добавить что в результате частого сидения за компом или уже во время этого в общем у меня скажем так, редко бывают положительные переживания. Мне больше свойственен скептицизм и я к сожалению редко когда замечаю что то хорошее в основном наоборот.

Приступы как правило могут начаться на едене с собой из-за какой то мысли «о высоком» и затем уже может усугубится всем начиная от громких голосов и заканчивая вспышками света. Когда я занят каким то делом то приступов не наблюдается. Так что приходится постоянно что то делать как то себя занимать и боятся какого то простоя или отдыха.

Что помогает мне купировать приступ – мысль о том что паника вызвана не моим помешательством а нарушением в работе вегетативной системы. Глубокое дыхание. И на крайний случай бег на месте либо другие мышечные движение.

Я понимаю что надо что то менять что надо меньше быть в изоляции но у меня буквально только пара знакомых которые иногда заходят. Скорее всего надо начать серьезно заниматься спортом. Так как ранее мне диагностировали ВСД то думаю это будет далеко не лишним. Но опять же не знаю каким точно из за остеохондроза и ВСД бегать по утрам мне чревато сильнейшими болями в шее. И это не больная фантазия я уже бегал по утрам в течении пары месяцев закончилось все болями в шее и звездочками в глазах.

Так же я понимаю что надо как то выбросить из головы тот бред который раньше я с удовольствием впитывал из всевозможных филосовско-зотерических источников. Не даром как мне рассказывали две третьи студентов философов кончают в «дурке».


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Вот в общем и вся более менее полная картина надеюсь на ваше понимание и надеюсь что ответ не ограничится только ссылками на врачей к которым следует обратится очно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2011, 22:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл подыскать очного врача-психиатра или врача-психотерапевта для адекватного подбора психофармакотерапии (как правило, в качестве базового препарата при ПА назначается антидепрессант - не менее, чем на полгода), а также заняться психотерапией с психотерапевтом или психологом.

На РМС консультирует несколько психиатров, психотерапевтов и психологов из Москвы и МО:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2011, 00:02
skyman00 skyman00 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2011
Город: пушкино
Сообщений: 2
skyman00 *
спасибо что дочитали мое сообщение до конца...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2011, 12:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиьтся к любому другому очному врачу и здесь отписаться о полученных рекомендациях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2011, 19:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,902 раз(а) за 3,800 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алик, какой помощи Вы ждете от специалистов форума? Вы рассчитываете на интернет-консультирование?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.