Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2010, 04:02
evgen1234 evgen1234 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
evgen1234 *
гепатит неясного характера

Здравствуйте. Обратился к гепатологу, сдал назначенные анализы. Инфекционного гепатита не обнаружили.
Главной причиной обследований является простатит, но хочу понять, могла ли давать побочки печень и т.д.

Решил сдать общие анализы и обследовать печень, которая у меня давно не в порядке .(было несколько отравлений, к тому же принимал много лекарств. Плюс не исключен синдром Жильбера, сейчас жду подтверждения генного анализа).
Сдал анализы на вирусные гепатиты, не обнаружили. Щитовидка в норме. Привожу те анализы, которые не норма:

Анализы:
склонность к атеросклерозу (атерогенность 5,7, норма до 3,5), билирубин общий 56,5 (норма до 20 мкмоль\л), прямой - 20, 9 (норма до 4,3 мкмоль\л)) гомоглобин (HGB 164, норма 160), эритроциты (RBC 5,7, норма 5.0) , лимфоциты 39%(норма 37) повышеный антистрептолизин О 1000 (норма до 200МО\мл)(хронический компенсированный тонзиллит) (ЛОР считает, что может давать печень), холестерин общий 7,32 (норма до 6,5 ммоль\л), холестерин ЛПДНЩ 5, 89 (норма до 3,1 ммоль\л). УЗИ: печень увеличена, желчный : "замазка", Гепатоз, солевой датез (панкреатит).
Урология: мочевая кислота (ммоль\сут) 5,62 (норма 4,44), оксалаты 90 (норма до 20)

Посетил следующих специалистов: нефролог, гепатолог, ЛОР.

Нефролог назначил диету, посмотрел анализ ТРУЗИ простаты и сказал что застой и чего б мне не жениться (хотя застой ведь от воспаления).

Гепатолог назначила урсофальк 4 капсулы в день месяц, потом сдать биохимию. Также сам решил принимать канефрон от песка (так как есть песок в почках).

Отравился примерно года 2 назад, наверно с того момента значительно повысился билирубин. Печень тогда сильно пострадала,

2008-й \\\(сразу после отравления) общий билирубин 45,6 (норма до 20,5), прямой 12 (норма до 8,6), непрямой 33,2 (норма не указана). Также были повышены аналиноминотрансферазы 133 (норма до 41), и аспартатаминотрансфераза 61 (норма до 37).

В 2007-м почки еще были в порядке. Сейчас уже есть песок.

2006-й: билирубин общий 29, непрямой 29. В(?)-липопотеиды 0,03 (тоже подчеркрунто, не норма). Тогда еще отравления не было, но жрал химию и отмечали увеличение печени.

Что интересно, по времени это совпало с простатитом. То есть отравление, а потом простатит через полгода.

На медкарточке поликлиники написано "хронический гепатит EBV+GV I тип". То есть герпес. Его у меня выловили в 2008-м. Странно, я не так давно сдавал на герпесы и их ПРЦ не нашли, хотя на губе недавно выскочил после ангины. Беспокоит крайне редко, не вспоминал о нем уже несколько лет.

Планирую посетить инфекциониста и уролога.

Возник следующий вопрос: насколько адекватно назначенное лечение урсофальком? Принимаю второй день, появился небольшой нарыв возле соска. Но не исключаю, что это может быть и из-за приема некоторых продуктов питания (решил перед диетой побаловать себя). Хотя не припомню, чотбы были когда-либо нарывы. Может ли давать урсофальк и стоит ли продолжать принимать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2010, 16:58
evgen1234 evgen1234 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
evgen1234 *
подтвержден жильбер

Здравствуйте, сдал генетический анализ и жильбер подтвердили.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажите, как мне дальше лечиться, учитывая состояние печени?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.