Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.10.2010, 18:58
PoLina83 PoLina83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: СПБ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
PoLina83 *
Анна Сергеевна, спасибо за очередной ответ.... можно я Вас еще немножко помучаю...
1. Декретированная профессия, если можно.... справку: «поствоспалительные изменения" и заключение ЦВКК "работать в должности ... может»- мне будут оформлять до конца моих дней или точнее до конца дней моей работы в данной профессии? Я так понимаю, что если я пойду работать менеджером по продаже газонокосилок - то напишут «без патологий» или «здорова»?!
2. Еще, беспокоит дисбактериоз и периодически тянущая боль в области кишечника с правой стороны где-то см. на 5 ниже печени. Сколько примерно нужно времени для восстановления норм. микрофлоры кишечника после окончания химиотерапии, при условии регулярного приема пробиотиков? У меня 2,5 мес.- результатов нет.
3. А со спиной, забыла, простите, мне настойчиво порекомендовали остеопата. Как жесткий остеопатический массаж в моем случае, можно?
4. По поводу психолога, спасибо... я серьезно над этим подумаю, со стороны, тем более врачу виднее. Но, нужно, наверное, сначала решить вопрос с неврологом, т.к. сейчас любые, даже положительные эмоции, приводят к странной реакции организма... не смотря на прием, прописанных препаратов. Врач хотела назначить более серьезное лечение через пол года после полного выведения туб.препаратов. Но в ответах Тамерлана Ахметовича прочитала, что туб.антибиотики практически сразу выводятся. Значит, можно поехать к врачу и пройти лечение сейчас?
5. Контрактубекс, конечно, помогает только смягчить жесткий рубец (тактильно разница хорошо ощутима). Но, со временем, рубец уже совсем уплотнился и Контрактубекс сейчас уже не помогает. А в силу луковой шелухи... вряд ли кто-то поверит всерьез. Правда, если люди верят в медведок....
6. В плацебо я не верю- я химик. А у нас, как у физиков и математиков- все точно, А+В=АВ, а если С получается, то нужно начать сначала, т.к. этого не может быть. Я изначально не верю тому, что в банке, тем более, тому, что на ней написано и как химик проверяю все опытным путем, записывая, ради интереса, все до и после (особенно в последние 1,5 года болезни). В больнице, лечащий врач и зав.отделением убеждали, что эссенцеале -это спаситель печени (просто манна божья, только за мои деньги), не обращая внимание на тянущие боли с правой стороны и тошноту по утрам, я старалась изо всех сил поверить , что поможет -все же врач назначил. И толку? Анализы до начала противотуберкулезной терапии: АЛТ–21,1 U/l ; АСТ-17 U/l; Билирубин- 6,5; Через 1,5 месяца после начала терапии: АЛТ–100,9 U/l ; АСТ-85,2 U/l; Билирубин- 30,1; Еще через 1,5 мес. АЛТ–160,3 U/l ; АСТ-130,7 U/l; Билирубин- 45,2; Врач, мне говорила, что анализы хорошие, пока я тайком не посмотрела в карту. Друг из Америки, по совместительству врач терапевт, привез гепапротектор. Я прочитав, ужаснулась...все в кучу и витамин U, лицитин, аминокислоты, кора Ивы, корень лопуха, щавель желтый??? Только сушеных светлячков не хватало! Ладно, было очень неудобно, человек старался помочь, стала бросать в общую кучу для приема, за 2 мес. Анализы пришли к исходным значениям, до сих пор не понимаю, как это получилось... наверное, кора Ивы...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2010, 19:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. До снятия с учета. На обзорном снимке у Вас будут видны может только сброшенные скобки.
Про все остальное. Вот только не обижайтесь, на то, что я Вам скажу. Химик Вы или нет, даже если бы Вы были врачом-фтизиатром - факт заболевания туберкулезом и лечения, а также телесной травмы - операции (рубец помягчел от времени) - он начисто лишает человека объективности. Все суждения становятся оценочно-субъективными.
Если говорить прямо - Вы панически боитесь заболеть повторно - боитесь и телесных страданий от медикаментов и операции, и душевной травмы от болезни. Это нормально, бояться снова пережить это. Но Вы эту тревогу опредмечиваете. Начинаете принимать кучи ненужных препаратов, ходить к остеопатам, прислушиваться к ощущениям в организме. Так жить тяжело. Позаботьтесь о себе - обратитесь все же к психологу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2010, 20:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PoLina83 Посмотреть сообщение
4. По поводу психолога, спасибо... я серьезно над этим подумаю, со стороны, тем более врачу виднее. Но, нужно, наверное, сначала решить вопрос с неврологом, т.к. сейчас любые, даже положительные эмоции, приводят к странной реакции организма... не смотря на прием, прописанных препаратов.
Эмоциями занимаются пси-специалисты: психиатры, психотерапевты, психологи.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.