Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2010, 16:31
Irina8412 Irina8412 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Irina8412 *
Отекаю, потею, толстею.

Добрый день!

Мне 35 лет, рост 171, вес 80 кг. объем талии 92, объем бедер 112.

В последние года два совершенно не понимаю у меня лишний вес или отеки. Скачки веса бывают до 4 кг в разные дни,то бишь сегодня утром 76, завтра вечером - 80. От цикла не зависят. Отекает больше всего лицо и верхний плечевой пояс. Ноги и лодыжки не отекают совсем.Вид с утра как у алкашки, даже язык опухший с отметинами зубов. На руках отпечатывается след от часов, которые ношу лет семь, щас стал браслет оставлять следы. Отеки держатся долго. Даже к обеду вид, у меня как будто только проснулась , извините, после болезни или пьянки беспробудной.
Кроме этого беспокоит потливость, потеет все, до ступней и тыльной части ладоней. Летом становится невозможно жить полноценно ( выбор одежды мучителен - все прилипает и мокнет). Также сонливость и слабость нападает беспричинная, иногда на работе могу в кресле уснуть.

Образ жизни не слишком подвижный. Работаю полдня в фирме мужа, работа сидячая, двое детей. Иногда катаемся на роликах. Гуляю с детьми. ОК не принимаю, не курю, пью по праздникам.

Теперь о врачах. По исследованиям, которые я сделала - я здорова относительно на данный момент. Есть небольшие отклонения типа перетяжка на желчном, застой желчи, проллапс митрального клапана и прочая мелочевка. Но не терапевт , ни эндокринолог, ни уролог не видят проблемы по своему профилю. Я была уверена, что у меня проблема с щитовидкой, но она в абсолютной норме по Узи и гормоны в норме.

С ЖКТ проблем нет, жалоб нету.

Почитала тут темы подобные , на 99 % совпадает с вот этими описаниями.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F2%E5%EA%E0%FE

Что можно предпринять мне, очень удручает вид в зеркале. Лицо просто до неузнаваемости одутловатое. Может что-то я упустила. Как себе помочь?

Статью Пигаровой и Дзерановой найти не могу.

Забыла. В был в 2006-2007 году два раза отек Квинке, после этого был поставлен диагноз идиопатическая дерматографическая крапивница. Держалась год с лишним. Сейчас уже три года в ремиссии не возвращалась пока.

Еще на теле есть липомы - на предплечье несколько , на талии. Думаю это липоматоз. Когда хирург диагностировал липому она была одна, щас их больше пяти.

Что все таки происходит со мной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2010, 14:21
Irina8412 Irina8412 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Irina8412 *
Вот пример сегодня.

Утром под глазами мешки, лицо - лунообразное.
Поехали на работу, не смогла высидеть и двух часов. Приехала домой, проспала с 12 до 17 часов. Съездила за ребенком в сад, опять легла. Сил нету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2010, 14:45
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, ТТГ, биохимию с креатинином, мочевиной, электролитами сдавали, терапевта посещали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2010, 15:01
Irina8412 Irina8412 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Irina8412 *
Спасибо за отклик. Сдавала.

ТТГ - 1,17
Т 4 свободн - 97
Т 3 свободн - 5,96
АТП -16,7

кровь биохимия
билирубин - 7,8
тимол -1,6
АЛАТ - 11,0
АСАТ- 6,5
общий белок - 74
В-липопротеиды- 29
холестерин- 3,9
мочевина-4,3
креатинин-64,4
кальций по 1,26 (0,005-1,15)

Глюкоза 4,4

общий крови:
гемоглобин - 132
лейкоциты - 7,7
СОЭ-11
эозинофилы - 4
палочковид-1
сегментир - 60
лимфоциты -29
моноциты-9

Давление 130-70,

Для терапевта я здорова - общие рекомендации:соблюдать режим работы и отдыха, меньше соленого острого, диета, прогулки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2010, 14:40
Irina8412 Irina8412 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Irina8412 *
А я все еще тут. Сижу тихонечко. Жду ответа....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2010, 15:42
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Образ жизни не слишком подвижный.Иногда катаемся на роликах
Катайтесь чаще, гораздо чаще.
Приведенные Вами результаты в пределах нормы.
Осталось сделать и представить рекомендованный Вам ранее анализ электролитов крови (Na, K, Cl)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2010, 16:23
Irina8412 Irina8412 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Irina8412 *
поняла, сделаю.
я б каталась, мне очень нравится, но сил нет просто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.