Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2010, 22:27
Angry_enot Angry_enot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Angry_enot *
с каждым годом аллергия все хуже

Здравствуйте,меня зовут Катя. Проблема следующая:
еще с детства я аллергик - тогда это была гадкая сыпь на кистях рук,кожа становилась как змеиная, но тогда думали,что ничего страшного,мазали Вишневским и "коровьей" мазью,потом на несколько лет я забыла,что это.

В средней школе началась конкретная весенняя аллергия - как только снег сходит в марте-апреле и минимум до середины мая сопли,чихи.Потом добавился коньюктивит.С каждым годом это состояния начиналось все раньше и заканчивалось все позже.Все аллергологи прописывали какие-то стандартные лекарства и в один голос утверждали,что на пыльцу аллергия.Только когда она начиналась,пыльцы-то не было...

Кога поступила в институт,стало еще хуже.Чихи просто без остановки,нос не дышит в принципе в течение месяца,самое худшее - глаза.Начали откровенно загнивать - по утрам просто невозможно открыть,как цементом залитые были. Года 3 назад вернулась сыпь,но уже на внутреннюю сторону локтей,выглядит так,будто я 10 лет кололась.Жуткая чесотка,ночью расчесываю до крови во сне. Сказали,что на грибы и красные ягоды - НО почему только летом? Сейчас правда независимо от времени года.Чесотка постоянна.

Сходила к еще одному аллергологу.Сдала кровь на кучу аллергенов, из них из всех оказалась аллергия на бытового клеща,т.е. пыль. Прописали Ксизал, он даже помогал немного,но это только отсрочка.Лечить предложили не помню как это называется,в общем по методу прививки - вкалывают этого самого клеща по чуть-чуть,и вырабатывается имунитет.Но узнав,что среди побочных эффектов анафилатический шок - отказалась под давлением родственников.


Прошло полгода.Пережила самую жуткую аллергию из всех - стандартную весеннюю.Начала поправляться,Но тут случился отек (если не ошибаюсь,Квинке).До этого не было ни разу в жизни.Практически полностью перекрыло дыхание.Вызвала скорую.Врач вколол супрастин, NaCl и медопред преднизолон.Отпустило моментально.

Начала пить супрастин,раньше не помогал,но сейчас облегчает.Тавегил почти не действует.Недавно прописали фестал,но на тот момент аллергия кончилась,проверить не удалось.Но была у лора - сказал,что ренит есть.

Так же упомяну,какие проблемы были с кишечником.Лет 6 назад лечила дисбактериоз и лямблиоз паре.Этой весной в столовой подхватила сальманеллиоз средней тяжести.Сейчас нашли хронический панкреатит.


Что делать?Лекарства помогают все слабее,а с каждым годом мне все хуже,эту весну вообще с трудом пережила.А главное,как это вылечить?Я планирую заводить семью в ближайшее время,но врач прямо сказал - "Пока не вылечишься - не лезь,детям будет еще хуже". Может,какие-то конкретные анализы нужно сдать для точности?

Пожалуйста,помогите.Это невыносимо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2010, 14:04
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Лечить предложили не помню как это называется,в общем по методу прививки - вкалывают этого самого клеща по чуть-чуть,и вырабатывается имунитет.Но узнав,что среди побочных эффектов анафилатический шок - отказалась под давлением родственников.
В данной ситуации вам нужно слушать не родственников, а вашего лечащего врача.
Метод, который вам предложили, называется аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Это единственный метод (если пациент не может устранить контакт с аллергеном), который может снизить кол-во и выраженность симптомов, кол-во применяемых препаратов и самое главное - может помочь предотвратить прогрессирование аллергии и переход из ринита (насморка) в астмы.

Анафилактический шок - крайне редкое осложнение АСИТ, за все время проведения подкожной иммунотерапии во всем мире было описано всего 6-10 летальных случаев шока, при сублингвальной - около 10 случаев шока, ни одного летального.
Теоретически - вероятность развития шока существует в каждом случае, практически - стремится к нулю.


Цитата:
Что делать?Лекарства помогают все слабее,а с каждым годом мне все хуже,эту весну вообще с трудом пережила.А главное,как это вылечить?Я планирую заводить семью в ближайшее время,но врач прямо сказал - "Пока не вылечишься - не лезь,детям будет еще хуже". Может,какие-то конкретные анализы нужно сдать для точности?

Необходимо в ближайшее время решить вопрос о проведении аллерген-специфической иммунотерапии аллергенами пыльцы и, возможно, еще бытовыми. Дообследование, безусловно, будет вам проведено, для выявления причинно-значимых аллергенов и подбора их для проведения АСИТ.

Начинать АСИТ нужно в самое ближайшее время по 3 причинам:

1. Не будете лечиться - существует большая вероятность прогрессирования аллергии до астмы и/или выраженного утяжеления состояния (что вы, собственно, уже описываете).
2. Нужно начинать сейчас, т.к. у вас к сентябрю пыление закончится и у вас будет полгода, чтобы подстраховать себя до след. весны-лета.
3. АСИТ нельзя начинать во время беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.