Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2011, 20:23
cokolov cokolov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
cokolov *
Запущенная проблема с кожей в паху

Добрый день!
У меня есть запущенная проблема с кожей в паху. Плюс к этому полгода назад появилась проблема с кожей на кистях рук.

1. Пах
Более 10 лет назад в паху появились красные круги овальной формы, в которых кожа становилась белой и отшелушилась, стали выпадать волосы на лобке в местах присутствия пятен, кожа намокала. Это было еще до того, как появился первый сексуальный опыт, поэтому не венерическое. Я обратился к врачу: он мне сказал, что я, наверное, ношу узкую одежду и сказал мазать кремом Тридерм. Вроде как прошло, но не полностью и в течение многих лет оно то появлялось, то исчезало, мне приходилось периодически мазать Тридермом.
Через несколько лет кругов уже не было, как будто заболевание приняло другую форму. Теперь в паху кожа становится красной (в складках, на мошонке и на члене), намокает, зудит, шелушиться. Мажу тем же Тридермом, теперь уже практически постоянно. Тридерм приглушает ощущения, без него уже не могу, вроде как шелушений и пятен становится меньше, но не вылечивается, если 1-2 дня не мазать, то уже трудно терпеть.
Стрии (растяжки) в паху: появились года 2 назад. Вес я действительно набирал, поэтому не знаю, связаны ли они с основной проблемой.

Ссылки на фото скрыты.
Модератор.



2. Кисти рук.
Где-то полгода назад кисти рук стали краснеть, потом кожа на кистях стала шелушиться, на ощупь как наждачка. Недавно решил помазать Тридермом - сразу помогло через 10 минут, помазал несколько дней, но полностью проблема не исчезла, по ощущениям стало лучше на 70%. Не знаю, продолжать ли дальше, чтобы не получилось, как в паху. Может, не имеет отношения в делу, но где-то 2 года назад на плече и предплечье появились прыщики с внешней стороны, а на локтях - кожа темная и шершавая.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 06:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зря занимаетесь самолечением.
На бедрах-проявления полосовидной атрофии,чему могло способствовать и применение тридерма в течении стольких лет.
Покраснения ,мокнутие и зуд на половых органах могут быть следствием контактного раздражительного дерматита или экземы или эпидермофитии.
Обратитесь к дерматологу очно,т.к.необходимо осмотреть высыпания на всей коже,а не частями,исследовать возможно чешйки на грибы.
С Вашими проблемами надо разбираться,т.к. не одно заболевание.
Сколько Вам лет?
Сахар крови?
Работа какая?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2011, 13:44
cokolov cokolov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
cokolov *
Спасибо за ответ.
Конечно, зря, тут уже ничего не изменишь =)
27 лет
работа сидячая в офисе

обратился в ближайшую частную клинику, осмотрели и дали направление сдать анализы (пойду в понедельник):
- общий анализ крови
- кровь на глюкозу
- кровь на герпес, Candida albicans

вопрос: есть надежда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2011, 15:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полосы на бедрах со временем станут менее заметны.
Пока,до назначений доктора,носите свободное белье из хлопка,не носите тесные брюки,не одевайте шерстяные брюки на голое тело.
Стирайте белье только мылом.
Половые органы мойте теплой водой без мыла.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2011, 15:44
cokolov cokolov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
cokolov *
Большое спасибо, выполняю Ваши указания
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.