Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 08.07.2010, 18:32
Ivanna_I Ivanna_I вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Kursk
Сообщений: 19
Ivanna_I *
Юлия, здравствуйте!

1.Как у Вас обстоят дела с поиском очного специалиста?

Да как, как... Никак. Я с ребенком целый день. Сидеть с ним больше некому, в садик через год.

2.Для начала предлагаю начать с наименьшего страха. Вы показываете подруге свои зубы, чтобы довериться кому-то из близких людей и не испытать страшного стыда.

Ну, показать - не покажу. Я не смогу. А вот рассказать смогу. У меня есть понимающая подруга, которая не осудит.

Например, Вы "случайно" игнорируете мои вопросы про поддержку и про то как Вас "уламывать"?

Ну получается так. Я увиливаю. Про поддержку - мне наверно нужно понимание и помощь перебороть страх. А вот про уламывание - так у меня есть целая стратегия, как надо постепенно меня ввести в кабинет к врачу и далее. В этом мне может помочь и поддержать подруга. А как справиться с ужасом перед бормашиной? Может только если столкнуться с ней лицом к лицу? Я так понимаю, что если я не пойду "к ней на встречу", то страх мой никак не уменьшится. Да?

Но дело в том, что меня этот страх и тормозит. Не дает пойти записаться к врачу и т.д. Мне кажется, что самая страшная боль - это во рту, если ее причиняет посторонний человек.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2010, 07:29
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иванна, здраствуйте.
Рассказывайте подруге про зубы и делитесь результатом.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.07.2010, 09:24
Ivanna_I Ivanna_I вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Kursk
Сообщений: 19
Ivanna_I *
у меня есть 2 подруги. одна так сказать "мягкая", а вторая с характером. наверно стоит рассказать второй. может она на меня как-то повлияет, затащит к врачу. подожду когда она приедет и попробую рассказать
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.01.2011, 21:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отправила Вам ЛС к кому обратиться в Курске. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.