Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2010, 23:41
anick235 anick235 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
anick235 *
Arrow Карциноид или феохромоцитома?

4 года потратив на мытарства по кабинетам врачей и сдачи анализов решил собрать всё и выложить - но форум не позволяет печатать сообщений более 10 тысяч символов. Ну вот вообщем файл прикрепленный к сообщению - читайте.

Там если читать, то минут на 15 - буду очень признателен если ознакомитесь с моей историей болезни в полной мере. Я думаю, что те мелочи, которые упускаются на приеме у врачей не дают сформироваться окончательной картине.

Вкратце - обильнео мочеиспускание, кризы с сильными головными болями, после которых выходит много мочи(головная боль, холод в конечностях), аллергические реакции, красная кожа, зуд, жажда, сильные спастические боли кишечника, перестальтика нарушена - или полностью сжимает кишку и всё содержимое кишечника вылетает за 2 раза или запор на 6-8 дней и начинается интоксикация и ацетон в моче ++++, сильные боли в правой стороне, после еды(через 20 минут после первого приема пищи, после теплой еды, от жары, от сна на правом боку) боль в районе аппендикса. Жгучая, сильная.
Диагнозы по каротчке, установленные:
-хронический тонзилит
-несахарный диабет(но его по всей видимости нету, так как десмопрессин не принимаю уже полгода).
-синдром раздраженной толстой кишки.
-пищевая и медикаментозная аллергия ?
-хронический холецистит
-признаки перенесенного хронического пиелонефрита
-воронкообразное деформирование грудной клетки 1 степени
-ангиотрофоневроз верхних и нижних конечностей
- нейрогенный мочевой пузырь.
-субарахноидальная киста в верхних отедалх по дорзо-латеральному контуру правой гемисферы мозжечка

АНАЛИЗЫ:
АД у меня нормальное - 120/70, пульс в норме 65-70.
Рост 184, вес 69-70(был до острой стадии заболевания 82).
Анализов было сдано много, но ответов они не дали…единственное что выходит за рамки нормы и более менее интересное – повышенный холестерин – 4,13(при том что я жирного вообще ничего не употребляю из-за диеты)
Постоянно повышенный гемоглобин, даже из-за того что питаюсь ерундой по два раза в день(рис, немного мяса и вода, некоторое печенье) – гемоглобин не падал ниже 160..в среднем гемоглобин 165-170. Слегка повышенные эозинофилы – 6. Кальций общий в крови слегка повышен 2, 62. Альбумин – 56 при норме 50.
Теперь самое интересное!!! Промучившись с болями, объездив полсотни врачей, сдав миллионы анализов я увидел, что ситуация со временем усугубляется. Боли усиливаются, поносы каждый день, приступы головной боли с обморочным состоянием каждую неделю я начитавшись интернета решил НАЧАТЬ КУРИТЬ. На это меня подтолкнули статьи о влиянии никотина на адреналин и норадреналин. Курил по 3 сигареты в день. Сигареты крепкие — с содержанием никотина 0,8 — 1,0) и свершилось интересное действие. Боль, бурление, спазмы в кишке, боли в грудной области, поносы исчезли!!! Например если я чувствую что вот-вот будет понос, кишка вся как натянутая струна, боли будто там кусает тысяча пчел — я иду и залпом!!! мгновенно выкуриваю одну крепкую сигарету, через 2-3 минуты позывы в туалет проходят полностью, через 10 минут боль утихает. Руки и ноги вновь становятяс теплыми, пекучая боль проходит!!!! Я продолжил курение, по 3 сигареты в день ровными промежутками времени за 20-30 минут до еды. Через 4 дня нормализовалась моторика кишечника, я начал ходить в туалет один раз нормальным каллом, понсы исчезли, кишка не нетянутая. Исчезли ПРИСТУПЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ с обморочным состоянием, нормализовалось мочевыделение — я хожу уже не каждый час, а как обычные люди, (десмопрессин спрей перестал принимать после начала проблем с кишечником!!! Ибо в инструкции написано, что возможны спастические боли кишечника — но полная отмена препарата улучшения ситуации не дала.). Нормализовался кровоток — руки и ноги теперь теплые и не влажные, голова не болит, появился аппетит, поносы исчезли, начал прибавлять в весе.НА 5-6 день курения исчезло красное пятно на груди, воспаление исчезло!!!!
Но!!!! Я понимаю, что курение это только временное явление и является симптомом моего заболевания, а не панацея. При этом слабые сигареты — никотина 0,4-0,5 — действуют прямопротивоположно к сильным сигаретам. Если никотин 0,8 успакаивает организм, сосуды, мускулатуру кишечника, мочевого пузыря — то слабый никотин вызывает сильное дрожание рук, повышенное потоотделение, пульс поднимается до 100-120 и моментально нужно бежать в туалет с поносом и моча прет литрами. Правый низ живота весь раздраженный настолько что будто туда налили уксуса..очень становится плохо.
Плохо переношу жару. Теплая еда и вода вызывают боли и позывы на понос. Даже однажды сел летом на лавке и солнце светило как раз в область правого низа живота(там где аппендикс) и через 20 минут начало болеть там всё и сильно захотелось в туалет. Я быстро охлодил холодной водой — всё прошло и пересел на левую сторону — подобных последствий солнечных ванн не было!!! Я ем только еду комнотной температуры.
Наибольший понос от орехов, чая, всего сладкого(возможно из-за ванилина).
Кстати про ванилин, был мною сделан стресс-тест с ванилиновым сахаром, я три пакетика ванилинового сахара расстворил в чашке воды и выпил. Через 4 часа начался приступ острой головной боли с похолоданием конечностей!!!
Не отбрасываю психическое заболевание - но принимал и эглонил и амитриптилин и гидазепам - с кишечником и болями лучше не стало. Есть конечно незначительное обезбаливающее действие..но все же. Насколько я понимаю, сознание ночью спит, а у меня частенько возникают боли сквозь сон, если ночью перевернусь на правую сторону.


