Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.08.2010, 17:02  
Valentina_Pygah Valentina_Pygah вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Решоты
Сообщений: 2 Valentina_Pygah *
необходима ли мне терапия радиоактивным йодом?

Подскажите пожалуйста, необходима ли мне терапия радиоактивным йодом? В краевой больнице мне была произведена операция по удалению ЩЖ. Заключительный диагноз при выписке: Папиллярный рак ЩЖ. pT3pN1bM0 (UICC, редакция 2002г.) PA крови: Hb 109 г/л, L 5,4, Tr 189, CОЭ 16 мм/ч. ОАМ: УВ м/м, Белок - отр, L 2-3 в поле зр., эп.плоский 2-4 в поле зр. HbsAg - отриц. HCV - отриц. Рекомендация лечащего хирурга: Учитывая стадию распространения процесса нуждается в терапии препаратами радиоактивного йода! А так же встать на учет в онкологический диспанцер (КОД). В КОД, после исследования костей, сканограммы и рентгена, мне не рекомендовали лечение радиоактивным йодом. Помогите пожалуйста разобраться, кому верить и что делать?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.08.2010, 17:13  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендация хирурга представляется разумной:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_sp...et-3-06-1.html
Ответить с цитированием
  #3
Старый 31.08.2010, 17:50  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, онкологи Краевого диспансера активно не используют современные рекомендации. Обращайтесь в Краевую больницу №1 к эндокринологам, Вам составят выписку в Министерство здравоохранения края для получения квот на лечение радиоактивным йодом в Обнинске.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 31.08.2010, 18:00  
Valentina_Pygah Valentina_Pygah вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Решоты
Сообщений: 2 Valentina_Pygah *
Почему же тогда сразу при выписки на дали такого направления или квоты не распространяются на мое заболеание?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 31.08.2010, 18:59  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оформлением дальнейшего лечения занимается врач поликлиники, а не хирурги стационара - у них другие обязанности. Квоты как раз для Вашего заболевания. Оформлением квот занимается Краевая поликлиника. По поводу КОД (и ККБ) мне судить сложно, в краевой системе я не работаю. Ваш лечащий врач в Решотах должен направить вас в ККБ№1. Невозможно на Форуме решить местные проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.