Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.12.2010, 14:16
ZuZuru ZuZuru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
ZuZuru *
Делать или не делать укол?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли солнце противопоказанием для бициллина 5? Дело в том, что мне его назначили колоть, а я улетаю отдыхать. Как поступить- начать лечение после поездки или можно и за 5-6 дней до? Назначено раз в две недели в течении полугода. Диагноз реактивный артрит, хрон. тонзиллит.Волнуюсь,чтобы не было никаких осложнений и боюсь ,что если не сделать укол,как бы не заболеть там в связи с переклиматизацией. То есть можно ли загорать, если я сделаю укол бициллином?Или начать уколы после поездки? Прочитала, что при применении многих антибиотиков следует избегать контакта с прямыми солнечными лучами. Таких как - ципрофлоксацин, левофлоксацин, офлоксацин и т.п. Поэтому я и спросила, так как в инструкции именного этого антибиотика это не прописано.Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.12.2010, 14:38
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, в других разделах мы уже говорили о том, что бициллин Вам не показан.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.12.2010, 15:08
ZuZuru ZuZuru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
ZuZuru *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
По-моему, в других разделах мы уже говорили о том, что бициллин Вам не показан.
Вы меня с кем-то перепутали. Мне никто не говорил о том, что бициллин мне не показан.Наоборот мне ответили, что такая схема лечения существует!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.12.2010, 15:16
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует много чего, но при реактивном артрите бициллин не применяется. А из горла у Вас не высеялось ничего требующего антибактериальной терапии.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.12.2010, 15:46
ZuZuru ZuZuru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
ZuZuru *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Существует много чего, но при реактивном артрите бициллин не применяется.
А как же возможная вероятность повторной атаки? Ведь организм "столкнулся" с инфекцией.
Из горла высеялись не только стрептококк и нейсерия , но и синегнойная палочка, которой быть там НЕ должно!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2010, 22:17
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZuZuru Посмотреть сообщение
А как же возможная вероятность повторной атаки? Ведь организм "столкнулся" с инфекцией.
Из горла высеялись не только стрептококк и нейсерия , но и синегнойная палочка, которой быть там НЕ должно!
У Вас не было ревматической атаки, нет ее в диагнозе. Из зева высеялся не бета-гемолитический стрептококк группы А. А синегнойная палочка быть может, бывает. Если она не вызывает клиники (а клинику, которая она вызывает, заметить легко), то ее не лечат. Нейсерии тоже бывают в норме (их ведь много, не только гонококк или менингококк), причем не только в глотке, но и , например, на конъюнктиве глаз.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2010, 22:26
ZuZuru ZuZuru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
ZuZuru *
Уважаемый доктор, разъясните пожалуйста. Реактивный артрит появился на фоне хрон. тонзиллита, то есть инфекции, верно? Ели я сейчас не проколю курс уколов, то не получится ли такой ситуации, что при обычной простуде, обострении хрон. тонзиллита или хрон. фарингита, проявится снова артрит? Что касается клиники- что Вы имеете в виду? Вечные простуды, слабость, потливость, озноб, резь в глазах туда может относится?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2010, 22:31
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZuZuru Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор, разъясните пожалуйста. Реактивный артрит появился на фоне хрон. тонзиллита, то есть инфекции, верно? Ели я сейчас не проколю курс уколов, то не получится ли такой ситуации, что при обычной простуде, обострении хрон. тонзиллита или хрон. фарингита, проявится снова артрит? Что касается клиники- что Вы имеете в виду? Вечные простуды, слабость, потливость, озноб, резь в глазах туда может относится?
К реактивному артриту перечисленные возбудители отношения не имеют. Да и при настоящем реактивном артрите антибиотики назначаются только для лечения активного хламидиоза. Причем не долговременными схемами. Не путайте, кстати, ревматизм и реактивный артрит. Простуды, слабость и ознобы не относятся к проявлениям синегнойной инфекции. Синегнойка вызывает тяжелые инфекции, с которыми лечатся (или которыми там и заражаются) в больнице.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.12.2010, 22:54
ZuZuru ZuZuru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
ZuZuru *
Как же так? Ведь я перенесла острую стрептококковую инфекцию ( с температурой), пусть не Бета-гемолитическую, но стрептококковую, которая "дала выход "в воспаление суставов, а может еще и стафилококковая, так как при первой сдачи мазка из зева, был обнаружен еще и стафилококк золот., который во втором мазке обнаружен уже не был....) В следствии чего мне поставили диагноз-реактивный артрит. Ведь реактивный артрит может быть вызван не только хламидиями.
Насчет синегнойной палочки, спасибо , поняла!)
А судя по Вашим предположениям, у меня не реактивный артрит. А что тогда? Ведь артрит- это реакция на микроб.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2010, 00:55
ZuZuru ZuZuru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
ZuZuru *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
К реактивному артриту перечисленные возбудители отношения не имеют.
Что же могло послужить тогда причиной моего артрита и если не артрита, то чего?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.12.2010, 13:04
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для общей информации Вы можете прочесть на Википедии разделы "реактивный артрит" и "ревматизм", там указаны причины того и другого. Что касается конкретной ситуации, мне без осмотра судить трудно. Да вообще бывает так, что точный диагноз при болях в суставах устанавливают через год и более от начала заболевания.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.12.2010, 15:10
ZuZuru ZuZuru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
ZuZuru *
Уважаемый доктор, Знаете, Вы навели меня на определенные размышления. За что уже Вам ОГРОМНОЕ спасибо. Дело в том, что я перечитала много информации о реактивном артрите и хочу сказать, что Вы правы. по крайней мере, действительно, как -то странно мне поставили диагноз при условии, что инфекций, сопровождающих при этом диагнозе у меня нет. Далее я почитала о ревматизме . И тут я вспомнила еще такой момент. В апреле я болела месяц с температурой 37 и 2- 37 и 4, после чего у меня заболел коленный сустав... особенно по ночам. Тогда я посев не сдавала , а АСЛО было 288 , повышенный СРБ в два раза. Вот я думаю, а что если уже тогда у меня была первый звоночек?! Тогда мне и поставили хрон. тонзиллит и хрон. фарингит. Но я не предала этому особого значения, ведь у меня была , как мне казалась тогда только общая слабость и невысокая температура. А сейчас это уже повторный, причем тоже после температуры и адской боли в горле. Только уже с такими серьезными последствиями. Вот видимо оттуда и потливость, слабость , одышка. Все это похоже на ревматизм. Доктор, Вы заставили меня задуматься и понять, что нужно перечитать кучу литературы , чтобы прийти к правильным выводам. Спасибо.
Так вот, непонятно, почему предполагая наличие ревматизма, врач ставит диагноз реактивного артрита? Эти размышления скорее к себе Симптомы схожи с ревматическим полиартритом- отечность , горячая кожа, при пальпации боль усиливается, скованность по утрам.
А Вас доктор хотела бы попросить уточнения по вот какому вопросу - получается, что лечение ревматизма в таком случае бициллином оправданно? Ведь есть же риск повторных воспалительных процессов в суставах?!
P.S. даже не знаю теперь то ли радоваться, что стало все более-менее понятным, то ли расстраиваться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.