Врач эндокринолог назначил сделать анализы: метанефрины мочи общие, адренокортикотропный гормон, кортизол, альдостерон, ренин активный, щелочную фосфатазу, калий, кальций, кальций ионизированный, фосфор, калький в моче, фосфор в моче, калий в моче.
Лично я предполагаю следующие заболевания: феохромоцитома, карциноид, какое-то аутоимунное заболевание поражающее сосуды, ВСД, психическое что-нибуть, либо может давать такую симптоматику позвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника??? Но хочу заметить одно — я чувствую что-то в той области, я объективно вижу что ситуация усугубляется. После появления первых симптомов до нынешнего времени прошло 4 года. Тоесть первые поносы начались после чая с гуараной — это было в 2007 году. Я объективно чувствую что там что-то мешает, оно мне даже спать мешает. И со временем состояние ухудшается. Курил я 2 месяца. За это вреям не было ни одного приступа поноса и ни одного приступа боли в голове и холодных рук. Но курение вредно и я хочу узнать окончательный диагноз. Какие анализы мне еще необходимо досдать до вышеперечисленых, какие обследования сделать? Может сделать МРТ надпочечников, УЗИ надпочечников?
Метанефрины, адренокортикотропный гормон, кортизол, альдостерон, ренин — дадут ответы на мои вопросы, которые мучают меня уже 4 года? Может сдать антиядерные антитела, антитела к нативной ДНК, LE -клетки, циркулирующие иммунные комплексы, аллергопробы, содержание общих иммуноглобулинов???
Люди добрые, помогите. Подскажите что делать, я уже не знаю что делать.….
Вложения
Тип файла: doc История.doc (71.5 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 22:39
anick235 anick235 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
anick235 *
Arrow Карциноид или феохромоцитома?

Задав на форуме ТЕРАПИЯ вопрос :
185 см рост, 75-77 вес, 25 лет.
АД в норме 120 на 70, пульс в норме 65-70.
Могу выпить 5 чашек кофе но давление не повышается ни на грамм. После приема даже одной чашки слабого кофе, через час-два начинается сильная тянущая-жгучая боль в районе аппендикса сзади, на спине. Боль усиливается при ходьбе. Тут же замечается задержка мочи - могу сходить два раза в день - моча становится темной и желтой - плотность 1030-1035 где-то. Через 8-20 часов после приема кофе начинает существенно ухудшаться состояние. Холодеют руки, ноги, начинается сильная пульсирующая головная боль. Голова горячая и на вид становится краснее кожа чем обычно. АД падает до 100 на 60, 95 на 55, пульс падает до 40-50. Начинается спутанность сознания и полуобморочное состояние. Потеря аппетита и рвотные рефлексы. Такое состояние продолжается от часа до 8-9 часов. Далее следует выкурить одну сигарету либо очень хорошо поесть высококалорийной еды(мясо, сладости) после чего начинается сильная полиурия до 7-8 литров за 4-5 последующих часа (плотность мочи во время полиурии падает до 1000-1005), после часа начала полиурии исчезает головная боль. После окончания приступа полиурии - сильная слабость, разбитость, плохая координация движений, сонливость, опять же тупая боль в области справа возле аппендикса сзади, АД повышается, пульс становится нормальным.
Более всего беспокоят сильное изменение перестальтики кишечника - либо запоры на 5-8 дней либо сильные поносы до 5 раз в сутки.

