Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 00:29
Luly Luly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Luly *
Сводит мышцы тела (судороги?)

Здравствуйте,

Мне 28 лет, Ж, рост 168, вес 57-59 (в зависимости от дня менструального цикла). Менструации регулярные.

В последние примерно 1,5 месяца у меня появились сначала мышечные подергивания по всему телу, а потом судороги (если я правильно это называю): ощущение "элекричества" в икроножных мыхцах, мышцах стоп, далее мышцы начинают подергиваться и появляется болезненность и напряжение (как будто сводит; если в стопе - то пальцы подгибаются "внутрь").

Была у невролога (знакомый врач, практика с тяжелыми больными, в.т.ч. наблюдала мою маму с БАС, несемейная форма). Как я поняла, у меня слека повышены рефлексы (те, которые определяют постукиванием молоточком, сухожильные?). Но в остальном, как врач сказала, все хорошо. Отклонений в плане неврологии она не увидела.

У меня в течение последних примерно 2 месяцев бывали панические атаки ночью (стрессы дома и на работе, страх, что мышечные подергивания - это БАС, - все это приводило к панике).

Сейчас я успокоилась, что в плане неврологии ничего страшного нет, но судороги никуда не делись. Отсутсвовали неделю после консультации невролога...и снова появились, но не такие отчетливые.
Бывает неприятное ощущение напряжения даже в области лица, рук (кисти, предплечья, плечи).

Подскажите, мне сразу к психоотерапевту надо или имеет смысл провериться по части эндокринологии?

Мои темы:
1. Пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия + исследования
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89516

2. Бесплодие+ проблемы с яичником.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137983

3. Выпадение волос, анализы на сахар:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84488

4. Выпадение волос + установленный железодефицит (анализы):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86036

Только что завершила прием Магне В6 по 6-8 т/день в течение 4 недель (на следующий день после последней таблетки вернулись судороги), сейчас начала Кальций Д3 Никомед по 3 т/день (2ой день).

Сама планирую сдать:
1. ТТГ
2. Сахар натощак
3. Биохимия крови (натрий, калий, кальций, фосфор...)

Буду признательна, если подкорректируете мой список. Или же сразу направите к психотерапевту

Дополнение: мышечные подергивания (без судорог) сама связываю с нервными нагрузками (впечатлительная я очень ). Они у меня не 1ый год случаются периодами. А вот судороги такого плана появились впервые. Раньше сводило мышцы стопы, но лишь при определенных действиях (когда стопу внутрь "поворачиваю" или во время плавания), а не на ровном месте, как это происходит сейчас.

С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 11:47
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С позиции эндокринолога, ТТГ не помешает никогда, ионизированный кальций при таких жалобах нужен, как и общий анализ крови. Остальное - по результатам осмотра.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2010, 16:47
Luly Luly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Luly *
Огромное спасибо, Анна!
Начну с обязательных анализов, а далее с резльтатами - на очный осмотр.

С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.