Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 22.07.2010, 22:10
Аватар для Semmi
Semmi Semmi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Semmi *
Секс и боль

Доброе время суток!

Почему я обратилась на форум психологии с этой проблемой, а не на тематический по сексологии, мне кажется, мы, помимо чисто технических сложностей, имеем и психологические сложности в решении.
Мне очень больно во время секса, у мужа достаточно большие нетипичные объемы, даже перед наступлением наивысшего удовольствия секса не так повернувшись, он мне может сделать больно.
Первое время я надеялась, это пройдет и все будет хорошо. Потом стала наблюдать за собой, что желание убавляется и больше появляется тяги к мастурбации. Муж часто высказывал мне по этому поводу, что я ничего не делаю для перемен, ничего не хочу. Хотя сам даже не читал литературу о сексе. Он считает, все должно быть естественно и я не чувствую к нему, что должна, считает. очень много сделал для меня в сексе. Обвиняет меня в том, что он всегда инициатор разборок в этом, он предъявлял часто мне претензии. А я якобы я все время молчала, ничего не делала, хотя я часто ему говорила, что мне больно, но его поведение в следующий раз ничем не менялось. Мне сложно ему было все в лицо высказать, потому что я боялась его обидеть. Сегодня набралась смелости объяснила, бросил трубку буквально. Не может признать себя тоже виноватым. Не может признать себя неправым. Ищет во мне виноватую.
Также он мне часто говорил, что я неактивна и тп. В конечном счете я себя стала чувствовать совсем негативно в этом контексте. Муж обвинил меня в негативе.

Пол года назад я начала общаться с мужчиной другим и там все было иначе, у меня были сильные эмоции и влечение, я просто с ума сходила. Я себя так интересно ощутила, было очень приятно чувствовать себя желанной этим мужчиной. Но не зашла слишком далеко, потому что люблю мужа.
Сегодня муж сказал, он будет пробовать со всеми кто ему понравится, тк ему все надоело. Это было неприятно слышать.

Как вести себя, понятия не имею. Я его понимаю, но не может же быть. что только я виновата, ведь с другими у меня не так и раньше было очень даже интересно, до мужа.

Также мой муж считает романтические разные ситуации необязательной мишурой, как то секс со свечами. Считает, если нет желания, то зачем стимулировать свечами, считает, мне еще рано пробовать мои желания, которые не стандартны (например, желание привязать руки мужа к кровати - считает я так закончу БДСМ-ом в полной возможной ситуации - с зверскими избиениями и тп), секс на природе. Считает сначала надо научиться обычно получать удовольствие. Также считает ухаживания за женщинами навязыванием желания.

Слушайте, ну что неужели мне ничего нельзя и все так плохо, мне кажется, это не может быть так плохо.

Простите за сумбур, как-то не могу больше все это терпеть уже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 13:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Semmi.
Да, Вы обратились правильно, в общем Ваша проблема не сексологическая, а именно психологическая, это проблема отношений.

Сколько Вам лет, какой сексуальный опыт есть (мастурбация, другие мужчины), сколько лет живете с мужем?

Насчет БДСМ - при правильном исполнении - он безопасен. Муж находится в плену стереотипов.

Сейчас Вам нужно уговорить мужа на супружескую терапию. Если вдруг это невозможно или не получится - нужно самой идти к психотерапевту/психологу для того, чтобы разобраться - что же делать с этими отношениями.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.