Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.11.2010, 10:34
veta111 veta111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: temryuk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veta111 *
манту повтор

Добрый день,вся история с пробой манту ребенку, описанная выше естественно имеет продолжение. Нас поставили на учет в ТД, тогда, в мае, сделали рентген ребенку, и мне флюшку, конечно, нет никаких следов болезни ни у меня, ни у ребенка.
Сейчас спустя полгода с ТД снова требования о проведении пробы манту. На мой вопрос фтизиатру - а есть ли альтернатива у Вас в виде диаскинтеста, мне было заявлено, что ни про какой диаскинтест и речи быть не может, мол его результат нелигитимен для фтизитра. В свзяи с эти вопросы -
как мне правильно аргументировать свою просьбу фтизитру о проведении именно диаскинтеста , если это , конечно, возможно, и как теперь правильно проводить ребенку всю эту процедуру- под контролем аллерголога? и только с его разрешени? что необходимо предварительно сделать с учетом тех последствий , какие были предудщей пробе, чтобы не повторилось таких анализов?.
Я вот почему справшиваю, насколько я поняла , для фтизитра никто не "авторитет", мнения других специалистов его не волнуют(я имею нашего фтизиатра), может быть с его колокольни это так и есть, но мне не хочется загубить ребенка , этой на первый взгляд, ерундой, тем более нам на следующий год в школу, а это коллектив, и без решения ТД мы можем и не пойти.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2010, 11:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диаскинтест - совершенно легитимен и утвержден дополнением к приказу - см. прилепленную тему. Поэтому в этой ситуации есть все клинические показания к его выполнению - различить аллергию и инфицирование. Не устраивает фтизиатр - у него руководство есть, можете обращаться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2010, 12:51
veta111 veta111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: temryuk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veta111 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Не устраивает фтизиатр - у него руководство есть, можете обращаться.
У меня была мысль так и сделать, надеюсь все таки на здравый смысл врачей.
НО, все-таки порядок проведения диаскинтеста для меня не совсем ясен- нужны ли какие либо анализы до.., заключение аллерголога на допуск к пробе?, осмотр педиатра эт само собой ,наверное, или он подменяется уже осмотром фтизиатра в ТД?Либо что-либо еше, чтобы исключить неприятные моменты с последствиями после пробы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2010, 19:22
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диаскинтест может назначить только фтизиатр если сочтет необходимым.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2010, 08:28
veta111 veta111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: temryuk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veta111 *
Цитата:
Сообщение от Everybody_lies Посмотреть сообщение
Диаскинтест может назначить только фтизиатр если сочтет необходимым.
Печально, думаю мне многого будет стоит "это сочтение" нашего фтизитра, но все равно сдаваться не буду.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.05.2011, 11:58
veta111 veta111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: temryuk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veta111 *
Манту +диаскинтест одновременно

Добрый день, объясните, можно ли ребенку делать одновременно манту и диаскинтест. У ребенка в пролом гшоду именно на Манту была сильная реакция, описанная выше, сейчас фтизиатр говорит , что будет ставить Манту вместе с диаскинтестом. я в замешательстве, в чем тогда смысл диаскинтеста, если его все равно лепят вметсе с Манту?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.05.2011, 14:32
veta111 veta111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: temryuk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veta111 *
Простите за сумбурность и опечатки, сейчас прочитала, много эмоций у меня, вообщем вопрос перфразирую, можно ли отказаться от постановки Манту и настаивать только на диаскинтесте. Это будет правомерно для фтизиатра, или все-таки диаскинтест делается только в паре с Манту?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.05.2011, 19:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можно вот без эмоций, пожалуйста? Я понимаю все - но и Вы поймите, пожалуйста - от Ваших эмоций ровным счетом ничего не меняется, зачем тратить на это силы? Не понимаю.
Диаскинтест ставят вместе с Манту, ничего страшного в этом нет.
Поверьте, ОЧЕНЬ тяжело достучаться до матери, которая на приеме занята не тем, чем должна - ребенком, а собственными эмоциями.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.05.2011, 22:23
veta1111 veta1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: темрюк
Сообщений: 1
veta1111 *
прошу прощения еще раз, но вы , вероятно не совсем поняли суть вопроса, конечно, же для меня ясно, что манту можно делать с диаскинтестом, мой вопрос не об этом. Еще раз, если вы прочитали предыдущие сообщения, то можно понять, что аллерголог дал рекомендацию на ОТВОД от Манту в связи с мягко сказать не очень хорошей реакцией ребенка , сейчас мне предлагается сделать ребенку опять МАНТУ и параллельно диаскинтест, игнорируя отвод. Мой вопрос, нельзя ли отказаться от МАНТУ и настоять на диаскинтесте, на что можно опереться, есть ли какие либо рекомендации миздрава по поводу постановки Диаскитеста без одновременной постановки Манту.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.05.2011, 23:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я естественно прочитала предыдущие сообщения.
Вы приходите сюда за консультацией и пишете мне - "вы вероятно не совсем поняли"... Очень неприятно, когда тратишь свое время, и получаешь такое. Но ребенок не виноват, что Вы не умеете вежливо разговаривать и правильно писать название моей специальности.

