Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2010, 15:06
Kryana Kryana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: kiev
Сообщений: 4
Kryana *
Вопрос о результатах анализа на маркеры вирусных гепатитов

Добрый день, уважаемые консультанты.
Я планирую беременность и сейчас прохожу консультационный период.
В 2003 году у меня обнаружили антитела гепатита С, ежегодно я сдавала анализ на их наличие без количества. Потом с 2006 года ничего не делала вообще. Где-то год назад появилось такое: раз в месяц после сьедения например домешнего творога или чего-то чуть жирного - рвота и тошнота. Сейчас уже контролирую, что ем.
Вот сегодня получила результаты анализов крови, а к врачу прием только через неделю. Как понять и что это значит и чем это чревато для беременности и будущего ребенка, если есть время расскажите пожалуйста .
мои данные: 27лет, рост 175, вес 75кг
анализ на маркеры:
все строки пустые кроме:
AB-HBcor - позитив 0.869 о.о
AB-HCV - позитив 3.424 о.о
AB-HCV-IgM - позитив. 3.06 о.о.
общий анализ крови:
белок - 81.4
креатинин - 74.3
билирубин общий - 5.9
прямой - 0
непрямой 5.9
холестерин 4.54
АлАт - 47.8
АсАт -41.1
Альфа-амилаза-67.1
ГГТп - 63
гематологический анализ крови:
гемоглобин - 10.41 I
еритроциты - 5.15
гематокрит-33.5 I
MCV-65 I
MCH-20.3 I
MCHC-31.1 I
RDW-18.1 h
тромбоциты: PLT 294
MPV-8.3
PCT-0.243
RDW-12.1
Глюкоза: 4.3
РОЕ - 11
Я вообще ничего не понимаю в этих анализах, но также нужна консультация опытного врача, кроме лечащего. Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 16:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1/ В 2003 году у меня обнаружили антитела гепатита С, ежегодно я сдавала анализ на их наличие без количества. Потом с 2006 года ничего не делала вообще.

2/
гематологический анализ крови:
гемоглобин - 10.41 I
еритроциты - 5.15
MCV-65 I
MCH-20.3 I
MCHC-31.1 I
1/ Необходимо выполнить ПЦР (количественно), без этого результата разговор не имеет смысла.
2/ Следует уточнить генез анемии. К какой нации генетически принадлежите вы и ваши родители? Нет ли между родителями родства?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 17:27
Kryana Kryana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: kiev
Сообщений: 4
Kryana *
Спасибо за такой быстрый ответ
по поводу вопроса номер один ПЦР - на следующей неделе врач наверное туда и направит, если не направит напрошусь сама. Мне тоже уже это интересно стало.
по поводу вопроса номер 2 - мы с сестрой двойняшки недоношенные (7месяцев) и у нас всегда были низкие показатели гемоглобина. Как бы мы их не повышали всегда так низко. у сестры еще ниже, около 8. У мамы диабет, у ее отца(моего дедушки) тоже был диабет и больная печень, у папы был инфаркт с остановкой сердца. Конечно не знаю может ли быть это связано.
Папа и мама украинцы родства между ними не наблюдается.
А анемия это очень опасно? Иду читать что это такое...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2010, 17:50
Kryana Kryana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: kiev
Сообщений: 4
Kryana *
Здравствуйте Уважаемый Юсиф! Сегодня я получила результаты анализа РНК методом ПЦР (если я правильно написала)
РНК HCV - положительно
количество копий на мл. - 130141
генотип 1
Мне сейчас предлагают подлечиться в больнице на стационаре 10 дней, чтоб убрать симптомы (я так понимаю нормализовать АЛТ) и пролечить анемию, а дальше еще точно ничего не сказали, сказали что это будет дорого и долго.
С уважением, Яна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2010, 19:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд вы - не стационарный пациент. Или нормально лечиться 48 недель и беременеть через полгода после окончания лечения, или беременеть, а потом лечиться. Но лечиться после устранения анемии, если она железодефицитная. Генез анемии уточнен? Видимо, пока нет. Вам нужно дообследоваться в этом плане в НИИ гематологии, чтобы исключить наследственную (генетически обусловленную) анемию. При наличии таковой несколько иной подход к противовирусной терапии.

Не знаю как в Киеве, но в Баку такое дообследование требует 24 часа, не более.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2010, 15:21
Kryana Kryana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: kiev
Сообщений: 4
Kryana *
Спасибо большое за ответ Юсиф Мусаевич
Вы меня очень обрадовали по поводу того, что можно сначала родить ребенка, а потом уже лечиться По поводу анемии, спасибо за то, что сказали куда обратиться, я поищу где у нас НИИ гематологии и буду обращаться туда :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.