Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.04.2010, 18:19
Sergey_ Sergey_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: РФ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergey_ *
И еще такой вопрос. С одной стороны, я имею право на бесплатное лечение неосложненного кариеса зубов. С другой, мне полечили кариес с использованием не входящих в Перечень лекарств, пломбировочных материалов и т.п. Вопрос: должен ли я тогда платить за работу врача при лечении кариеса (анестезия, сверление, пломбирование, шлифовки-полировки и т.д.)?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2010, 10:03
Sergey_ Sergey_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: РФ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergey_ *
Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос. С одной стороны, я имею право на бесплатное лечение неосложненного кариеса зубов. С другой, мне полечили кариес с использованием не входящих в Перечень лекарств, пломбировочных материалов и т.п. Вопрос: должен ли я тогда платить за работу врача при лечении кариеса (анестезия, сверление, пломбирование, шлифовки-полировки и т.д.)?
Дело было в муниципальной поликлинике, которая работает в системе ОМС. Всё-таки, работа врача в такой ситуации будет оплачена по ОМС или нет?

Заставил наконец экпертов сослаться хоть на какие-то документы. Они говорят, что применяются:
Приложение 2 к совместному приказу МЗ Свердл. области и исполнительного директора ТФОМС Свердл. области от 06.04.07 № 306-П/87
Приказ от 16.10.08 № 1782-п "Об утверждении медико-технологических стандартов в стоматологии", утв. МЗ Свердл. области.

Вы не могли бы подсказать, как ознакомиться с их текстами?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2010, 10:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гугл работает, я проверяла.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Sergey_ одобрил(а): а первый документ находится яндексом
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2010, 12:56
Sergey_ Sergey_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: РФ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergey_ *
Может, у меня какой-то не тот гугл?.. На запрос
Цитата:
ПРИКАЗ Минздрава Свердловской области 16.10.2008 1782-п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СТАНДАРТОВ В СТОМАТОЛОГИИ
ничего доброго не выдаёт.
А на
Цитата:
ПРИКАЗ Минздрава Свердловской области от 16.10.2008 № 1782-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СТАНДАРТОВ В СТОМАТОЛОГИИ"
- вообще "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2010, 12:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по ссылке - то сходили?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2010, 15:21
Sergey_ Sergey_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: РФ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergey_ *
Да, там, конечно, о-очень сокращенный вариант лечения кариеса. Меня особо интересуют пункты 2 и 9. 9 по камням - вообще уже лечение, а не профилактика, значит, пожалуйте в кассу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2010, 21:06
Sergey_ Sergey_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: РФ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergey_ *
Post

Пришёл официальный ответ от Главного специалиста стоматолога Минздравсоцразвития О. О. Янушевича. Кратко главное:
Цитата:
"Протокол ведения больных "Кариес зубов"" действует на всей территории РФ, но не является стандартом. Медико-технологические стандарты Свердл. области определяют условия оказания медпомощи жителям области. Разработка Федеральных стандартов оказания медпомощи ведется в настоящее время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.