Еще раз читайте свой же поток сознания:
Цитата:
можно ли ребенку делать одновременно манту и диаскинтест
- это вопрос? Да, отвечаю я - можно.

Вы хотите НАСТАИВАТЬ, заявляете что ЛЕПЯТ - ну и скажите, с таким отношением к врачу - чего Вы хотите добиться?

Если мама приходит к врачу на прием, и вежливо просит выслушать ее про то, что она беспокоится, не будет ли у ребенка тяжелой аллергии на туберкулин, что есть рекомендация аллерголога, нельзя ли поставить только Диаскинтест - то я думаю, проблемы не будет, обойдется диаскином. Если мама заявляет про "лепят", настаивает, требует, и заявляет, что ее не понимают (какие все врачи глупые)...

Я же Вам сказала - не устраивает фтизиатр - идите к руководству.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2011, 08:58
veta111 veta111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: temryuk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veta111 *
Ну здесь эмоции уже не у пациентов а у врачей зашкаливают.
Про поход у руководству можно и не повторять, это можно сделать и без просьбы ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ здесь, я не любитель скандалов. Я , конечно , буду настаивать только на диаскинтесте, но с моей стороны хотелось бы сделать это аргументировано, т.к. рекомендации аллерголога для нашего фтизиатра не истина в последней инстанции, он также как и вы рукодствуется приказами и остальными положениями, касающееся его сферы, и его можно понять.
Диалога у меня здесь не получается, Вы изначально предвзято относитесь к людям, это не есть хорошо.
По поводу написания вашей специальности , прошу прощения, к сожалению допустив опечатку и не сразу ее обнаружив, данный форум не позволяет сделать редакцию, так, что придется читать то , что есть.
На свой вопрос- " на что можно опереться, есть ли какие либо рекомендации минздрава по поводу постановки Диаскитеста без одновременной постановки Манту" я ответа не получила.
Прошу прощения, надеялась на разъяснение, а не на то , что "отнимаю время".
И еще, это к разработчика сайта, жаль что здесь нельзя ставить минус за ответ, а только спасибо, односторнее общение какое-то. Предупреждение пользователям можно от врачей, а вот врачам от пользователей нет. Эмоции есть у всех, и слово "эмоции" из уст пациента, я так думаю, не должны выводить из себя врача.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.05.2011, 11:34
veta111 veta111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: temryuk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veta111 *
Еще раз прошу прощения, если своими высказываниями нанесла кому-то оскорбления, не было и в мыслях.
По поводу моего вопроса - Документ, дополняющий приказ Минздрава России от 21 марта 2003 г. № 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации» назван рекомендациями (По примененеию Диаскинтеста), т.е получается постановка Манту регламентируется приказом, а постановка Диаскинтеста-лишь рекомендация, т.е фтизиатр, руководствуясь этими документами, правомерен ставить обе пробы сразу, тем более состав антигенов,или как их там, у них различный(усиления дозы составляющих от проб не ожидается). Я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.