Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.04.2011, 08:53
Galina_Lizina Galina_Lizina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Старая Полтавка
Сообщений: 4
Galina_Lizina *
Очень маленький вес. Что делать? Чем грозит?

Средней дочке 5,5 лет. Весит с года в пределах 11 кг. Было как то 13, но потом опять 11. Рост 104см. Сложена гармонично, не костлявая, но худенькая, можно сказать миниатюрная.
Ест очень мало и неохотно, только то что "вкусненько" (мясо, например, рыбу), но все равно очень мало.
Ни к чему у нее нет ярко выраженных вкусовых пристрастий. В последние полгода появилась тяга к конфетам в довольно больших количествах, и то, только потому, что меня не было все лето, а бабушка это дело не контролировала.
В саду не доедает, дома практически с палкой над ней стою, чтоб съела хоть что то. Аппетит просыпается на ночь, перед сном нужно обязательно съесть сосиску, или пряник, молочка попить. Утром может 2-3 яйца вареных, но только белок. Желток никогда. Если садится за стол обедать, то может сидеть над тарелкой, ковыряться и полчаса, и час и в итоге так и не съев даже половины. При чем, зная ее плохой аппетит, порции ей даю небольшие совсем. Вот здесь есть ее фото:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Она очень активная, подвижная, озорная, очень редко болеет, и если и болеет , то не долго, несколько дней и все. После моего летнего отсутствия стала панически боятся темноты и оставаться одна, даже днем и на несколько минут. В последнее время стала скрежетать во сне зубами, слишком остро реагировать на отказы в чем либо.
Понимаю, что это может быть от недостатка внимания, но что же делать, теперь не только она центр вселенной- младший ребенок с ВПС.

Родилась с помощью КС, 8-9 баллов, 3500, доношенная, здорова, но УЗИ внутренних органов никогда не делали. Жалоб нет. Педиатр прописывал йодомарин и панкреатин, я покупала гомеапатичекий сироп для аппетита - эффекта выраженного не заметила. От паразитов препараты тоже пропивали (пирантел).
Была на грудном вскармливании до 2,2г. Может с той поры и заложилась "худоба", так как кроме груди ничего особо есть не хотела (хотя ходила в сад, питалась там; дома любила больше всего- и ела!- мясо вареное, но грудь в приоритете), в груди, сами понимаете, уже ничего хорошего после двух лет не осталось. Но отлучали очень тяжело и трудно, поэтому так долго. Я сама ростом 158 см, склонна к полноте, муж рост- 172, стройный. Дочь от первого брака у него 155 см, ей 31 год.Тоже миниатюрная. Может это у них наследственный тип телосложения? Бабушка с дедушкой с папиной стороны тоже невысокие.

Боюсь, что нам грозят серьезные проблемы по женской линии или гормональной, если мы не наберем вес. Педиатрия у нас никакая совершенно, а как её "растолстеть" ума не приложу.

Может нам нужна врачебная помощь? И какая?
Или не трогать ее, и это ее норма?
Помогите, пожалуйста, подскажите, что нам делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 09:13
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не трогайте! Не стойте с палкой над ней.

Комментарии к сообщению:
doctorus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2011, 17:37
Galina_Lizina Galina_Lizina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Старая Полтавка
Сообщений: 4
Galina_Lizina *
Спасибо, Екатерина Олеговна.
Я могу оставит все на самотек, в надежде на ее саморегуляцию аппетита. Но мне важно знать, что это не опасно иметь такой низкий вес для развития девочки. Она ведь вообще вес не набирает в течении 4 лет. Мы смеемся, что у нее наверное кости трубчатые. Рост прибавляется, а вес нет.
Чем ей это может грозить? И за чем наблюдать в таком случае, чтобы не пропустить какие нибудь последствия нашего недовеса? Может контроль гормонального фона?
Ответьте, пожалуйста)
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.