Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.05.2010, 19:02
Arabesk Arabesk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Arabesk *
Тяга к самоубийству

Добрый вечер.
Уважаю данный ресурс, поэтому хочу задать тут свой вопрос.
У меня постоянная тяга к суициду, для меня это единственный выбор в жизни, остальное не хочу, нет интереса.
Видимо тяга еще не настолько сильная, раз я пишу здесь
Попытки суицида были, скорее всего показательные, так как опять же - еще пока жива.
Желание умереть снова преследует.
Есть какая-то надежда небольшая, что выберусь и буду жить долго и счастливо.
Не могу обратиться очно никуда, никому не верю, не могу говорить с людьми. Не могу сказать родным, я совершенно не доверяю им всем, держу лицо для всех показательно-образцовое.

Интернет - единственная отдушина, где можно писать все и в любой момент исчезнуть.

Есть специалисты, которые могут помочь выжить посредством интернета?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2010, 19:52
Arabesk Arabesk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Arabesk *
Ответы на тесты


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги


Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2010, 20:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали лечить свою депрессию медикаментозно? Депрессия - это болезнь и она успешно лечится.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2010, 20:27
Arabesk Arabesk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Arabesk *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы пробовали лечить свою депрессию медикаментозно? Депрессия - это болезнь и она успешно лечится.
Пробовала давно, в университете обращалась к психиатру, принимала Мезапам около полу года, почти все это время проспала и прожила в эмоциональном отупение, бросила принимать - не захотела идти на прием за рецептом.
Затем часто принимала легкие успокоительные из "общедоступной медицины" - негрустин, афобазол, новопассит - острые периоды снимала таким образом и при достижение хорошего самочувствия бросала
Зимой самостоятельно попробовала принять Паксил, получила приступ, сродни описываемому при панических атаках, больше ничего не принимала.

Чтобы принимать лекарства нужно идти к врачам - это меня не воодушевляет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2010, 20:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arabesk Посмотреть сообщение
Чтобы принимать лекарства нужно идти к врачам - это меня не воодушевляет
Это Ваш выбор, имеете право.
Насильно у нас лечат только в отдельных случаях.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2010, 20:43
Arabesk Arabesk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Arabesk *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это Ваш выбор, имеете право.
Насильно у нас лечат только в отдельных случаях.
понятно
спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2010, 22:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arabesk Посмотреть сообщение
Пробовала давно, в университете обращалась к психиатру, принимала Мезапам около полу года, почти все это время проспала и прожила в эмоциональном отупение, бросила принимать - не захотела идти на прием за рецептом.
Затем часто принимала легкие успокоительные из "общедоступной медицины" - негрустин, афобазол, новопассит - острые периоды снимала таким образом и при достижение хорошего самочувствия бросала
Зимой самостоятельно попробовала принять Паксил, получила приступ, сродни описываемому при панических атаках, больше ничего не принимала.

Чтобы принимать лекарства нужно идти к врачам - это меня не воодушевляет
Основное лечение при депрессии - антидепрессанты.
Вы их не принимали в достаточной дозировке достаточное количество времени.
Паксил в начале приема может вызвать усиление тревожности, это не проблема, нужно титровать дозу (увеличивать постепенно) и/или сменить препарат.
Но для этого нужно все таки дойти до врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2010, 04:13
Arabesk Arabesk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Arabesk *
Меня могут лишить родительских прав на основание суицидальных наклонностей?
Если родственники поднимут этот вопрос и через суд обяжут психиатра дать заключение о моей пригодности к роли матери - то суицид является поводом для лишения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2010, 04:17
Arabesk Arabesk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Arabesk *
И еще вопрос - Вы сказали, усиливается тревожность - я тоже это читала в интернете про Паксил. У меня было странное самочувствие - мне вдруг резко начало казаться, что сейчас мне станет плохо, я отчаянно прислушивалась к своим ощущениям - начала задыхаться, казалось что на щитовидку кто-то давит и сейчас я перестану дышать, мне не хватало воздуха, было стойкое ощущение, что сейчас со мной что-то случится. Это явление нормальное для усиление тревожности? Нужно было продолжать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2010, 00:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Родительских прав лишает суд на основании судебно-психиатрической экспертизы. Попытка суицида сама по себе - не является основанием для лишения родительских прав. Там много нюансов, Вам нужно разговаривать с юристами и судебными психиатрами. Мы Вас не знаем.
2. Да, похоже. Нужно продолжать и прикрываться транквилизатором какое-то время.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.