Такие приступы могут быть не только из-за кофе - многие продукты вызывают это(в основном сладкие, чай, бананы, цитрусовые), кофеиносодержащие лекарства(например тот же флюколд - одна таблетка = приступ).

Какие могут быть предложения? Что это? Пишите, буду признателен

Получил ответ от STc "Вы описываете классический карциноидный синдром, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом или онкологом, который знает, что это такое."

В пользу карциноида говорит и непонятное разрастание тканей в глотке(как доктора мне говорили лимфоидная ткань). + две колоноскопии с биопсией(сделанные в 2008 году) по данным биопсии неспицефический воспалительный процесс с фиброзом + непереносимость алкоголя. Пол чайные ложки алкоголя и через 20 минут понос сильнейший - всё вылетает + облегчение состояние и избавление от приступов после антигистаминных и антисеротониновых средств(цетиризин, супрастин, пизотифен).

Пожалуйста, проконсультируйте - похоже ли это на карциноид или на феохромоцитому? Что сделать МРТ или КТ? Каких отделов? Буду признателен за любые ответы. Подскажите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 23:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так и не поняла - Вы уже побеседовали с врачами , которые знают о карциноиде и фео , или Ваша задача- рассказать нам о тех идеях , которые Вы по сему поводу имеете?
Мир прост и незамысловат : если у врача есть идея по поворду фео - легким движением руки он пишет направление на исследование метанефринов в моче , а если ищет карциноид - в том же субстврате 5ОИУК и серотонин, и только узнав , что оные существенной увеличены ( черная кошка есть ) начинают отвечать на вопрос , где она ( топика )
Пока что у меня впечатление , что планы обследвоания себе Вы пишете сами с компа ..
Аппендикс на спине - это новое слово в медицине ..
В целом ваши записки производят впечатление записей человека с тяжелой ипохондрией - эта версия уже возникала у врачей в реальной жизни?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 23:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже громадное количество бессмысленных анализов не дают один правильный диагноз, множество дублей одной темы не помогают стать здоровым. Думаю , что в реальной жизни Вам очень помогла бы консультация психотерапевта .

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2010, 23:27
anick235 anick235 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
anick235 *
У Вас правильное впечатление, поскольку я мучаюсь уже не первый год и денег на врачей выкинуто столько, что можно было бы купить пару иномарок- но ни один врач толком ничего не сказал и не предложили сдать эти анализы. В областном отделении эндокринологии мне поставили несахарный диабет, в платной дорогой клинике мне поставила доктор- АИТ?, инсулинома?, Болезнь Адисона? Сахарный диабет? несахарный диабет? еще сказала что ничего подобного за 20 лет практики не встречала и смотрела на меня квадратными глазами. Гастроэнтерологи мне все в голос говорят "Иди женись и занимайся сексом по 10 раз в день и будешь счастлив, выписывают гидазепам, амитриптилин и эглонил и говорят чтобы я больше к ним не приходил". Куда мне идти? Какие планы обследования? У меня уже финансы на нулях, я несколько лет угрохал на обследования, которые как оказалось были абсолютно не нужны и неинформативны. Вот и приходиться самому сидеть у компа, вычитывать статьи и проводить на себе эксперименты с ванилином, сигаретами, кофеином. Я не исключаю и психическую составляющую тут - я готов на любой диагноз лишь бы меня исцелили, чтобы нормально спать, жить без болей и есть любую пищу, не боясь ужасной диареи и головных болей.
У нас есть только анализы на метанефрины, 5-ОИУК - это нужно в столицу ехать сдавать.
Оки, спасибо за мотивирование, пойду на прием к профессору-онкологу в дорогую частную клинику, может что-нибуть скажет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2010, 23:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы подробно писали о несахарном диабете , но удельная плотность 1017 БЕЗ лечения этот диагноз исключает.Если необходимо всего 4 анализа - метанефрины , 5ОИУК + серотонин и кальций крови ( в одном сообщении промелькнул высокий ) + паратгормон + кальцитонин ( из уважения к диарее периодической ) для принятия решения , то эти анализы и нужно сделать - прятать же нужный результат в томах ненужных - значит , обрекать себя на проблемы

