Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.10.2010, 11:53  
Imperatritsa Imperatritsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 Imperatritsa *
Exclamation Беременность при раке щитовидной железы у партнера

Добрый день. Мне 24 года, встречаюсь с мужчиной 34 лет. У него рак щитовидной железы 2 стадии, переходящий в 3-ю. ПРогнозы не утешительные, и он уже отчался, что ему не долго осталось. Хотя я много информации прочитала о небольшом проценте больных с летальным исходом в возрасте до 40-ка лет. Но я буду бороться до конца!!! В частности, может, рождение ребенка будет стимулом для борьбы для него? Хотя не знаю, успеем ли мы???
Мы давно хотим ребенка. Но в связи с применяемыми препаратами, в частности йод -131, боимся зачать. Есть мнение, что ребенок будет уродом или вообще умрет еще в утробе на 7-8-м месяце, что нанесет вред и мне.
Меня интересует вопросы: есть ли возможность забеременеть в сложившейся ситуации?? Насколько велик риск для меня и для ребенка? Что следует предусмотреть??? может, есть какие-то способы (типа ЭКО или еще что), чтобы он не прекращал прием своих сильнодействующих препаратов???? ИЛи это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ???
  #2
Старый 13.10.2010, 09:38  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Множественный постинг в теме не приближает ответа.
Не всегда консультанты могут ответить немедленно. Спокойно подождите, пока освободится специалист.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Этот участник сказал cпасибо BBC за данное сообщение:
  #3
Старый 13.10.2010, 11:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, мне соврешенно непонятен Ваш вопрос
Рак щитовидной железы имеет прекрасный прогноз ( если речь идет о дифференцированом раке) и второй , переходящей в третью, стадии нет , а зачатие возможно 3-4 мес спустя после лечнеия радиоактивным йодом о чем ( как и о многом дургом ) есть вполне доступная информация на Тиронет для пациентов - без старшилок от бабушек на лавочках.
Из вашего текста невозможо понять , о каком раке идет речь , оперирвоан ли пациент
Рождение детей с целью "подбадривания родителей" как то- не очень честно по отношнеию к будущему человеку, я не права?Если Васдействительно интресует данный вопрос, было бы разумно предоставить Вашему партнеру возможность поговрить с нами и расказть Вам о перспективах - общение через третье лицо вряд ли разумно
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #4
Старый 13.10.2010, 12:07  
Imperatritsa Imperatritsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 Imperatritsa *
По поводу операции - ее не было. Только йод пока. когда в очередной раз ему плохо становится, он выпадает из жизни на несколько недель, выключает телефыон и не хочет общаться, говорит, что привык болеть один.
Ему врачи сказали, что опухоль внутри (поэтому и не обнаружили ранеее, т.к. не видно было снаружи) Развитие рака не прекращается пока, поэтому и смысла в операции нет. Надо сначала остановить сначало размножение раковых клеток.
А если и вырезать щитовидку, то долго не проживет все равно.
Хотя я смотрю, по информации - многие это перенесли и живут, пусть даже с определенными ограничениями в жизнидеятельности.
Мы планировали ребенка и раньше, а теперь - он боится, даже интимной жизни нет у нас в последнее время, потому что он начинает задыхаться и мутит иногда его. Это так всегда теперь будет или периодами?
кроме того, начался комплекс по поводу выпадения волос и т.д.
В общем, он мало что говорит, его родители вообще не в курсе - чтобы якобы не травмировать нас. Даже не принимает никакой позитивной информации в общении.
Я хочу спасти его и родить. Поэтому и не знаю, что делать? и есть ли надежда на его выздоровление?
  #5
Старый 13.10.2010, 12:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Imperatritsa Посмотреть сообщение
По поводу операции - ее не было. Только йод пока. когда в очередной раз ему плохо становится, он выпадает из жизни на несколько недель, выключает телефыон и не хочет общаться, говорит, что привык болеть один.
Уважаемая Императрица, ваш подданный что-то путает
НИКТО и НИКОГДА не лечит только радиоактивным йодом рак щитовидной железы
Разбирайтесь -ка ребята между собой и выясняйте , кто конфабулирует и почему
Колллеги , тема становится конфликтной - давайте -ка её закроем , а наша пара пусть рабирается( если есть пара )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6
Старый 13.10.2010, 12:20  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация третьих лиц бесепрспективна и не приветствуется на РМС.
Если мужчине нужна помощь консультантов, он может создать свою тему, представив всю имеющуюся объективную информацию.
Желание родить не относится к сфере Тиронета.
Закрыто.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.