Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2011, 16:52
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Про свекровь и невестку.

Мы живем со свекровью в её квартире, уже больше года. В октябре у нас умер свекр. Бабушка была в сильном стрессе, попивает ( вечером вино, пиво, одна у компа, никто этого не видит). В декабре что бы самой чем то заняться и занять бабушку, а мак же из за тяжелого финансового положения, решила выйти на работу. У меня все складывается отлично, работаю по 6 часов, т.е. дома бываю и ребенком занимаюсь, успеваю уборку, готовку поделать. Дочери 4года. Доношеная, спокойная, доверчивая, нерешительная.
Мы сильно не хотели переезжать, но выхода там не было, планировалось, что они съедут в загородный дом, мы останемся в их квартире. Со смертью дедушки все изменилось, мы не можем выслать её одну в деревню, где она может спится и ей вообще будет одиноко. т.е. мой муж и его брат считают что лучше что бы она была под присмотром. Я: когда я была дома, мне хотелось всех убить, что бы никого не было, были попытки уйти от мужа к маме, я не вопринимала его семью, они меня жутко раздражали, я убрала всю их поссуду, переделала всю кухню, все комнаты сделал под нас. Они не возражали, было недоумение и вопросы : это же все новое, в 86 году только куплено! Я улыбалась и паковала все в деревню: вам там пригодится. Фактически выживала их из собственной квартиры. К лету я поняла что никуда они не съедут. и это только разговоры. После сметри деда, я не могла даже думать о том как я себя вела, гворить что мне было стыдно, ничего не сказать, я винила себя, что я тоже могла надорвать его здоровье своим поведением. Теперь я стараюсь заботиться о свекрови, улавливать её настроение и считаться с её мнением. Ну не всегда получается. Думать теперь о разъезде я считаю кощунством, хотя муж говорит, что к сл зиме это будет решено. Я в тайне хочу этого, бабушку я не полюбила и не могу с ней как с родным человеком, хотя сейчас все гладко, ведь она остается с моим ребенком.
Работать мне нравится, дочь сейчас не ходит в сад, хотя место там у нас есть. Мне горько думать, что переехав, мне придется оставить работу, но я бы все бросила, только бы жить от неё отдельно.
Вот в связи с этим вопрос. Девочка моя четко делит : наше и бабушкино. Наш холодильник, наша еда, мамино кресло. Все наше бабушка не имеет право все это брать. В последний раз она устроила истерику, что бабушка взала наши продукты. Мы сами бабушку пытаемся с осени накормить, предлагаем, относим, муж заставляет. Но ест с нами она редко.
Я понимаю откуда это. Хотя объяснить не могу. Бабушка расстраивается и даже плакала. Предлагает мне на эти её фразы говорить : наша бабушка тоже член семьи и мы все делаем вместе. Я считаю это бесполезно. И даже вредно. Предпочитаю не замечать. Или отвлекать. бабушка делает тоже самое.
Вопрос скорей не о поведении ребенка, а том как объяснить бабушке и не обидеть, что ребенок ведет себя нормально. Считывает с нас это и с этим ничего не поделать. И еще что все таки говорить ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 15:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Еще раз уточните, в чем запрос к консультантам раздела "Детско-родительские отношения".
Цитата:
И еще что все таки говорить ребенку?
По поводу чего именно?
Ваша позиция, как я поняла, однозначна. И Вы не хотите ее менять
Цитата:
Я считаю это бесполезно. И даже вредно. Предпочитаю не замечать. Или отвлекать.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.