Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.04.2011, 16:26
Toto Toto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Курган
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Toto *
Детский реактивный артрит?

Уважаемые доктора!
Мы живем в совсем небольшом городе, с мед.обслуживанием у нас плоховато, а тут вот какая напасть. Дочке 4 года. Вдруг у нее раздулось колено, понялась температура. Педиатр сказал, что это воспалился сустав как реакция на месяц назад перенесенную простуду. Сказал, что пройдет. Нам выписали Вольтарен в таблетках, а в коленку вкололи какой-то стероид. Да, еще жидкость откачали. И вроде получше стало. Буквльно через два дня у дочки понос начался, был три дня. С температурой 37.5, которая проержалась 2 недели. Ничего нам сказали не принимать, потом все прошло само. Через 4 месяца у нас раздулось второе колено. Нам опять вкололи кортикостероид и откачали жидкость. А еще сделали УЗИ и сказали, что есть воспаление ахиллесова сухожилия. Через две недели у нас опух еще большой пальчик на ноге. Вобщем я стала понимать что что-то не то, ничего не проходит. Почитала ваш сайт и сейчас заставила врача выписать нам анализы крови, потому что сам он этого делать не собирался вроде. Я хочу спросить: правильно ли, что надо сдать общий анализ крови, биохимию, на АНА тела, ревмофактор, срб, соэ, инфекции?еще нам надо что-то сдавать?
И вопросы по поводу реактивного артрита ( он это или нет - будем искать нормального ревматолога).
1.При реактивном артрите разрушаются оболочки суставов или сустав только воспаляется?
2.При реактивном а. бывают АНА положительные значения? а ревма проба всегда отрицательная или нет?
И еще такая вещь: я прочитала, что артрит могут вызвать йерсинии. Если вдруг предположить, что это из-за них, и поэтому была и диаррея, и температура, то после практически прошедшего полугода от возможного заражения, можно ли в крови найти антитела к йерсинии? мне попалась информация, что анализ надо было делать буквально в считанные дни от начала болезни и теперь ничего не найти даже если и был йерсиниоз. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2011, 08:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите выписки и результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2011, 08:27
Toto Toto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Курган
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Toto *
Они пока не готовы, их отправили в район. Как получу - выложу сразу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2011, 23:46
Toto Toto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Курган
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Toto *
Уважаемые доктора! Пока не готовы результаты анализов, я очень прошу ответить:
1. Найти следы йерсиний через полгода после инфицирования - возможно или не всегда?
2. Реактивный артрит разрушает сустав?
3. При реактивном артрите может быть АНА положительный анализ или нет?
Обращаю внимание на то, что в этих вопросах я не прошу привязки к нашей ситуации, я хотела бы выяснить для себя эти детали. Буду очень признательна за ответ!
А анализы будут после 1-го как нам сказали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2011, 18:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Возможно.
2. Нет.
3. Может. Любой анализ может быть как ложноотрицательным, так и ложнополжительным. Введите в яндексе поиск "антинуклеарные антитела", будет много информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.