Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 01.06.2011, 20:28  
Begemot Begemot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Германия
Сообщений: 58 Begemot *
Как же хорошо, что с Вами можно пообщаться

Я сейчас внимательно почитала описание этого препарата Qlaira, который мне прописали в январе -есть там все побочки, которые у меня возникли. И сильные дительные месячные, и увеличение матки, и тревожность.

ПМС и подъём ТТГ перед месячными на нём и правда ушли, но месячные с каждым блистером всё сильнее и дольше. Опять же такой тяжести внизу живота раньше не было...

Как Вы считаете, если Qlair"у эту отменить наконец (я уже видеть её не могу), есть ли надежда вернуться на исходные позиции до её приёма?
Ответить с цитированием
  #77
Старый 02.06.2011, 07:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клайра - неплохой КОК , объяснить вызванными ею изменениями возникшие показания к гистерэктомии вряд ли возмжно - это задача очного консультанта -гинеколога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #78
Старый 02.06.2011, 12:46  
Begemot Begemot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Германия
Сообщений: 58 Begemot *
Записалась я на конец июня на приём к профессору, послушаю, что он скажет.

Клайру пока допью до конца цикла и посмотрю, что будет. В конце концов и хорошие КОКи не всем подходят. Нет????

Мне в своё время Ясмин подходил замечательно, а другие от него страдали.

Очные гинекологи до сих пор сказали только одно - что с учётом возраста лучше оперироваться, тк матка типа уже ни к чему.

Схема такова - если утерус миоматозус протекает бессимптомно, то нужны только контроли. А если появляется хотя бы один симптом из перечня - (проблемы с мочевым пузырём, кровотечения, боли, низкий гемоглабин и тд), то показана операция.

Сильные и ставшие более длительными месячные меня не столько напрягают, сколько пугают (а-вдруг-там-что-нибудь). Гинекологи на это отвечают, что отличить ЛЮБУЮ миому от "чего-нибудь" может уже только гистолог после операции. Тогда надо всех прооперировать?

То есть такого ощущения, что я готова бежать на операционный стол, чтобы от этих месячных избавиться, у меня нет - мне бы перестать их бояться.
Тем более, что взамен месячных имею шанс получить весь букет постгистерэктомического синдрома.

ЩЗ я реально сперепугу прооперировала, тк мой единичный холодный узел вроде как тоже только гистолог заценить мог.

В общем, стою как богатырша на распутье.

Галина Афанасьевна, просматривается ли в моей логической конструкции хоть какое-то разумное зерно?
Ответить с цитированием
  #79
Старый 02.06.2011, 13:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом да - КОК не приговору же суда Вы получаете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #80
Старый 02.06.2011, 13:47  
Begemot Begemot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Германия
Сообщений: 58 Begemot *
Вот и я о том же.
Спасибо Вам огромное за спокойный и трезвый подход - и за участие.

Как вариант предложили ещё гистероскопию с абразио сделать, это не только диагностика, но и терапевтическая мера.
Попробую, наверное.

Ещё раз огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #81
Старый 14.06.2011, 19:48  
Begemot Begemot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Германия
Сообщений: 58 Begemot *
Ну так вот, отменила я эту Qlair"у, не допив до конца блистера - из-за короткого кровотечения в конце светло-жёлтых таблеток, приступов жара, слезливости и потливости. Не могла я её больше выдержать. На третий день все слёзы и пот пропали. И начались нормальные месячные - несильные, без болей практически. Правда, заканчиваться они никак не хотели. То есть вроде как на 4-5 день уже всё.... а потом снова не всё. На 7-й день снова спазмы внизу живота, было короткое сильное кровотечение (минут 20-30), и вышли три довольно плотные коаголы. К утру 8-го дня всё закончилось.
В целом я себя чувствую существенно лучше, чем с этим КОКом - по крайней мере перестала плакать при каждом возможном случае. Семья радуется.
Послезавтра пойду на гистероскопию. Надеюсь, там всё обойдётся.

Галина Афанасьевна, не отвечают мне ничего гинекологи на форуме.
Ну как по-вашему - правильно я поступаю?
Ну неготова я сейчас оперироваться...
Может быть дозрею ещё...
Ответить с цитированием
  #82
Старый 14.06.2011, 20:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пас- вопрос к гинекологам ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #83
Старый 14.06.2011, 20:55  
Begemot Begemot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Германия
Сообщений: 58 Begemot *
Молчат гинекологи....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.