Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2010, 18:28
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Курантил и дексаметазон

Здравствуйте!
есть вопрос на тему курантила.
в октябре прошлого года у меня замерла беременность на сроке 5 недель, и в ноябре была сделана чистка.
затем были сданы анализы.
в числе которых был анализ на волчаночный антикоагулянт, результат - показатели выше нормы ( 31"/ - так написано в листе анализа)

Был назначен курс лечения.
3 месяца - с января по апрель этого года:

курантила - 3 таблетки в день
метипред - полтаблетки раз в день
аспирин - полтаблетки 2 раза в день

но он не помог
в июне сдала повторно анализ, показатель не то что стал ниже, а наоборот вырос с показателя 31"/ до 33"/

Тогда моя врач назначила мне еще один 3-х месячный курс:
курантил - 3 таб в день
и дексаметазон - 1 таб в день в течение месяца, затем полтаблетки 1 раз в день в течение остальных 2х месяцев

Только есть одна проблема
от курантила очень болит голова
во время первого курса лечения тоже болела, но не так сильно, и недолго, со временем прошло
а сейчас - прошел только месяц лечения, а я уже не могу терпеть постоянных болей, голова не соображает, общая подавленность, одним словом довольно тяжело переношу данный медикамент.

Спрашивала у своего доктора, можно ли заменить курантил другим лекарством - она просит потерпеть, снизить дозу курантила до 2-х таблеток в день, но не прекращать его принимать,
потому что именно этот препарат - оптимальный вариант для такого курса лечения..

что скажете? у меня действительно нет выбора? и надо терпеть оставшиеся два месяца эту неприятность?

к тому же судя по всему мне назначат пить курантил и во время следующей беременности тоже..
с ужасом представляю себе 9 месяцев сплошной головной боли
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2010, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,761
Поблагодарили 33,415 раз(а) за 31,760 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение Вам не нужно, такое назначение ничего не лечит и даже опасно во время беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2010, 09:08
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, стесняюсь спросить, но все же..
мне трудно понять сам этот диагноз, много всего уже прочла..
но во всех статьях огромное количество аббревиатур и сложных терминов, так и не поняла ничего до конца.

скажите пожалуйста:
мои показатели в анализе на волчаночный антикоагулянт (31" и 33") недостаточно высоки, чтобы говорить об АФС?
сколько тогда составляет норма?
слышала вскользь от врачей что-то о числе 26.
даже не знаю в каких единицах измерения. секунд что ли..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2010, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,761
Поблагодарили 33,415 раз(а) за 31,760 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волчаночный антикоагулянт (ВА) или есть или нет, он не измеряется в секундах. При подозрении на ВА (увеличение теста свертывания в секундах) делается подтверждаюший тест на ВА (который у Вас не сделан). Просто увеличение теста не специфично для ВА и бывает из-за множества др. причин.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2010, 19:58
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
да, на подтверждающие тесты меня действительно никто не направлял..
просто в течение полугода повторно был сдан анализ.
и по результатам дважды назначено лечение..

пожалуйста посоветуйте:
где его лучше сделать в Москве? и как его сделать правильно?

потому что оба назначенных медикамента я переношу нелегко.. возможно действительно это лечение не нужно
не хотелось бы мучаться даром еще 2 месяца..а потом еще и всю беременность
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2010, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,761
Поблагодарили 33,415 раз(а) за 31,760 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократно замершая беременность на раннем сроке не требует диагностического поиска и тем более лечения, шанс доносить вторую беременность 80-95%. Так что мой совет: беременнейте и будьте счастливы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2010, 21:15
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич! спасибо большое за консультацию!
Вы меня немного успокоили!

но счастливо забеременеть и спокойно ждать пока выношу и рожу - уже не смогу, даже если меня всю беременность держать под гипнозом
пока не увижу здорового рожденного малыша, я буду жить со страхом в подзатыльнике.
видимо одной замершей беременности недостаточно для врачей..
а для того кто это пережил лично - там уже запущен механизм вечного материнского волнения за своего ребенка
поэтому...в общем буду я ходить и настаивать на всех возможных анализах и тестах..
в конце концов это поможет потом меньше нервничать во время беременности.. зная что сделала все что смогла.. и все что могла - предупредила
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2010, 21:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще для планирования и благополучного вынашивания лучше, если будущая мама будет спокойна. Тем более, что стресс очень мешает наступлению беременности.
Как Вадим Валерьевич и сказал, каждая 8ая беременность на Земле не хочет развиваться. Это не повод для обследования с ног до головы.
Курантил и дексаметазон не применяются нигде в мире. Курантил просто ничего не лечит, а дексаметазон применяется только в постсоветском пространстве с сомнительным успехом.

Прочтите, пожалуйста, тему о планировании беременности, начните прием фолиевой кислоты, йодидов и спокойно беременейте на здоровье.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2010, 11:23
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! уже читаю!
а вообще я тут неполную картину причин замершей беременности описала,

дополню немного, но выйдет оффтоп, надеюсь обойдется без бана:

после обнаружения ЗБ и чистки - кроме волчаночного антикоагулянта также были сданы анализы на ИППП,
результат - обнаружены микоплазма и уреаплазма

замечательно было бы если причиной ЗБ были они.. и только они
обе инфекции тщательно и успешно пролечены, были сданы повторные анализы после лечения, мной и мужем, остатков инфекции обнаружено не было
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.