Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2011, 23:53
Fromage Fromage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Tallinn
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Fromage *
У ребенка болячка возле ногтя, увеличивается.

Здрваствуйте уважаемые докотора!

Скажу сразу, что получить очную консультацию сейчас не можем, потому что у ребенка со вчерашнего дня ветрянка , поэтому очень надеюсь на вашу помощь.

У ребенка (2г10м) около недели назад обнаружила на коже возле ногтя небольшое повреждение, выглядело так, как будто содрал кожу во время игр. Промыла перекисью и заклеила пластрыем (ребенку нравится пластырь ).

На следующий вечер ранка не подсохла, а так и осталась как бы мокнущей и немного увеличилась. Я решила, что это из за пластыря, намазала зеленкой и оставила "дышать". Зеленка подсушила, но болячка так и увеличивалась в размерах.

Вчера мне стало ясно, что с этой "ранкой" что то не то и само просто так видимо не пройдет. Изначально ранка была раза в 4 меньше, чем на фото.

Что это может быть и как я могу помочь ребенку?

Заранее большое спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0065.jpg (48.4 Кб, 118 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 01:29
Fromage Fromage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Tallinn
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Fromage *
Вот еще есть фото с такого ракурса. На втором фото я пометила красным изначальный размер повреждения и синим обвела место с побелевшей кожей - завтра она станет уже "болячкой"
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0060.jpg (47.1 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_00601.jpg (49.3 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2011, 02:43
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего ребенка, вероятнее всего, т.н. паронихия - гнойно-воспалительное заболевание мягких тканей, окружающих ноготь (кожи, ногтевых валиков, с переходом под ногтевую пластинку).

Вам нужно срочно показать ребенка врачу (хирургу), иначе заболевание может прогрессировать, распространяясь в глубину тканей.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2011, 13:20
Fromage Fromage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Tallinn
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Fromage *
Большое Вам спасибо за ответ, Богдан Николаевич!

И большое спасибо вообще за наличие таких онлайн консультаций, потому что по телефону вчера сказали - кожное - это не страшно, сидите 2 недели дома, потом по записи покажетесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2011, 13:55
Fromage Fromage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Tallinn
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Fromage *
Мы ходили вчера в больницу. Ребенок из за ветрянки остался в машине, туда пришла медсестра.

Назначила такое лечение: размочить корки (т.е. ночью делать компресс из водки с водой + целлофаном замотать), а днем мазать мазью Брауновидон. К пятнице если не поможет, то прийти снова, сказала, что будут ноготь под общим наркозом снимать

Назначенное лечение эффективно или просто не хотят возиться с ребенком, у которого ветрянка? Палец распух еще больше

Мама моя предлагает мазь Вишневского. Может быть она будет эффективнее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2011, 14:16
Fromage Fromage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Tallinn
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Fromage *
Сейчас пальчик выглядит так (почти без корок). Справа более темная область - это как раз изначальная ранка, а вокруг более светлое и припухшее - это, как я поняла, само нагноение.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0076.jpg (40.0 Кб, 98 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2011, 17:13
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К хирургу, немедленно. Не к медсестре (как это медсестра давала рекомендации???), а к врачу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2011, 17:33
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только не надо ноготь трогать.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2011, 18:55
Fromage Fromage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Tallinn
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Fromage *
Спасибо за ответы!

Не могли бы Вы чуть подробнее объяснить на какую именно помощь хирурга нам рассчитывать. Он должен вскрыть гнойник?

Я уже была в больнице и сегодня туда опять звонила. До хирурга не дозвониться, а остальные не хотят связываться с нами из за ветрянки.

Мы в течение часа выезжаем опять туда и я конечно добьюсь того, чтоб его осмотрел хирург..... но боюсь, что он максимум осмотрит его в моей машине и скажет помажте вот этим А я по не знанию опять уеду и буду терять время
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2011, 19:32
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит в машине? Почему не в кабинете? Ветрянка не чума же. Может потребуется хирургическая обработка пальца, может нет. Но осмотр нужен и нормальный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.