Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2010, 17:44
tim87 tim87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
tim87 *
Загиб желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы.

Добрый день. Мне 22 года, рост вес 180/60, с детства я наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу гастрита с повышенной кислотностью. Где-то с 14 лет регулярно испытываю проблемы со стулом (частый стул по утрам в основном - иногда понос, в основном стул оформленный либо полуоформлен., метеоризм во второй половине дня). Год назад стал испытывать тяжесть в животе и после еды и на голодный желудок, после принятия мезима тяжесть уменьшалась но не проходила полностью. Через полгода частый стул постепенно сменился переодическими запорами по 2-3 дня, раньше были редко. По этому поводу обследовался у проктолога, колоноскопия показала что все в норме, патологий нет. Недавно сделал копрограмму, вкратце : слизь в небольшом кол-ве, жир нейтр - средн. кол-во, растительная клетчатка- небольш. кол-во, Слизь перемешана с калом., скрытая кровь не обнаружена, яйцеглист и простейшие - не обнаружены. . Так же сделал узи бршной полости, результаты в кратце: печень- контуры ровные четкие, размеры не увеличены. Желчный пузырь - перегиб в шейке, размеры не изменены, полость анэхогенная, холедох: 3,8 мм, не расширен, гомогенный; конкременты не выявлены, образования не выявлены, стенки не утолщ, толщ 2,2 мм; Поджелодчная Железа - расположение обычное, контуры ровные, Размеры не увеличены: Головка 20 мм, Тело 10,3 мм, Хвост 19,6 мм. Структура паренхимы однородная. Экогенность : умерено повышена, Селезенка: расположение и контуры ровные, четкие, размеры и форма - длинник 103 мм, толщ 30мм,- не изменены; Образования не выялены. Заключение: Уз-признаки умеренно выраженных дифузных изменений поджелудочной железы, деформации перегиба желчного пузыря.

Иногда раз в 3-4 месяца бывают единичные случаи изменения цвета кала: серо-бержевего цвета. Был один раз приступ боли снизу справа под ребром 3 года назад во время приема пищи, минут 10 не мог разогнутся. (после этого не боль не повторялась).

Был у гастроэнтеролога с результатами обследований, назначен эрмиталь и диета. Так же направление на анализ на дисбактериоз. От эрмиталя чувствовал что пища переваривалась лучше и апетит появлялся, но тяжесть в животе не проходила.
Но поводу желчного пузыря сказано ничего небыло, хотя считаю нужно лечение, т.к. проблемы со стулом могут быть из-за Желч.п.? , так же страдаю угрями и жирн. кожей, могло ли быть это причиной? Сейчас ищу другого гастроэнтеролога, который мог бы заняться именно лечением именно желчного пузыря и поджелудочной. Подскажите пожалуйста, какие мне дополнительные обследования по поводу желчн.п. и поджелудочной нужно пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 12:23
tim87 tim87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
tim87 *
Проконсультируйте меня пожалуйста.
P.S. Последнее время вместе с проблемами ЖКТ, начал быквально лысеть. Заметил на лбу стали уходить "назад". По всей голове стали более редкими и тонкими. Раньше были плотные волосы. И все это за полгода. Наследственный вариант исключается, в роду никто не лысел. Да и в таком возрасте рано еще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 17:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Заключение: Уз-признаки умеренно выраженных дифузных изменений поджелудочной железы, деформации перегиба желчного пузыря.
Стандартное заключение советских узистов 80% обследуемых.Ровным счетом НИЧЕГО не значащее,и требубщее только одного-ЗАБЫТЬ о нем.
Цитата:
Сейчас ищу другого гастроэнтеролога, который мог бы заняться именно лечением именно желчного пузыря и поджелудочной.
Беспоезное,и не нужное занятие.
Слишком преувеличена озабоченность функциональными нарушениями.
Консультация психотерапевта не помещает.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 23:24
tim87 tim87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
tim87 *
Спасиба конечно, к психотерапевту всегда успею. Но я заострил внимание на функциональных нарушениях, потому что хочу найти причину неудобств. Как я уже говорил все время испытывал проблему с кишечником. А вот в последнее время непроходит тяжесть в животе. Причем это не зависит от того на голодный желудок или полный. От приема эрмиталя увеличивается аппетит, тяжесть не проходит, а наоборот увеличивается и в добавок к этому появляется частая отрыжка. Стоит ли пройти гастроскопию? Последняя была в 2007, тогда у меня был гастрит с повышенной кислотностью, но тяжести на тот момент не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.