Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2010, 16:26
daf_na daf_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 10
daf_na *
Папиллома на соске при беременности

у меня сейчас 28 недель беременности. на третьем месяце заметила изменения на соске но не придала им значения так как ничего не беспокоило. второй сосок не изменился.на 26-й неделе обратилась к гинекологу с жалобой на то что грудь горит. как только врач сказала про папиллому и про то что мне нельзя будет кормить грудью дабы не заразить ребенка все гореть перестало. была у двух дерматологов. в диагнозе написана папиллома или кондилома под вопросом. рекомендована консультация хирурга для удаления. вопрос кормление однозначно не решен. стоит ли думать об удалении сейчас и смогу ли я кормить грудью не опасаясь за ребенка? очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 19:29
daf_na daf_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 10
daf_na *
хотелось бы выложить фотографию таким образом чтобы ее рассмотрели только вы. как это сделать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 19:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
опубликуйте с пометкой "прошу скрыть" переведем в служебный доступ, видимый только консультантам
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 07:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- такие папилломы не бывают вирусными, заразить никого такими папилломами невозможно
- удалить может и не потребуются(нередко регрессируют, либо механически устраняются самостоятельно с течением времени)
- после окончания кормления по косметич. соображениям и желанию можно будет удалить, если Вам будет действительно это необходимо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2010, 17:01
daf_na daf_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 10
daf_na *
Спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста, и на следующее.
Другой гинеколог сегодня мне сказал,что такие папилломы не бывают невирусными. и что нужно удалять не лазером на 37-й неделе если я так уж хочу кормить грудью. но я не представляю как это делать если весь сосок (возможно на размытой фотографии это не оч видно) покрыт бугорками, и только некоторые из которых торчат и имеют основание? это мне что ли всю фактически поверхность удалят..?а как в принципе по внешнему виду отличают вирусные папилломы от невирусных? где бы об этом с картинками может быть посмотреть..?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2010, 21:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Другой гинеколог сегодня мне сказал,что такие папилломы не бывают невирусными.
- специалист заблуждается, есть вирусные и невирусные папилломы(гинеколог может и не знать, так как сталкиваются только с вирусными в основном), что такое вирусные, а что невирусные папилломы-акрохордоны(см. поиск на форуме)+
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- никакое медицинское вмешательство не показано на данный момент, по косметическим "соображениям" возможно после окончания ГВ по желанию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2010, 11:05
daf_na daf_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 10
daf_na *
скажите пожалуйста, а есть какой нибудь приемлемый при беременности анализ, который уверенно укажет на невирусную папиллому..?
напугали меня папилломатозом гортани...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2010, 09:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно сдать ПЦР с места проблемы-есть или нет ВПЧ в данном месте новообразования, либо удаление с гистологией
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2010, 21:55
daf_na daf_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 10
daf_na *
скажите пожалуйста а при беременности этот анализ не опасен?все таки будут как я понимаю немного царапать сосок...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2010, 08:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от daf_na Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста а при беременности этот анализ не опасен?все таки будут как я понимаю немного царапать сосок...

Не опасен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.