Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.03.2011, 00:02
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попробую немного "собрать" нашу беседу, обобщить всё.

Выделю то, что мне видится важным:

Цитата:
Мои дети через чур эмоционально все воспринимают из-за чего у них в буквальном слове сносит "крышу". Они начинают драться, беситься, все швырять, орать - причем на запреты не реагируют совсем,
Цитата:
нам просто стыдно, а сделать мы ничего не можем.
Цитата:
они оба сосут до сих пор пальцы рук, так успокаивают видимо себя
Цитата:
"мне такая мама/папа не нужна", "я хочу чтоб папа тебя зарезал", "я хочу попасть под машину, чтобы я умер" и т.п.(эти слова появились где-то 3 нед. назад, раньше так не говорили, ограничивались "я тебя убью").
Цитата:
Я конечно сама могу про себя сказать, что еще ребенок, хотя 27 лет и обижаюсь на детей, плачу когда кусают и говорят не приятные вещи.
Цитата:
Даже часто бывает, что мы весь день спокойно проводим, только приходит папа, сразу истерики, непослушания.
Цитата:
Только они постоянно спрашивают, любли ли я их? И сами нам на дню по 100 раз говорят, что любят нас.
Цитата:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
Цитата:
И получается, что с работой у меня не получилось и с детьми у меня не ладится...

Этот список отражает Ваши трудности? Или, может быть, он требует корректировки?



С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2011, 15:15
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от velana Посмотреть сообщение

Этот список отражает Ваши трудности? Или, может быть, он требует корректировки?

С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Да, отражает, тут собраны различные проблемы, возможно что все вытекает из чего-то одного...я не знаю. Я знаю точно, что моим детям нужна помощь - они должны научиться воспринимать элементарные вещи спокойно, без агрессии.
Вот, к примеру, вчера у старшего сына было день рождения, исполнилось 6 лет. Мы пытались создать праздник для него, мне кажется это удалось. Но день начался с подарков, с задувания свечей на торте, потом мы должны были идти в аквапарк.
Мы конечно сходили и все в целом хорошо, но опять это эмоции - агрессия-неуправляемость у обоих. Перед аквапарком мне пришлось даже дать 2 таблетки глицина, 2 валерьяны, и 0,5т магнеB6 каждому, т.к. я просто боялась с ними идти туда, видя какими они становятся. Вторая половина дня прошла в целом хорошо (правда периодически были истерики младшего, что ему нужен такой же подарок непременно сегодня) даже без дневного сна, может это действие таблеток...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.03.2011, 23:40
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.

Цитата:
Я знаю точно, что моим детям нужна помощь - они должны научиться воспринимать элементарные вещи спокойно, без агрессии.
У меня сомнения в том, КОМУ нужна помощь.

У детей НЕТ СОБСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ.

Цитата:
Да, отражает, тут собраны различные проблемы, возможно что все вытекает из чего-то одного...я не знаю.
И только в Ваших силах что-то сделать, чтобы это узнать.

Цитата:
Вторая половина дня прошла в целом хорошо (правда периодически были истерики младшего, что ему нужен такой же подарок непременно сегодня) даже без дневного сна, может это действие таблеток...
Пусть меня поправят врачи, если я не права, но в Вашем случае мне кажется, что таблетки подействовали не на детей, а на Вас, придав ВАМ спокойствия и уверенности. Вы же дали их потому, что

Цитата:
т.к. я просто боялась с ними идти туда, видя какими они становятся.
А сами эти препараты, на мой непрофессиональный взгляд, не дают столь быстрого результата.

ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.


С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2011, 07:14
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
[quote=velana;1360901]

У меня сомнения в том, КОМУ нужна помощь.

У детей НЕТ СОБСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ.

Я согласна

И только в Ваших силах что-то сделать, чтобы это узнать.

Но КАК? Если бы я это знала, я не стала бы здесь писать. Я хочу понять, что происходит, вернее поняла - дети нами управляют, но как сделать наоборот? Нас даже родственники боятся куда-то звать с детьми и постоянно мне говорят: "Света, больше не рожай!!!" Бабушки выдерживают с ними общение только один день. Но при этом, когда ребята по одному - это идиальные дети, с которыми всегда можно договориться.

ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Откуда начать их решать? Ведь чтобы что-то решить, надо знать исходные данные или причину проблемы, а этого я как раз и не понимаю, поэтому и обратилась за помощью.
QUOTE]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.03.2011, 11:29
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
Откуда начать их решать?
С себя. Вам нужна хорошая личная терапия.

Стабилизируете свое эмоциональное состояние, сможете помочь детям.

Сейчас в помощи нуждаетесь Вы.



С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.03.2011, 13:00
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от velana Посмотреть сообщение


С себя. Вам нужна хорошая личная терапия.

Стабилизируете свое эмоциональное состояние, сможете помочь детям.

Сейчас в помощи нуждаетесь Вы.

[i]
Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

Может Вы мне сможете помочь? или куда мне бежать?
И еще у меня возник вопрос, как стать авторитетом для своих детей или хотя бы человеком, которго бы они уважали? Я вижу, что все еще происходит от того, что я не могу на них повлиять, я как в стенку говорю, ребята на мои слова, запреты, вообще не реагируют...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2011, 23:13
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
Может Вы мне сможете помочь? или куда мне бежать?
Вы сейчас работаете с психологом, сосредоточтесь на процессе.

"Бежать" можно только в очную терапию.


С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.