Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2010, 18:14
shoora shoora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Dubai
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
shoora *
Помогите поставить диагноз

Здравствуйте.
У меня сложилась ситуация, что я работаю за границей и недавно мне стало плохо, а здешние врачи не могут поставить никакой диагноз. Просто сняли симптомы и отправили домой. Я гипертоник и вот уже 7 лет нахожусь на постоянном лечении. Последние полгода принимаю ежедневно Берлиприл 20 и Верошпирон. Давление не спускается ниже 140/100. Несколько дней назад давление подскочило до 210/125. При этом у меня температура 37,3. Как сказали в здешней больнице анализы мочи, крови и кардиограмма в полном порядке, только сахар в крови понижен - 68.
Лежу дома, температура так и держится, давление 180/110. Ужасная головная боль и слабость. При этом никаких признаков простуды или какого-то воспаления нет.
Посоветуйте к какому специалисту обратиться и какое обследование пройти.Мне всего 32 года и эта проблема с давлением меня пугает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2010, 18:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипертонию обследуют и лечат лечат терапевты, если не справляются- кардиологи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 18:33
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли информация, каковы причины вашей "основной" гипертонии? Является ли это следствием проблемы с почками, сердечно-сосудистой системой, эндокринной системой или этиология не известна?

Если причина не была установлена - то вам необходимо найти хорошего терапевта для попытки установления оной. Если нет терапевта, то можно к кардиологу. Если нет хорошего кардиолога, то к невропатологу/эндокринологу. С результатами их работы уже можно будет дальше смотреть куда двигаться.

По поводу обследований говорить рано. Вы какие-нить обследования проходили ранее? УЗДГ экстракраниальных артерий? ЭхоКГ? Узи почек?

Общий анализ мочи/крови/экг которые вам сделали посмотреть можно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2010, 18:59
shoora shoora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Dubai
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
shoora *
Причины основной гипертонии не известны. В моей семье по женской линии все страдают гипертонией. У меня началось во время беременности и после родов я сижу на медикаментах. Мне постоянно меняют препараты.
Я не сильна в медицине, но дома меня отправляли делать всевозможные анализы и обследования.
Мой терапевт только периодически меняет дозу препаратов, а иногда и сами препараты.
При последнем обследовании нашли соли в почках, и более ничего.
К сожалению анализы мне на руки не дали и по этому показать не могу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 19:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
94-95 % случаев АГ составляет эссенциальная(первичная) артериальная гипертензия(ьбезпричинная), в остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные) эндокринные и другие.Здесь Ваш терапевт или кардиолог должны подобрать оптимальное лечение + советы по питанию и образу жизни.Если есть сопутсвуюшие нарушения -их лечение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2010, 19:18
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас когда-нибудь раньше были гипертонические кризы?

Опишите пожалуйста, что предшествовало такому подъёму давления. Были ли эмоциональный стресс, изменения погоды, переутомление, большие (не обычные для вас) физические нагрузки?

Какого характера боль в голове? Где локализована? Есть ли какие-нибудь еще симптомы (рвота, заторможенность, головокружение, онемения, боль в груди, учащенное сердцебиение)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2010, 19:46
shoora shoora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Dubai
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
shoora *
за последние 2 года у меня было 3 гипертонических криза.
Во всех случаях у меня не было не стресса, ни переутомления. Просто не присущая мне перемена настроения, чувство тревоги и депрессивное состояние.
Головная боль распирающая, словно голова сей час разорвется. Сильное давление на глаза, затылок и виски. Тошнота.
Знаю что режим в котором я работаю (меняющиеся смены по 12 часов, то ночь то день) влияет не благоприятно на мое состояние, но стараюсь вести активный образ жизни. Из рациона исключила жирное, острое, соленое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2010, 21:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя у Вас наиболее велика вероятность ессенциальной(первичной, беспричинной) гипертонии, учитывая семейную историю и отсутсвие ,судя по Вашему описания каких то заболеваний(заболевания почек,эндокринные-заболевания щитовидной железы, гипералдестеронизма и др,прием контрацептивов...),все же учитывая Ваш молодой возраст , выраженность гипертонии и выраженность кризов, упорство течение все таки посоветовал обследование дополнительное, включая анализы мочи и крови на катехоламины и их метаболиты для исключения опухоли, секретирующей их и вызывающей высокое давление.Состояние очень редкое, но лучше его исключить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.