Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.08.2010, 06:22
Tanua65 Tanua65 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 17
Tanua65 *
Всего боюсь

Здравствуйте! Я живу в постоянных страхах. Очень устала уже от этого сама и всех своих близких замучила. Боюсь абсолютно все и жду все время, что что должно случится. Боюсь землетрясений, боюсь когда сильный ветер, боюсь панически молний, грома, конца света очень боюсь за своих детей, как только они выходят из дома у меня начинается дикая паника, начинаю названивать им, если их долго нет меня начинает колотить. Я плачу, метаюсь, представляю себе страшные картины. Очень мнительная и ранимая. Переживаю не только за своих, но за всех даже малознакомых и незнакомых людей.
Немного о себе. Мне 45 лет. У меня 2 сына. Такие страхи начались, когда родился мой 2 сын и я заболела сама, СД 1 типа. В 1,5 годика моему сыночку поставили диагноз ДЦП, для меня все перестала существовать кроме сыночка и его болезни. Появилось чувства вины, какого то стыда. Как это у меня не пьющей, не курящей, девочки - отличницы такой ребенок. Через 6 месяцев мне ставят диагноз СД 1типа. Опять удар, как, за чем и почему, откуда? У родственников ни у кого нет. Опять появляется стыд, скрываю от всех, кроме маме, мужа, сестры. Никак не могла принять свою болезнь. Муж у меня был очень хороший и великолепный семьянин. Неожиданно для всех и для меня тоже, через 13 лет он бросает горячо любимых детей и уходит от нас. У нас была очень любищая семья, все завидовали нам. Я остаюсь одна с детьми. Я еле пережила его, не знаю даже, как у меня хватило сил. Начались проблемы у старшего сына, я вся перекинулась на него, через 3 года, его посадили, суды длились 3 года 4 месяца. В это же время бывший уже муж, начал отсуживать квартиру, отсудил 1 комнату, начал продавать ее. Я в постоянном стрессе. Очень боюсь за малого, что с ним будет, после того как не будет меня, как он будет жить, ни кому не нужный. Сейчас у меня другой муж. Я жду каждый день, что он уйдет на работу и больше не вернется. Издергала себя и его. К тому же он игроман, боюсь, что проиграет всё и все проблемы опять лягут на меня. 3 года назад у меня начались непонятные приступы, врачи все от меня отмахиваются, ни чего не говорят, что делать и от чего это. Я написала в разделе Эндокринология Диабет об этом. Приступы эти бывают не так часто, раз в месяц иногда реже, всегда после стрессовых состояний, и всегда вечером, каждый вечер боюсь кушать, колоть инсулин.
Очень боюсь до ужаса и никак не могу заставить себя сделать УЗИ печени, почек, сдавать анализы, сходить к генекологу. Не могу даже передать как меня душит этот страх, только подумаю о том, что у меня опять найдут что нибудь и бросят на произвол судьбы, мы диабетики не кому не нужны, по крайне мере у нас в Хабаровске, да и денег у меня нет, а все платно только делают.
Сил уже нет, бояться, ждать только плохое, хорошего у нас не бывает. Да и сыночка оставить одного не могу, он никак не может себе работу найти, никуда не берут его. Раньше я сама работала была поактивней , было полегче, а когда начались приступы, я боюсь одна на улицу выходить. Пожалуйста помогите мне. Тесты, которые у вас указаны, я прошла. Вот результаты. Госпитальная шкала депрессии и тревоги. Шкала Бека.
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу. Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 6
Агрессивность: 3
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста
Извините, что так много написала, думала, что картина может будет яснее и Вы сможете помочь мне
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 10:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психиатру за назначением курса антидепрессивной терапии, во время которой у психолога или психотерапевта пройти курс психотерапии, чтобы к моменту отмены антидепрессантов Вы могли справляться самостоятельно, без медикаментозной поддержки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.