Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2010, 14:36
Maria_GR Maria_GR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 35
Maria_GR этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Общее состояние кожи - караул...

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу состояния моей кожи.
25 лет, женщина. В солярий не хожу, не загораю (разве что на балконе 15 минут с утра иногда).
АИТ, диагноз поставлен в ноябре 2006, с тех пор терапия L-тироксином, разные дозы, от 50 до 75. Последний год 62,5.
Врач старается держать ТТГ на 1.0 (выяснили опытным путем, что это моя норма).
Месячный цикл последний год сбивается, на 1-2 недели, но регулярный.
Принимала два года назад Диане-35 в течение года, эндокринолог посоветовала как средство для общего улучшения состояния кожи, было получше, а потом когда перестала пить, выпало много волос, только сейчас более-менее восстановились.
Работа нервная, связана с частными переездами, самолетами.
До 19 где-то лет кожа у меня была отличная, чистая и ровная на всем теле, я ей гордилась, ничем не пользовалась, и тогда тоже не загорала.
А потом постепенно стала хуже и хуже, у меня четкое ощущение, что она будто засоряется.
В чем это выражается:
- шелушение головы (белые чешуйки, зуд, покраснение) не круглогодично, а периодами
- слегка течет ухо и если ношу сережки, немного чешутся места проколов
- периодические высыпания на животе
- шершавая на ощупь кожа плеч и от локтей до рук. Не знаю, как по-другому объяснить, она как будто «забита», когда хожу в баню, чуть лучше становится, а потом снова обратно
- на груди периодически высыпания
- высыпания на ягодицах
- высыпания на лице (это самое раннее что началось)
- высыпания на лобке
Фото выложила здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И в целом прыщи стали возникать в разных местах, там где кожа всегда была чистая: под коленкой, на шее, на бедре. Вроде как мелочь, один-два прыща, но я за собой наблюдаю, и раз такого раньше не было, значит есть причина почему они вдруг появляются.

Вопрос по питанию: прочитала в ЧАВо фразу, что было доказано, будто питание не сильно влияет на состояние кожи. Как же так? Я очевидно замечаю связь: кусок торта на ночь = прыщ с утра.
Увлекалась голоданием раньше (не кидайтесь в меня сразу помидорами ), кожа становилась гораздо лучше, проходил зуд.
Какие конкретно продукты абсолютно противопоказаны тем, кто хочет иметь здоровую кожу?
Влияет ли частота занятия сексом на состояние кожи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 11:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
АИТ, диагноз поставлен в ноябре 2006, с тех пор терапия L-тироксином, разные дозы, от 50 до 75. Последний год 62,5.
Врач старается держать ТТГ на 1.0 (выяснили опытным путем, что это моя норма).
- см. Тиронет и раздел по заб.щит. железы-можно там тему создать со ссылкой на эту и разобраться с проблемами, а также с дозой-важно, чтобы была не заниженна и адекватна
Цитата:
шелушение головы (белые чешуйки, зуд, покраснение) не круглогодично, а периодами
- себ.дерматит:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Цитата:
слегка течет ухо и если ношу сережки, немного чешутся места проколов
- контактный аллергический дерматит(во многих сплавах содержится никель), желательно носить только те сережки, на которые нет реакции
Цитата:
шершавая на ощупь кожа плеч и от локтей до рук. Не знаю, как по-другому объяснить, она как будто «забита», когда хожу в баню, чуть лучше становится, а потом снова обратно
-см. фолликулярный кератоз
- если проблемы кожи беспокоят, лучше обратиться очно
Цитата:
Как же так? Я очевидно замечаю связь: кусок торта на ночь = прыщ с утра.
- тогда в чем вопрос: возможно Вам просто достаточно не кушать сладкое, торты и прыщей не будет? или выбрать питание на свое усмотрение-возможно это решит проблемы кожи?
Цитата:
Увлекалась голоданием раньше (не кидайтесь в меня сразу помидорами ), кожа становилась гораздо лучше, проходил зуд.
- наоборот, это хорошо, что с проблемами кожи Вы лично можете справиться решением вопроса питания, но это же не значит, что это применимо ко всем людям с проблемами кожи глобально и что это действительно имеет какое-либо истинное значение для всех
Цитата:
Какие конкретно продукты абсолютно противопоказаны тем, кто хочет иметь здоровую кожу?
- частые голодания, резкие изменения в питании могут способствовать дефициту хроническому железа, что в свою очередь может быть и причиной зуда, сухости кожи и т.д.
- желательно уровень гемоглобина и ферритина контролировать, если проводите эксперименты с питанием
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Цитата:
Влияет ли частота занятия сексом на состояние кожи?
- прямого влияния нет
- также для кожи и волос значение имеет и психоэмоциональное состояние(стресс также может вызывать зуд кожи тела, в том числе и при атопическом дерматите), возможно проведение тестов по личному желанию и если стрессы-часть жизни, с которой трудно самостоятельно справиться, возможна помощь психолога, психотерапевта
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 12:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по фото: кожа лица-скорее всего симптомы акне(видов акне много, проблема актуальна не только для юношеского возраста), учитывая и прием диане-антиандроген(андрогены способствуют АГА, акне и др. проявлениям клиническим)
- плечи, бедра/ягодицы-фолликулярный кератоз, кожа груди-фолликулит/акне(+повышенная потливость, УФ могут способствовать), кожа лобка-псевдофолликулит(вросшие волосы, бритье)
+ контакный аллергический дерматит(сплавы металлов),+зуд как симптом железодефицита, возможно при гипотиреозе, возможно при АД взрослых(могут быть расчесы периодически и сыпь в результате даже небольших трений, почесываний кожи)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2010, 12:25
Maria_GR Maria_GR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 35
Maria_GR этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Мария Юрьевна,
еще раз спасибо за подробный ответ и ссылки.
Диане я не принимаю уже два года. По щитовидке консультировалась на тиронете, ответ был от Г.А.Мельниченко "тебе хорошо? вот тогда и норма"
По фолликулиярному кератозу где можно почитать граммотные рекомендации?
Гемоглобин проверяла общим анализом крови в конце дек 2009, был 141 (норма 120-140), с тех пор не проводила экспериментов Но судя по списку симптомов латентного железофицита, половина у меня присутствует.
Железо я проверяла в начале прошлого года, когда у меня после отмены Диане выпало много волос и также возникло подозрение на ЛЖД.
Коэф.насыщения железом:
Железо 22,1 (9-29 мкмоль)
ОЖСС 72,9 (50-72 мкмоль)
Fe/ОЖСС*100 30,3 (более 15%)
Не кушать сладкое пока не получается...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2010, 12:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По фолликулярному кератозу где можно почитать граммотные рекомендации?
http://forums.rusmedserv.com/showpos...19&postcount=4
Цитата:
Железо я проверяла в начале прошлого года, когда у меня после отмены Диане выпало много волос и также возникло подозрение на ЛЖД.
- удобнее контролировать ферритин-если показатель в норме, тогда можно другие не сдавать:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...94&postcount=3
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2010, 16:00
Maria_GR Maria_GR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 35
Maria_GR этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
В общем, советуете сходить сдать ферритин?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2010, 07:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для контроля железодефицита предпочтителен, сдать можно как будет такая возможность и периодически контролировать; проблемой железодефицита жалобы могут усугубляться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.