Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2010, 10:30
lubov88 lubov88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: тамбов
Сообщений: 2
lubov88 *
Дисплазия ТБС и роды

Всем доброго времени суток...у меня дилема,я беременна,сейчас на 33 неделе беременности,дело в том,что у меня врожденный вывих бедра,я знаю,что данная травма является абсолютным показателем к Кесареву Сечению...но возникли проблемы.Мой гинеколог отправила меня к травматологу,чтобы тот написал заключение о тактике ведения родов(Кесарево сечение или же Естественные роды),сложилось впечатление,что сей доктор понятия не имеет,что от него требуется,долго смотрел на меня,бегал к заведущей отделением и после долгих раздумий просто написал,что моя дисплазия тазобедренного сустава на развитие родовых путей не влияет и отправил домой.Я не знаю,что мне теперь делать,ищу помощи и совета здесь... Получается,что через 5 недель уже должны сделать Кесарево сечение(его делают насколько мне известно на 37-38 неделях Б.),а у меня не заключения об этом нет,ни справки,ничего...Я просто знаю,чем могут обернуться естественные роды с такого вида травмой...и очень беспокоюсь...помогите мне,пожалуйста...я в замешательстве...это уже крик души...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2010, 23:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,512
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 4,269 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lubov88 Посмотреть сообщение
врожденный вывих бедра,я знаю,что данная травма является абсолютным показателем к Кесареву Сечению...
Это кто постановил так? Бедро находится снаружи таза. Пусть акушеры смотрят, меряют, если узкого таза нет, можно рожать через естественные родовые пути.

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2010, 11:12
lubov88 lubov88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: тамбов
Сообщений: 2
lubov88 *
у моей знакомой такой же диагноз...делали Кесарево,о ЕР не было и речи...А ее свекровь в свое время с вывихом рожала сама-итог:разница между длинной ног после родов 10 см...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2010, 16:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,512
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 4,269 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lubov88 Посмотреть сообщение
у моей знакомой такой же диагноз...делали Кесарево,о ЕР не было и речи...
Для родоразрешения через кесарево есть много причин, например, узкий таз. Если пациентка при этом темноволосая, можно ошибочно заключить, что кесарят брюнеток.

Цитата:
Сообщение от lubov88 Посмотреть сообщение
А ее свекровь в свое время с вывихом рожала сама-итог:разница между длинной ног после родов 10 см...
Разница в длине ног при неустраненном вывихе обусловлена тем, что бедро сильно не на месте. У беременных ближе к родам размягчаются все сочленения, бедро может дополнительно смещаться вверх. Это происходит постепенно, а не одномоментно при родах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.