Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2011, 19:58
ila10 ila10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Ruse
Сообщений: 4
ila10 *
Unhappy Проблемы с кожей:(

Доброго времени суток.Мне 22 года и уже около 4-5х лет я мучаюсь с проблемами кожи.Сразу скачу что я обращалась к дерматологам,половина меня послали к косметологу,некоторые выписали определенные косметические препараты,которые не помогали,а некоторыe мне сказали что у меня все в порядке.
Буду Излагать по порядку.Кожа очень светлая,очень часто бывают аллергические реакции(мама сама аллергетик,а когда была беременна мною у нея была аллергия буквально на все косметические препараты,лекарства,многие продукты).К сожалению,мне ето передалось.В детстве был жуткий диатез,потом вроде прошел,вот и сейчас начались проблемы.
Итак,проблемы.Самая моя "больная" проблема ето лицо.Я постаралась "обфотографировать:,но к сожалению получилось не очень четко(Главная проблема ето щеки.Кожа очень сухая,постоянно шелушится,зудит,краснеет,как будто покрыта мелкими прыщичками красными и красными точками,особенно плохо становится на солнце и на морозе.В худших состояниях все красное на щеках,"горит" все я стараюсь не дотрагиваться.На фото состояние в самом лучшем виде,к сожалению фото не передает все настолько четко как в реальности.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
тут видно что кожа не гладкая на щеках а есть какието прыички
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На лбу и носу поры расширенны,на носу есть черные точки,на лбу есть какието мелкие прыщички,временами высыпает жутко,потом по-маленьку проходит.Кожа очень сухая,но ето не мешает ей блестеть и жирниться в течение дня и краснеть.Забыла сказать что от прыщей,которые появляются время от времени остаются пятна но они очень долго проходят,такая же проблема и на шее,груди,предплечьях,верхней части рук.Покрыты пятнами и старыми и новыми и ума не приложу что с ними делать.Фото шеи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
тут видно что и на носу красновато
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Есть и синяки под глазами,ничем не убираются и не замазываются.
Состояние кожи на лице жудко уходшается кога умываюсь,начинает чесаться и краснеть,и на моей светлой коже каждое пятнышко видно.Кожа вокруг глаз очень чувствительная,часто чешется,глаза почемуто воспаляются и такое чувство часто появляется что в них крупинки какието,хотя ничего там нет.Хотя ето никакого отношения к лицу наверно не имеет.Стараюсь не умываться,протираю лицо мицелярной водой Bioderma Sensibio H2O,вокруг глаз наношу Bioderma Sensibio Eye(все для чувствительной и склонной к покраснению кожи).На лицо постоянно мажу Bioderma Sensibio Light,Bioderma Hydrabio Light и Rich,La Roche-Posay Hydreane Legere,Galenic Aquapulpe Light.Их я меняю постоянно,так как у меня еще и такая проблема:кожа как-будто "адаптируется" к кремам и после третьего последовательно приложения крема на лицо,он как-бы перестает работать,в случае увлажнять.Такая же проблема и на теле.Но ето не спасает так как кожа через час-2 опять начинает чесаться и шелушиться.И самое гадкое,на лбу и носу-блестеть.Не знаю как правильно ухаживать за кожей,так как она и сухая и жирнеет чуть чуть и блестит и прыщи мучают.Из дерматологов никто конкретно ничего не посоветовал.Средства,которыми пользуюсь подобрала методом проб,хорошо хоть аллергии нет,как на другие,не помогают,но хоть немного облегчают жизнь.Да,кстати,если у вас есть идея и насчет "привыкания" кожи-посоветуйте что нибуть пожалуста.
И еще у меня перхоть(((Скальп очень чувствительный,постоянно чешется и краснеет,быстро жирнеет,соответственно и волосы жирнеют.На волосы жалоб нет,только вот скальп...Может опять диатез как в детстве?Перхоть как будто каким то общим покровом покрывает скальп,и очень чешется,стоит расчесать-и все поднимается.Мыть голову приходится или каждый день или через день,шампуни от перхоти перепробовала кучу,и медицинские и нет,ничего не помогает.А да,при физической нагрузке если даже капельку вспотею скальп начинает чесаться(и кожа по всему телу,что меня очень мучает).
Вот.Извиняюсь за очень многословное описание,надеюсь у вас хватило терпения добраться до конца поста,я попыталась все подробно обьяснить и ничего не упустить.Если есть какие-нибуть идеи-поделитесь или посоветуйте.Буду искать хорошего дерматолога все-таки,но с моим печальным опытом доверия нет уже(К тому же ето не дешево,т.к. страховки нет и хожу платно.Да,делала всевозможные анализы крови,на гормоны,уже даже и не помню на что еще-все прекрасно.Даже если и есть какие-то проблемы,анализы у меня всегда прекрасныe,и соскобы кожи,так что на них расчитыь не приходится.Заранее спасибо и извиняюсь за многословный пост.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2011, 20:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гнойнички бывают на лице?
Вам нужно обратиться к хорошему дерматологу,чтобы он разобрался с Вашими проблемами. Т.к у Вас похоже есть себорейный дерматит и необходимо исключить розацеа,по фото это трудно сделать.
По проблемам глаз обратитесь к окулисту для исключения демодекоза век.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2011, 20:24
ila10 ila10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Ruse
Сообщений: 4
ila10 *
Да,гнойнички бывают,но редко,и еще странныe высыпания,вот фото(прыщ находится возле брови,такие же появляются очень часто на шее,груди,предплеьях,руках)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за ответ,согласна,фото нечеткие,но хоть буду знать что нужно спросить о розацеа и о себорейном дерматите,остается только найти хорошего дерматолога)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2011, 06:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+ возможно проявления акне.Для точной диагностики необходимо осмотреть Вас полностью,а не отдельными частями...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2011, 17:54
ila10 ila10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Ruse
Сообщений: 4
ila10 *
С докторами пока глухо,когда появится возможность поеду в другой город к специалисту,а междевременно подскажите мне пожалуйста чем мыть лицо/тело/голову и мазать лицо/тело чтоб облегчить чесание/шелушение?
И еще вопрос,у вас есть какя нибуть идея насчет "привыкания" кожи к косметике?Чем оно вызвано,чем его убрать/выечить если ето возможно?дело в том что такая реакция не только к косметике,а и к таблеткам/мазям тоже.Максимум дней 5 пью если лечусь,потом все равно еффекта не будет никакого.Если ето вопрос не к вам,подскажите пожалуста в каком разделе его задать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2011, 19:50
ila10 ila10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Ruse
Сообщений: 4
ila10 *
никто не хочет мне ничего посоветовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.