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
aberzoy одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2010, 23:37
anick235 anick235 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
anick235 *
Вот какие анализы и диагнозы мне приписала эндокринолог в частной клинике:
Диагноз : сахарный диабет? инсулинома? несахарный диабет? гиперпаратиреоз? гипокротицизм? АИТ?
анализы: ГТТ в 2 измерениях(сдал - норма), Гликированный гемоглобин(сдал - норма), С-пептид(сдал - норма), индекс НОМА(не сдавал), GADA(не сдавал), Моча по Земницкому(Сдавал и не раз - без приступа в день на 1,5 -2 литра больше выходит чем потребляю жидкости, плотность от 1005 до 1015, во время приступа не сдавал - но замерял объем от 3 литром до 6-7 литром за несколько часов после приступа; Паратгормон(не сдавал), Щелочная фосфатаза(не сдавал), Са++, Р++, Са общий, Р общий, моча на Са и на Р(не сдавал всё это), АКТГ( не сдавал) Кортизол(не сдавал) Ренин(не сдавал) Альдостерон(не сдавал), моча на метанефрины(не сдавал), тестостерон(сдавал, чуть больше допустимой верхней границы).
К гастроэнтерологам больше идти не хочу - более десятка их оббегал ничего толком не сказали - Синдром раздраженной толстой кишки(именной того отдела что выше аппендикса). Ну что ж..теперь к онкологу поеду. Просто сильные ночные боли в правой стороне сподвигнули меня на штурм этого форума, как истины последней инстанции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2010, 23:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста , не мучайте меня страницей из оглавления в учебнике - увы, написанное доктором не может быть заподозрено одновременно , хотя и и понимаю ваше желание оправдаться- дескать , не я сам сие выдумал .
Поход к онкологу не заменит опрделение метанефринов , кальция и паратгормона и кальцитонина и уж никак не заменит 5ОИУК и серотонин ,исследвоание же всего прочего по представленной информации скорее дань той страничке из учебника , где перечисляются вообще возможные в мире исследования
Как -то хотелось бу где -то ставить точку
Сомотоформные расстройства есть и будут , любому нормальном упсихиатру надо четно понимать- несахарного диабета нет потому что плотность 1017 без лечения , фео нет потому что метанефрины нормальные и так далее - после чго можно спокойно работать по факту множества поражений и жалоб , не имеющих очевидногт субстрата ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2010, 23:55
anick235 anick235 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
anick235 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пожалуйста , не мучайте меня страницей из оглавления в учебнике - увы, написанное доктором не может быть заподозрено одновременно , хотя и и понимаю ваше желание оправдаться- дескать , не я сам сие выдумал .
Поход к онкологу не заменит опрделение метанефринов , кальция и паратгормона и кальцитонина и уж никак не заменит 5ОИУК и серотонин ,исследвоание же всего прочего по представленной информации скорее дань той страничке из учебника , где перечисляются вообще возможные в мире исследования
Как -то хотелось бу где -то ставить точку
Сомотоформные расстройства есть и будут , любому нормальном упсихиатру надо четно понимать- несахарного диабета нет потому что плотность 1017 без лечения , фео нет потому что метанефрины нормальные и так далее - после чго можно спокойно работать по факту множества поражений и жалоб , не имеющих очевидногт субстрата ..
То что я тут всем мозги парю - при том факте, что я сотню врачей оббегал за три года - это факт низкого качества медицины в стране, я и в психушку готов лечь и пролечиться - лишь бы мне помогло, но на меня к сожалению врачи смотрят как на печатный денежный станок и никто не заинтересован в постановке диагноза, хотели бы - положили бы в дурку и дали бы мне таких таблеток, чтобы я и смог на кнопки клавиатуры нажать, а уж тем более написать слово Феохромоцитома. Удаляйте все мои сообщения на этом форуме, спасибо за тёплые слова.
Буду досдавать анализы, потом схожу до другого эндокринолога и до онколога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.