Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.06.2011, 02:03  
Agapi Agapi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: kislovodsk
Сообщений: 23 Agapi *
Smile метод диагностики

Здравствуйте!
Мне ну очень любопытен один вопрос.. начну с предыстории, у меня АИТ, узи сделала в России, узнав о нем, но к врачу не попала, вышла замуж в Грецию,и уже там, впервые пришла на прием к эндокринологу.
Врач, очень приятная женщина(возраст моей мамы) производила осмотр, раздела меня до пояса и уложив на кушетку долго прощупывала грудь и долго пальпировала живот, а я никак в толк не возьму, а какую информацию черпает врач-эндокринолог при пальпации живота? Мама уже лет 20 с АИТом и сколько раз была на приеме у врача, наших российских медиков эти части тела не интересовали)
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, а то мне прям интересно, это действительно несет в себе определенную смысловую нагрузку или так, для "понта дела))" проворачивается греческими врачами)
Заранее благодарна, просто очень любопытно
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.06.2011, 09:56  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Связи АИТ с пальпацией органов брюшной полости нет, но если доктор добросовестный, то при Вашем первом посещении осмотреть должен всю.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.